Шоколадные кексы с маршмэллоу
Категория | Выпечка |
Кухня | Американская кухня |
Время | 40 мин | Способ | Классический |
Порции | 4 |
| |
 Четверг, 15 мая 2014
| Подписаться |
Описание рецепта
Готовим идеальные мега шоколадные кексы с сюрпризом - в серединке каждого такого кекса маршмэллоу! Тесто очень приятное, мягкое и тающее во рту, вкус шоколада нежный и бархатистый, нет посторонних вкусов, которые часто можно ощущать в именно шоколадной выпечке. Также в тесте присутствуют кусочки шоколада, которые хорошо вписываются в тесто: они создают контраст текстур и гармонию вкуса. Но особенной изюминкой этих шоколадных кексов является маршмэллоу! Жевательные зефиринки во время выпечки ведут себя потрясающим образом: находясь в серединке кексов, от высоких температур они начинают плавится и проступать наружу, превращаясь в то ли крем, то ли в густой сироп. Супер! Обязательно попробуйте эти шоколадные кексы с маршмэллоу, очень рекомендую!
Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
|
|
Ингредиенты:
| 120 г | | 120 г |
| 2 шт. | | 150 г |
| 25 г | | 2 ч. л. |
| 20 г | | 50 г |
| 12 шт. | | |
Шаг 1:
Для приготовления шоколадных кексов с маршмэллоу нам понадобятся следующие ингредиенты: пшеничная мука, куриные яйца, сливочное масло, сахар, молочный шоколад, маршмэллоу, какао-порошок, кукурузный или картофельный крахмал, разрыхлитель.
Шаг 2:
Подтаявшее сливочное масло соединяем в глубокой миске с сахаром.
Шаг 3:
Венчиком интенсивно перемешиваем масло с сахаром и разбиваем в масляную смесь два куриных яйца.
Шаг 4:
Продолжаем взбивать венчиком смесь до однородного кремообразного состояния.
Шаг 5:
В другой миске соединяем сухие ингредиенты: пшеничную муку, крахмал (я использовала кукурузный крахмал, подойдёт и картофельный), какао-порошок, разрыхлитель.
Шаг 6:
Перемешиваем сухие ингредиенты.
Шаг 7:
Всыпаем мучную (сухую) смесь в масляную.
Шаг 8:
Замешиваем шоколадное тесто.
Шаг 9:
Молочный шоколад мелко рубим и добавляем шоколадную крошку в тесто для кексов.
Шаг 10:
Вмешиваем кусочки шоколада, они должны распределиться в тесте максимально равномерно. Тесто для шоколадных кексов готово.
Шаг 11:
В формочки для маффинов (кексов) выкладываем бумажные манжетки. Всего будет 12 кексов. Раскладываем по 1 ст.л. теста в каждую формочку.
Шаг 12:
В серединку теста каждого кекса выкладываем маршмэллоу, по штучке на кексик.
Шаг 13:
Сверху маршмэллоу раскладываем оставшееся тесто, закрывая им жевательный зефир. Формочки будут заполнены примерно на 2/3 всего объёма.
Шаг 14:
Выпекаем шоколадные кексы с маршмэллоу в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.
Шаг 15:
Готовые шоколадные кексы с маршмэллоу оставляем остывать, а после подаём к столу в качестве десерта!
Приятного аппетита!