Крем чиз на сливках

Крем чиз на сливках
КатегорияТорты КухняАмериканская кухня
Время20 минСпособКлассический
Порция1
Подписаться

Описание рецепта

Довольно часто для прослойки коржей торта, выравнивания поверхности и боков я использую крем чиз - очень вкусный крем на основе творожного сливочного сыра и жирных сливок. Этот крем мне нравится не только вкусом - он прекрасно ложится на поверхность и позволяет выровнять торт для последующего украшения, если оно предполагается. Этот вариант крема не приторный, очень приятный и напоминает пломбир. Сливки для крема чиз понадобятся не менее 33% жирности, и они должны быть предварительно охлаждены. Также заранее охладите и творожный сливочный сыр. Есть ещё один вариант крема чиз - сливки заменяются сливочным маслом, но тогда крем получается жирнее, тяжелее, хотя стоит отметить, что украшения из него имеют более стабильную текстуру. Но вернёмся к нашему сегодняшнему варианту - крему на сливках, и давайте же поскорее узнаем, как приготовить крем чиз для торта и капкейков в домашних условиях.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 6,56 г
Жиры 22,82 г
Углеводы 9,65 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
266
килокалорий
и 95 нравится
221 добавил себе
320
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сливки 30-33%
200 мл
Сахарная пудра
4 ст. л.
Сыр творожный
200 г  
Шаг 1:
Крем чиз на сливках - Шаг 1

Для того, чтобы приготовить крем чиз для торта и капкейков на сливках, нам понадобятся следующие ингредиенты: творожный сливочный сыр (альметте, хохланд, миландия), жирные сливки 33%, сахарная пудра.

Шаг 2:
Крем чиз на сливках - Шаг 2
Сливки 30-33%
200 мл

Холодные сливки переливаем в чашу для взбивания.

Шаг 3:
Крем чиз на сливках - Шаг 3
Сахарная пудра
4 ст. л.

В сливки всыпаем сахарную пудру.

221 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Алена СоколюкЕкатерина БоровиковаЛюдмила ЖидковаАлеся НикитинаЕлена ОсиповаKsusha KuznetsovaKatia MukomilovaМарина МинаеваСаша ВласовВИКА ЛукомскаяВиктория ПобедительницаTe AmoХалина ИспирянAlexandra SimИрина ТкачукЕлена ЕгоркинаСветлана ШелестНаталья ВерхотурцеваDasha KutovaЕлена ДехтяренкоИрина ГвоздеваСофія КачмарикКатерина КатяКристина МакаренкоЕкатерина КирьякЕлена Попова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 23:42:36
взял на заметку рецепт Овсяное печенье с шоколадом
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками