Воскресенье, 24 июля 2016
+ Создать новую тему

Мужчине поможете? Совет нужен!

Доброго утра, Милашки! Нужен совет! Дело в том, что наша мама, нас оставила. Ушла, в поисках лучшей и перспективной жизни… Договорились, что сына не тронет и оставит со мной. Без суда. Прошел почти год, наверное, уже полтора, и у меня уже нет сил врать своему Перцу! Рассказывать, что мама в командировках и у неё очень загруженный образ жизни, бизнес. Да и он, похоже уже сам “смекнул”, что к чему… Как ему объяснять, что его мама теперь беременна и живет с другим “дядей”! Что мне ему сказать? Как правильно это произнести и самое главное, как преподнести? Нужен ваш совет, Сударыни! Больше не могу! Чувствую себя предателем… Нужно, что то говорить, а что не знаю… Была бы другая мама, ей было бы проще, что нибудь придумать!!! За ранее, спасибо!

Комментарии (10)
24.07.2016 03:04
"Заранее", пишется вместе... Это опечатка! ))
Все равно придется объясняться. И лучше, если это сделаете вы, а не добрые люди. А то тогда ваш сын и вас будет считать предателем.
24.07.2016 10:46
Сколько ребенку лет? Не нужно придумывать сказок. Расскажите как есть. Но без негатива в сторону его матери. И ни в коем случае не используйте слова "бросила", "забыла", "не любит" и пр. Иначе у ребенка появится комплекс, что он не такой хороший, как те, у кого мама есть. Будет думать, что он в чем-то виноват.
Если боитесь, что сами не справитесь, посоветуйтесь с психологом. Важно в этом вопросе не нанести ребенку травму.
Удачи вам!
24.07.2016 11:22
Все зависит от того, насколько малыш привязан к матери. Вот дочь моей знакомой, узнав от тети, что мама больше не приедет - потеряла сознание (но это была неправда, мама уехала ненадолго, так как после развода осталась с 2 детьми). Теперь девочка ходит к психологу. Ей 7 лет. Так, что отнеситесь со всей серьезностью.
25.07.2016 23:38
удачи однозначно
Мама переехала, мы с тобой будем жить, а она отдельно. Почему так - она так захотела. У вас в любом случае будет много вопросов от мальчика... Удачи.
09.08.2016 09:03
Комментарий удален
30.11.2017 20:47
Есть у меня очень хороший специалист в семейных отношениях и сексологии. Куров Вадим Александрович http://www.kurov-psydoc.ru и есть страничка в инста https://www.instagram.com/tvoretsc/ . Очень крутой доктор. Помогает людям разобраться в своих чувствах, расставить все по полочкам и сделать правильный выбор,чтобы потом не жалели о принятом решении.
12.04.2018 19:08
@Kate198712 Кстати была у него! Мир тесен)))и правда хороший док
Смотря сколько лет вашему сыну.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.