Пятница, 14 июня 2013
+ Создать новую тему

Самое ужасное чувство — разочарование.

Самое ужасное чувство — разочарование.

Самое ужасное чувство — разочарование. Ни обида, ни ревность, ни ненависть, после них хоть что-то остаётся в душе. А после разочарования — ничего. А вы с этим согласны? Часто вам приходилось разочаровываться в людях? И кто виноват во всех наших разочарованиях? Мы сами, потому что слишком много ожидаем от людей или те, в ком мы разочаровываемся?

Комментарии (23)
14.06.2013 16:43
Да сами мы и виноваты. Никто не обязан оправдывать наши ожидания или надежды.
Наверное самое большое разочарование это было, когда после 6-ти летней дружбы наши пути с другом разошлись. Просто оба выросли, да и я начала видеть то, что раньше не замечала.
И разочарование, и жалость что так все получилось. Зато теперь знаю чего стоила наша дружба.
14.06.2013 17:46
Я вот тоже месяц назад разочаровался в своем однокласснике..... В принципе, я просто получил очередное подтверждение. К этому шло давно. Подробно описал все в комментарии к совсем недавней теме "ПОТЕРЯЛА ПОДРУГ"....
Cамое ужасное разочароваться в любимом человеке,ужасней не бывает....
14.06.2013 17:53
Я считаю, что не нужно искать виновных.

Мы не виновны, не виноват и предмет нашего разочарования.
Мы - люди. Мы имеем полное право в какой-то мере рассчитывать, надеяться на другого человека. Вопрос в другом - нужно знать чувство меры и предполагать иную возможность развития событий :) Ведь, как ни банально бы прозвучало, а "уверенны до конца мы можем быть только в одном - в своей смерти".

Я не соглашусь с тем, что после разочарования ничего не остается на душе - мы же испытываем ЭТО чувство. Скорее, разочаровавшись, мы не хотим продолжения развития истории с этим человеком, зачастую, ставим на нем крест и безукоризненно оставляем в прошлом.

Я часто разочаровывалась в людях в силу своей доверчивости, открытости, дружелюбию и непоколебимой веры в светлое и настоящее. Семья, друзья, коллеги...

Наверное, до сих пор я не пережила прекращение общения со своей подругой детства. Мы дружили 8лет, знали друг друга от и до. Цепляет, наверное, еще и то, что мы взрослели вместе. Менялись, но не переставать общаться, встречаться периодически, чудить. Грустно становится от того, что вспоминаю какие-то отвязные, веселые, безбашенные наши выходки...)
Но, увы, дороги разошлись, да и общение наше прекратилось на не самой хорошей ноте.
Все равно мы будем разочаровываться в людях,это факт,все мы хотим быть в ком-то уверенны на 100%,мы всегда будем наивными и доверчивыми....это наша натура.....естественно ,в том ,что мы разочаровались в ком-то, нет ничьей вины((
14.06.2013 18:40
Полностью с Вами согласна! Всегда в ком-то будем разочаровываться! Вопрос только в том, какое количество времени нам потребуется от одного разочарования до другого, чтобы "прийти в себя" и пережить именно эту потерю!
14.06.2013 22:40
Я ни с кем не схожусь на столько близко, что бы скучать, разочаровываться, ревновать и вообще испытывать не сиюминутные эмоции. Так что это не проблема. Сами сначала культивируете зависимости а потом горюете.
15.06.2013 01:31
Боитесь ? Согласен, это неплохой способ защиты. Но ведь при таком варианте невозможно испытывать полную гамму чувств, так ведь ? испытывать не сиюминутные эмоции, любить, затем разочаровываться - это просто разные полюса одного и того же.... Тут надо либо чувствовать, либо нет. Лично для меня мир без настоящих чувств - черно-белый.
15.06.2013 01:47
Полностью согласна.
Хотя все разные, кого-то может черно-белый и устраивает.
15.06.2013 15:19
Убивает даже не пустота, которую можно заполнить, после каких-то негативных эмоций. После разочарования появляется дыра и ничем ее не заполнишь.
26.06.2013 22:09
А кто разочаровал Милануледи?
26.06.2013 22:12
Вроде молодая успешная трагедий еще не пережила. С чего такие мысли? Знаешь когда ты реально разочаруешся, а необидишся. Ты будешь сидеть и молча смотреть впустоту. Очень долго месяца а до этого это злость и др чувства. И потом ты небудешь уже такой как раньше никогда.
26.06.2013 22:22
Да недогамма чувств существует. Не могу лукавить. А с другой стороны гамма же была, ну да прикольно.
Кстати гамма - это скорость изменения дельты. Интересно кто нить поймёт о чём это я? :))
26.06.2013 23:50
...До ре ми фасоля си. Охерено на такси. Едим тихо не спеша. Все равно один итог. И по синусоиде вниз... Пойду я покурю. Кстате надо тему создать как нибудь. На первом свидание вы расказываете все свои не достатки? Забиваете кавалера морально, демонстрируете весь деспотизм характера. Или оставляете все для разачарования на папизже.... Ну как вам почгва для сплетён и обсуждения? :) я пошла. Всем хорошего лета!
27.06.2013 00:50
Прекрасно понимаю ! Это из курса математики (про каждую последующую ПРОИЗВОДНУЮ от предыдущей....) Точно также как вторая производная - это быстрота изменения скорости -т.е. ускорение. (я закончил технический вуз :) )
___________
А с другой стороны гамма же была, ну да прикольно.
____________________________

Я правильно понял, что ТА гамма чувств (я сохраню стиль), привела Вас к разочарованию....????
И способ (закрыться) Вы используете с тех пор как прием "психологической самозащиты" ????
У мена моя коллега Света (ей сейчас 35, я писал о ней) пережила точь-в-точь ТО ЖЕ САМОЕ.....

27.06.2013 01:00
Да как то после этой гаммы дискомфортно. Колбасит. В юности все склонны к ошибкам. Тестостерона много ума мало. Вот от сюда все проблемы.
Ага, про производные всё верно. Ну я это написал со слабой надеждой, мало ли какая нить девушка прочитает и скажет, ну как же как же, знаем, знаем, чем больше гамма опционного портфеля тем быстрее изменяется его дельта показывающая величину хеджирования фьючерсом в зависимости от цены базового актива. :)) И хоп так родственная душа, вот тут и гамма бы чувств сразу нахлынула. :))
27.06.2013 01:09
Я просто поддерживаю такой лозунг "надо прощать и отпускать".... И больше не вспоминать об этом Ведь так легче ?! А потом жизнь сама выберет оптимальный вариант развития событий. Я ВООБЩЕ не уверен в том, что (так двадцать один год назад рассказывала нам учительница этики семейной жизни в 11 классе :) ), что муж и жена -ДВЕ половинки.... Мое мнение - э
то ОДНО целое ! Не унывайте ! Снимите черные очки ! 👌 И тогда "сразу увидете ВСЮ цветовую (я имел ввиду чувственную :) )" гамму.
27.06.2013 01:18
Ну может быть "прощать" это слишком амбициозно думать о себе так, что кому то нужно наше прощение. Отпустить конечно можно, но колбасит потом всё равно долго. Уже вроде бы и осознаешь всё, и понимаешь каждой клеткой тела, что так лучше для всех, но уже не повторяется уже такое никогда. Ну и может это и к лучшему. Нет зависимости.
27.06.2013 01:24
Я вот вспоминаю бурную юность сейчас. У меня как-то было чуть-чуть не так - после ОЧЕРЕДНОГО "ожога" я ВНОВЬ и ВНОВЬ пытался ЕЩЕ и ЕЩЕ раз "нырнуть " в эти чувства, может быть СНОВА обжечься, и так много раз..... Пока не встретил ИРИНУ (это моя жена) И сразу все "стало на свои места" Возможно Вы просто еще не встретили ТУ САМУЮ, ради которой готовы на все..... Так еще не вечер ! :)
27.06.2013 01:30
Не не, мне уже поздно людей смешить. Да меня и так всё устраивает. Тем более где мне в середине России найти экстремально стройную девушку с чёрным цветом кожи. Так что будем барахтаться с тем что есть. В этом тоже есть определённый кайф.
27.06.2013 01:39
Да уж. А экстремально-стройная девушка с черным цветом кожи ваша мечта ? Если позволяют возможности, можно отправиться в путешествие по жарким странам да поискать там :) Ведь все только от Вас и зависит. Ладно пойду выгуляю соседского бигля, а то скулит через стенку, а соседи в отпуске и просили помочь :)
27.06.2013 01:51
Комментарий удален
27.06.2013 01:52
Да уж и так езжу езжу, так либо чёрная и не стройная, либо стройная но не чёрная:))
ну и вообще говоря белые юноши на фиг не нужны чёрным девушкам. Они нас не воспринимают как мужчин, если юноша не мегасуперофигенный, и я думаю они правы. Так что сама ситуация фантастическая просто из-за эволюции.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.