Ленивые пельмени из лаваша

Ленивые пельмени из лаваша
КатегорияПельмени и вареники КухняРусская кухня
Время30 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Готовим ленивые пельмени из тонкого лаваша в сметанном соусе на сковороде! Это необычное блюдо из совсем обычных ингредиентов принадлежит к домашней кухне- никаких изысков, но всё вкусно и сытно! По вкусу- это самые настоящие пельмени, по виду- рулетики из тонкого теста с мясной начинкой, а по сути- это лаваш, в который завёрнут пельменный фарш. Это блюдо готовится быстрее, чем классические пельмени, поэтому блюдо так и называется, “пельмени ленивые”. Тонкий лаваш, проготавливаясь в сметанном соусе, становится влажным, как вареное тесто пельменей, впитывает в себя сметанный соус и пропитывается мясными соками. Подавать ленивые пельмени из лаваша нужно только после приготовления- в остывшем виде будет уже не так вкусно…

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,19 г
Жиры 3,3 г
Углеводы 10,02 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
103
килокалорий
и 75 нравится
212 добавили себе
291
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свиной фарш
300 г
Лук репчатый
120 г
Соль
5 щеп.
Перец черный молотый
3 щеп.
Вода
270 мл
Лаваш
130 г
Подсолнечное масло
0,5 ст. л.
Сметана
4 ст. л.
Шаг 1:
Ленивые пельмени из лаваша - Шаг 1

Для приготовления ленивых пельменей из лаваша нам понадобятся следующие ингредиенты: свиной фарш, репчатый лук, лаваш тонкий, сметана, вода, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Ленивые пельмени из лаваша - Шаг 2
Свиной фарш
300 г

Сначала приготовим фарш для ленивых пельменей. Для этого в миску перекладываем свиной фарш. Ленивые пельмени получаются особенно вкусными из смешанного свино-говяжьего или только свиного фарша. Из одного куриного или индюшиного фарша вкус ленивых пельменей будет менее выразительным.

Шаг 3:
Ленивые пельмени из лаваша - Шаг 3
Лук репчатый
120 г

Добавляем в миску с мясным фаршем нарезанный кубиками репчатый лук. Лука понадобится много, одна большая головка или 120 грамм.

212 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Наталья Саенко Елена КовалеваСветлана ШелестTina chefЕкатерина ГондаренкоВИКА ЛукомскаяОксана ГарасимчукВікторія ГончароваЛюбовь КолесниковаЕвгения ГригорьеваТатьяна ЖелезнякВасилиса УточкинаАня ИгнатушаВиктория МасленниковаТатьяна ЛазареваKate MozyrIrina ZhivodovskayaВалентина ЛавривскаяКсения АкулининаЕкатерина ВекличИрина МусиенкоViktoriya SuhenkoOksana ChuchukАнюта КозубенкоTetiana PonomarenkoIulia Borodina
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
взял на заметку рецепт Суп с фрикадельками
20.04.2024 10:34:01
взял на заметку рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:34:00
оценил рецепт Мясные гнезда
20.04.2024 10:32:07
взял на заметку рецепт Цветная капуста, жаренная в яйце
взял на заметку рецепт Суп с овсянкой и грибами