Суббота, 16 марта 2013
+ Создать новую тему

Больше не люблю...

Больше не люблю...

А у вас бывает или бывало ощущение, что вы больше не любите свою вторую половинку? В те моменты ссор, недопониманий? Это нормально, что иногда кажется, что всё, нет больше сил и нет больше желания быть вместе с ним или с ней?

Комментарии (16)
16.03.2013 23:39
До такого не доходило, в моменты ссор - это скорей обида, может быть желание доказать свою правоту, если не виноват, а если виноват - то чувство вины. А вот именно про нелюбовь - нет, по моему, не было такого. :)
16.03.2013 23:54
А можно тогда я личный вопрос вам задам? За много лет совместного проживания с женой были такие моменты, что вы жалели, что вообще начали с ней отношения? У вас же тоже наверное бывал кризис в отношениях..
16.03.2013 23:55
Я просто стараюсь для себя понять, как вообще можно отличить кризис в отношениях, про который мы так часто слышим, от осознания, что ты сделал неправильный выбор и не хочешь больше быть с человеком, который сейчас рядом, со своей половинкой?
16.03.2013 23:59
было дело.... пару раз Где то на третьем и седьмом годах совместной жизни.... Как выходили из ситуации ? Она понимала, что горячилась, я просто отрицательно не реагировал. Просто не отвечал тем же . Если была бы именно нелюбовь, то так не смог бы , наверное. :)
17.03.2013 00:06
Осознание неправильного выбора - это наверное окончательное и МНОГОКРАТНОЕ разочарование в человеке...... Я думаю, что если наблюдая за любимым (или уже нет...), и понимая, что он не меняется, не извлекает уроки из ссор и расхождений, после сотен попыток, (особенно, если не прав он), и складывается осознание того, что совершил ошибку.... Тут еще и большую роль играет эгоизм. Если он не сможет его победить ради вас, то..... тогда все грустно....
17.03.2013 00:44
В моменты ссор никогда такого не было!
Злость, обида - да!
Но сомнения, что не люблю - нет!

Зато теперь понимаю... Как человек своим поведением и отношением к жизни может убить все, что было без остатка...
А у меня было такое, я встречалась с парнем год, а потом просто поняла, что он мне больше вообще не интересен, мне не хотелось проводить с ним время, разговаривать по телефону, в общем начал он меня напрягать=((( ну я тут думаю, наверное просто устала от него и как раз подвернулась путёвка в санаторий, ну и поехала туда одна для того, чтобы не видеть его и разобраться в себе. Решила, если заскучаю, то останусь с ним, если не заскучаю, то всё, это конец, ну и в общем не заскучала! Приехала и рассталась с ним. Не вижу смысла быть с человеком, если не хочешь...
17.03.2013 15:12
А вы уверены, что вы его любили?

У меня тоже так было, что я вдруг поняла, что я с этим человеком не смогу жить.
Но я и не любила его.
Нравилось проводить вместе время, он красиво ухаживал. был очень симпатичным и т.д.
18.03.2013 14:19
Мы с мужем вместе уже 8 лет из них в браке 5 и как раз сейчас у нас кризис в отношениях.И надо сказать спасибо мужу за его терпеливый характер, я когда злая могу наговорить и наделать такого о чем наверно жалела бы потом всю жизнь.
У меня один раз была такая ситуация: жили мы с мужем вместе года 2 и поругались.Я как обычно стала собирать вещи, мол все расстаемся (обычно он меня всегда останавливал, вещи забирал), но в этот раз ему очевидно все так надоело что он говорит:"Хорошо, уходишь , уходи" и стал помогать мне собираться. а я не ожидавшвя такого поворота событий конечно занервничала, но гордость, то превыше всего. И наверное если бы он меня не остановил уже на пороге не было бы ни нашей семьи, ни малыша. Теперь наученная горьким опытом я не бросаюсь собирать вещи или кричать, что я тебя не люблю потому что понимаю что когда-нибудь терпению мужчины приходит конец. А любовь с годами конечно не такая волнительная как раньше, но дорожить человеком начинаешь сильнее.
18.03.2013 14:25
8 лет? Вы с ним ещё в подростковом возрасте познакомились? Вы же такая молоденькая! Я всегда удивляюсь таким отношениям, столько терпения и сил вам, наверняка, пришлось приложить, чтобы сохранить свои отношения!
18.03.2013 14:51
Мне 23 года , ему 29 лет. Почему удивлялись? Я познакомилась с ним в 15 лет стали встречаться, в 18 поженились, в прошлом году родила ребенка. Я бы не сказала, что было трудно. На самом деле как бы это эгоистично не звучала мне всегда казалось, что он любит меня больше чем я его.Сейчас конечно немного тяжеловато морально все таки ребенку 11 месяцев очень устаем потому и ругаемся чаще чем раньше, но это все пройдет.
18.03.2013 16:25
У меня тоже была похожая история...
Тоже поругались на первом году жизни и я сказала: "Всё - ухожу".
Он раньше всегда не пускал и мы мирились! 🙂
А тут он говорит: "Иди"....
Блин..... пришлось идти.....
18.03.2013 16:45
🙂
18.03.2013 16:49
Вам смешно, а я несколько часов в метро каталась, потом в автобусе...
Тогда еще мобильных не было! 🤷

А потом же все равно пришлось возвращаться, куда я денусь...
Повезло, что он по массиву бегал - искал меня, а я сделал вид, что иду в другу сторону.
Догнал - помирились!
Но больше я не угрожала, что уйду! 🙂
18.03.2013 17:20
Я тоже решила, что до хорошего это не доведет. Единственная проблема я сейчас часто говорю:не нравится ищи другую. А вдруг правда найдет?! Надо наверное и с этим завязывать.?!
18.03.2013 18:17
Я говорила по другому: "Видели глаза, кого выбирали, так нечего теперь на себя же и пенять!" 🤷

А вообще, конечно, нужно сдерживать те фразы, о которых ты знаешь, что потом будешь жалеть...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.