Куриный паштет с морковью

Куриный паштет с морковью
КатегорияЗакуски КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Готовим нежнейший паштет из куриной грудки с вареной морковью и яйцом! Этот паштет можно смело включать в детское питание (в этом случае перец не добавлять), он мягкий, не жирный, полезный; также паштет из куриной грудки прекрасно подойдёт для приготовления простых бутербродов, его можно подавать как дип (соус для обмакивания) с гренками, крекерами, овощами. Для приготовления куриного паштета используется куриная грудка, хотя также можно брать и другие части курицы (кости, сухожилия, кожицу необходимо будет удалить до отваривания или после него). Такой паштет вам обязательно понравится!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,83 г
Жиры 7,29 г
Углеводы 2,35 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
117
килокалорий
и 37 нравится
236 добавили себе
277
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Куриная грудка
300 г
Морковь
150 г
Сливочное масло
40 г
Куриный бульон
100 мл
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу  
Шаг 1:
Куриный паштет с морковью - Шаг 1

Для приготовления куриного паштета с морковью нам понадобятся следующие ингредиенты: филе куриной грудки, сливочное масло, вода, морковь, куриное яйцо, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Куриный паштет с морковью - Шаг 2
Куриная грудка
300 г

Отвариваем в подсоленной воде куриную грудку до готовности. Воды нужно брать столько, чтобы она только покрывала мясо, соль всыпайте по вкусу, но не пересолите. Для паштета нам понадобится немного бульона.

Шаг 3:
Куриный паштет с морковью - Шаг 3

Морковь и яйцо также отвариваем. Морковь следует отварить до полной готовности, яйцо в течении 10 минут. Остужаем яйцо и морковь, очищаем ингредиенты соответственно от скорлупы и кожуры.

236 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория ИвасюкМаринка СеменчукОльга ФеськоНина МихайличенкоДин ПапузинаОльга АджиеваСветлана ШелестТатьяна РАнна КозыреваАлександра СусловаНаташа ЕрмоловаОлеся ....Екатерина СтарченкоАнна ВидинееваСветлана СмирноваInna KolesnickKate PidchenkoЛеся ЖадькоЮлия ПекарьИрина🍴 RysЛана МRybakova EugeniaТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаZlata LavkovskayaАнастасия Максимова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке