Четверг, 2 июня 2016
+ Создать новую тему

подскажите, что мне делать

Здравствуйте, извините, если пишу не на тот форум. Я- подросток, родители разведены. Живу с мамой и ее родителями. Вчера когда мы с ней гуляли, прошли мимо дома одного человека( вы понимаете, кого я имею ввиду). Мы не посмотрели друг на друга, и я просто прошла мимо, а затем и мама. Еще в 5 метрах от его дома( дома его родителей, он был там вчера, я не знаю, где он живет сейчас) мы встретили его друга, но с его другом мы здороваемся и при встречах можем перекинуться парой слов. Этот его друг- муж сестры маминой подруги, с которой она очень хорошо общается.
Сегодня утром, полчаса назад приходит сообщение от “ одного человека”, он написал маме : “ Здравствуй. очень хочу общаться с ребенком. Как это решить?”. Вполне возможно, а точнее я почти уверена в этом на 100 %, что его друг дал ему мамин телефон. И еще скорее всего он бы и не отправил ей это сообщение, не встреться мы вчера лоб в лоб.
Мама сразу показала мне это сообщение. В душе я всегда ожидала, что что-то подобное произойдет, или мы встретимся, или он позвонит, ну или напишет. Я не знаю, как лучше поступить. Мне всегда было хорошо и без него. У меня хорошая семья, меня все сильно любят. А его не видно и не слышно было 14 лет. Мама говорила, что раньше он просто боялся попробовать начать со мной общаться потому, что не знал, как я на это отреагирую или мама. Еще он боялся моего дедушки, маминого отца. Я примерно знаю, как они жили до развода. Мама рассказывала , как констатацию фактов, не выражаю своего отношения, поэтому все выводы сделала сама, и они не ошибочны. Я не знаю, стоит ли отказываться или нет. С одной стороны мне всегда было хорошо и без него, и меня это устраивало. Но знаю, что если оттолкну его сейчас, возможно, шанса такого больше и не будет. Будет все не как у людей, начнем общаться еще через 10 лет. Но с другой стороны у меня никогда не было отца, и может стоит попробовать? Я не думаю, что если попробую, это общение продлиться долго. Это не игрушка, нельзя просто так будет взять и бросить, потом вернуться. Это серьезно. Подскажите, пожалуйста, как поступить. Долгое время мы не ходили мимо его дома( я в детстве было болезненным ребенком, а там всегда дул ветер. Мы не гуляли там, где ветер и т. д., я могла простыть сильно). Но когда я уже подросла и перестала болеть, все равно не проходила мимо дома его родителей, не хотела, чтобы он меня видел, слышал мой голос( и как я тогда буду с ним общаться??), мне кажется, он не заслуживает того, чтобы находится рядом с ребенком, которого просто, извините, зачал, а не вырастил. В прошлом году там неподалеку построили Макдональдс, и мы стали ходить туда мимо того дома, так мой двоюродный брат не видит площадку, и мы не застрянем на ней на остаток дня. Говорить маме, что не хочу там ходит, не хочу. Но она предлагала ходить по-другому, если я не хочу. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, чтобы я потом о своем решении не пожалела. С этим просто нельзя тянуть

Комментарии (12)
03.06.2016 17:29
Дай шанс отцу. Попробуй, но не отказывайся ни в коем случае. Люди ошибаются... особенно по молодости. Постарайся понять его, я уверена он объяснит тебе свой поступок.
Зачем тебе ТАКОЙ отец?Подумай, столько лет ты его не волновала, и вдруг нарисовался, типа дочка выросла-а вот и я!Лесом таких папашек.
03.06.2016 20:38
Вы с какой то сильно женской точки зрения на всё это смотрите. Такое впечатление, что кто то кому то что то должен. Ну встретил парень девушку, у него гормоны крышу рвут, у неё примерно то же самое. Ей надо размножиться скорее. Вот примерно так ты и появилась. Теперь он смотрит, девушка (которая твоя мать) не совсем предел мечтаний. Ему кроме неё, ещё примерно штук сто пишут какой он классный и посылают свои фотки в трусах. И что, он должен чем то жертвовать? Не бывает ошибок, и объяснять его поступки ему не надо. Вот для тебя твоя мать - родственница, а для него чужая тётя. А ты для него тоже родственница, у него к тебе тяга не генетическом уровне. Вы какую то слишком большую важность придаёте процессу общения, и даже пытаетесь ему что то доказать, ил даже отомстить. Вы спросите себя, он точно должен приносить себя в жертву и жить с нелюбимой девушкой. Или с его стороны будет честнее не портить нервы ни себе ни вам, а найти более подходящую ему в его понимании? И как честный человек, он не может жить в семье и парить мозги другой тёте. Т.е. он то как раз поступил логично. А общаться тебе с ним или нет, тоже не важно, если хочешь - общайся, если тебе это не приятно, так и скажи, мол я пока не готова, как захочу - позвоню. Может это случится завтра, может через 10 лет, время покажет. Т.е. ты тоже ни чего не должна, так же как и он тебе.
04.06.2016 18:25
Надо надеяться на лучшее, все будет хорошо, воспринимайте действительность такая, какая есть. И не держите злость и обиды в душе. Возьмите и передайте ему букетик цветов доставкой, будет приятно, начните налаживать отношения.
10.06.2016 00:09
Доставка цветов не плохая в http://www.moscvettorg.ru, последний раз от туда получала букетик, мне понравился и курьер очень доброжелательный.
10.06.2016 00:25
Ну вот, даже вам такое предложение поступило, воспользуйтесь.
20.06.2016 09:39
попробуйтепообщаться. ничего не потеряете
познакомься в начале, а потом решишь нужен тебе такой отец или нет
12.07.2016 18:43
Комментарий удален
Удивляюсь некоторым комментаторам. Не важно КАКОЙ отец, это отец. Он нужен всегда, тем более девушке. Наладить отношения стоит, я считаю. Хотя бы попытаться. Сделайте это в необычном ключе каком-то. Сделайте праздник себе в первую очередь. Хорошая красивая атмосфера будет только в плюс в такой ситуации. И не волнуйтесь, все у вас будет хорошо!
@malinovska91 полностью согласна с вами! Было бы очень супер, думаю, вообще уехать куда-нибудь на пару дней вдвоем. Обсудить явно будет что.
Ну, пару дней, может, уже и перебор. А вот какой-нибудь интересный ужин организовать с помощью http://www.presentstar.ru/, например, было бы весьма в тему.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.