Пятница, 26 января 2018
+ Создать новую тему

Как справиться с ревностью

Я замужем недавно, но с мужем знакомы 4 года. Последнее время очень ревную мужа, хотя поводов не даёт, не доверяю ему. Его рядом нет, постоянно на расстоянии, видимся редко и недлительное время. Ругаемся почти каждый день, я чаще всего инициатор ссоры, но он подхатывает и заходим очень далеко, оскорбляя и унижая друг друга. Потом очень сложно простить его за обидные слова… Я не понимаю сама, что происходит со мной… но на расстоянии очень сложно, ревную его к друзьям, с которыми он проводит больше времени, чем со мной , боюсь, что пойдет по наклонной, начнёт злоупотреблять алкоголем и курить. Забывает мне звонить или говорит, что нет времени. А я терзаю себя своими мыслями. где он и с кем. Как настроить себя на хорошее и избавиться от плохих мыслей, перестать ревновать к кому попало и доверять ему снова? помогите советом…

Комментарии (12)
Понятие ревности очень хорошо объясняет системно-векторная психология.
29.01.2018 16:01
И как её побороть тоже она объясняет?
02.02.2018 18:17
Куров Вадим Александрович http://www.kurov-psydoc.ru/ . Профессиональный сексолог,офигенный спец)) Поможет Вам разобраться в ситуации вашей
само пройдет
03.03.2018 19:07
Комментарий удален
лично я тоже не могу ее контролировать ,это самое отвратительное чувство
12.04.2018 19:05
Автор, обратитесь к Курову Вадиму Александровичу http://www.kurov-psydoc.ru/ . Он Психолог по семейным отношениям и сексолог обязательно поможет вам решить вашу проблему. Вам нужно научиться полюбить себя и понять все таки что вы именно хотите от этих отношений. Обязательно проконсультируйтесь с психологом и все у вас наладится. Просто если не решить проблему с вашей ревностью,то вы просто разойдетесь и все
Психологи, тем более мужчины, тут не помогут! Как они могут что-то вам посоветовать?! здесь нужна помощь опытного профессионала - женщины! У моей подруги была подобная ситуация с мужем и решила она ее благодаря курсу академии женской мудрости ALMA: https://www.alma-woman.com . Сейчас живут очень счастливо, в любви и полном взаимопонимании. Становитесь счастливыми и вы!
Вообще, честно скажу, ревность иногда под собой имеет основания, ну не будешь ты ревновать если человек кристально честен перед тобой, потому надо понимать, что если дает повод, то кто знает. Знаю историю, как мой лучший друг, вроде по пустяковому поводу, сумел узнать что его возлюбленная давно ему не верна. Ему кто-то подсказал сайт https://vk-fans.ru/ (с вами тоже поделюсь, авось кому полезно будет) и он там узнал, что она уже как год лайкает все новые фото своего одноклассника, пишет ему под ними эротические посты и так далее. А мой друг тем временем дарил ей разные дорогие презенты, бегал за ней, ждал у дома и так далее. Потому лучше проверить и точно знать, чем сидеть и думать "а вдруг реально изменяет?". Благо сейчас все в ВК уже и часто только так и можно вычислить измену. Потому ревность не всегда ошибочно, лучше проверьте на всякий случай.
23.11.2018 10:24
Доверяйте ему, ведь нет повода. Если вы будете себя вести как сейчас, то он действительно может пойти на лево.
18.12.2018 12:05
Ну если будете истерить при каждой встрече, то скоро останетесь без мужа, ни один нормальный человек не выдержит такой образ жизни. Либо пусть находится дома постоянно, чтоб меньше было поводов для ревности. Но пока не изменитесь вряд ли он этого захочет.
31.10.2021 10:43
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.