Четверг, 18 августа 2016
+ Создать новую тему

младшая сестра мужа шпионит за мной

Добрый день!
В моей семье сложилась неприятная ситуация.
Мы с мужем воспитываем его младшую сестру (ей 13 лет) вот уже два года.
Своих детей нет.
Ее мать совершила суицид из-за несчастной любви к женатому мужчине.
По началу все бы вроде ничего, но она очень тихая, неразговорчивая, но и непослушная.
Когда за что-то ругаю или задаю вопрос стеклянными глазами смотрит на меня и ничего не отвечает.
Совсем не стесняется. Когда мы ее только привезли (ей было 11 лет) бегала в трусах по дому передо мной и мужем. Еле отучили.
По дому не помогает, ужасно ленивая, если моет посуду, то посуда жирная, если пылесосит, то вся грязь остается на полу. Чтобы что-то сделала нужно сначала раза три сказать, потом заставить, потом проконтролировать и т.д. В итоге пользы никакой, только зря потраченные нервы.
В гостях всегда позорит за столом. Накладывает себе очень много, запихивается с огромной скоростью, когда на общей тарелке остается мало еды, она все забирает себе, даже если свое еще не доела. Родственники и друзья все время шутят, что мы ее не кормим. Перед сестрой ужасно стыдно. У нее муж очень много зарабатывает и мы для них бедные родственники, а тут еще и это…

Я понимаю, что она подросток, да плюс ко всему такое ужасное событие - потеряла мать. До недавнего времени я ей все прощала и даже жалела.
Месяц назад все вместе ездили в гости к моим родителям. Поздно вечером надо было встретиться с другом и мы оставили сестру мужа с моими родителями в моей бывшей комнате. Там находились мои старые вещи и документы, билеты и обследования (была у гинеколога, у меня сильные проблемы, но сестра мужа об этом ничего не знала). Моя мама застукала ее за чтением моего личного дневника, да еще через пару дней она разболтала бабушке мужа, что я была у гинеколога (то есть она лазила еще и в документы). Мы с мужем ее поругали, но в ответ только стеклянные глаза.

Я не знаю, что делать. Бабушка мужа (мать их матери-суицидницы) рассказывала мне, как их мать воровала деньги и прочие ценные вещи из дома.
Мне очень неприятна эта ситуация. Я не люблю когда трогают мои вещи, а то, к чему она полезла вообще самое личное.
У меня невыносимая злоба к ней, а тут еще и муж ее защищает. Не хочу жить под одной крышей с крысой (его сестрой), лучше вообще с мужем разбежаться. Как подумаю об этом аж руки трясутся: я к ней со всей душой, а она так по-свински ко мне относится.

Комментарии (9)
Комментарий удален
13 лет вообще сложный возраст, я думаю надо принять ее такой как она есть и воспитывать, как свою дочь, и свой ребенок может быть таким же, как тогда Вы бы к нему относились?
Хм... остается только потерпеть. Ибо с подростками бороться трудно, если не допускаться до их уровня.
22.08.2016 18:05
Обычные проблемы подросткового возраста. Одна только проблема большая, подросток не дочка.
23.08.2016 14:22
Да, непростая ситуация. Помню, с нами жила двоюродная сестра (10 летняя), ее родители на один год устроились работать в другой стране. Это был очень непростой год, притом, что девочка очень спокойная, послушная. Другие могут раскритиковать , но меня в этой девочке раздражало все.Но вы не падайте духом. Представьте, что она подрастет и станет помощницей по дому. Девочке ведь тоже очень непросто, попробуйте подружится.
08.09.2016 09:32
Ситуация сложная, но разводиться с мужем я бы не спешила.. Девочка ведь вырастет и начнет жить своей жизнью, такие рано самостоятельными становятся, пытаются вылетить в свободную жизнь. А вы поломаете свою.... не стоит, потерпите, не очень много терпеть осталось. Видимо гены дают о себе знать.
24.10.2016 14:25
Девчата здравствуйте, хочу посоветывать вам место где вас выслушают и поймут
ru.dialogers.com Главное анонимно и бесплатно. Ребята психологи просто молодцы. Говорить можно обо всём. Советую, рекомендую!
07.11.2016 16:44
С ней надо обязательно подружиться и иметь общий секрет, а лучше компромат, пусть себе следит, но языком болтать побоится)))
А бабушка не может её забрать к себе?
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.