Ника
Пятница, 26 июля 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Устала быть всегда виноватой

Девочки, у кого был подобный опыт, поделитесь чем все закончилось!
Муж пришел с работы и рассказал про косяк свой небольшой, я ответила, что не надо так забивать себе этим голову, я работала на гораздо более связанной с рисками должности и с ума бы сошла, если бы каждый раз так переживала. И все! Я непонимающая эгоистка, которая (извиняюсь за слово) обосрала его и начала умничать. Нет у него дома никакого тыла. Подошла к нему, обняла, поцеловала, но психи уже накрыли его с головой. Убери свои руки от меня, не надо меня трогать!
Обидно стало до слез, ушла спать в другую комнату. На завтра вообще не общались. Еще через день сама попросила его сделать мне кофе, удивилась, что сделал и принес, поцеловала его в благодарность, вроде улыбнулся. Потом подошла сама, обняла. поцеловала - говорю - давай мирится. Он - считай , что мы помирились, можешь отходить. Я говорю - я не имела ввиду ничего обидного в твою сторону, тут же меня оборвал словами - все, хватит! И убрал мои руки. Я съэмоционировала. Повернулась к нему и говорю - ты просто мразь! ушла опять спать в другую комнату. Там легла на полу, т.к. кровать у нас с мужем большая и на диване узком я просто уснуть не могу. Он ледяным голосом говорит - иди ложись на кровать. Я не пошла. Утром смс от него опять с упреками, что я не понимаю его, а только выделываюсь. Я ответила, что бы занимался своими делами и не трогал меня. Часа два молчание и смс - ты отошла, любимая? не хочу отвечать ничего. Люблю его, но и понимаю, что это все просто направлено на дрессуру какую-то в мою сторону. И так в любой конфликтной ситуации. Я говорю - я же извиняюсь всегда, не важно считаю себя правой или нет, неужели тебе трудно понять , что в конфликте всегда виноваты оба? В ответ - я ни в чем не виноват, ты истеричка! Это исправимо или……?

Комментарии (53)
26.07.2013 13:27
оооо да с таким характером мужика сложно будет жить...просто в этом случаи больше молчите и во всем соглашайтесь
26.07.2013 13:33
В таком случае я не смогу так жить....Это же психушка получится, так и с ума сойдешь...
26.07.2013 13:33
Да,вы правы,с мужиками лучше всегда соглашаться,и лишний раз лучше промолчать.целее нервы будут.
Ника,у меня такая же ситуация,я во всем всегда виновата.Честно,надоело быть "козлом отпущения",а как исправить ситуацию,не знаю.Наверное,характер у них такой)
26.07.2013 13:35
В таком случае я не смогу так жить...."-делайте выводы...поговорите с ним если он и дальше так психовать будет жизни просто не будет
26.07.2013 13:43
В том -то и дело, что я не могу молча хавать все, что мне кажется просто бредом. Он это знает, но любит включать "мужика". Постоянно говорит, что он лидер и никогда не будет подкаблучником. Пока просто встречались обсуждали, что в подобных случаях будем говорить обо всем и ценить нервы друг друга, а как начали жить вместе инициатива обсуждений исходит только от меня, его же все устраивает. говорит мне - у меня все нормально, это у тебя проблемы, нечего обсуждать.
26.07.2013 13:45
ну вы же не через неделю с ним поженились неужели не видели какой он...
26.07.2013 13:48
Не поверите, не видела... Встречались больше года, был влюбленный до безумия мужчина, который просто на руках носил, все споры решались тут же, разговаривали и приходили к общему знаменателю практически сразу. А как переехала к нему........как другой человек стал...
26.07.2013 13:51
А мне кажется, что основная проблема в зацикленности вашего мужчины на лидерстве. Он уверен, что должен всегда быть на голову выше вас, а вы ему сказали, что: "я работала на гораздо более связанной с рисками должности и с ума бы сошла, если бы каждый раз так переживала." Просто его эти ваши слова унизили. Я не думаю, что вам нужно чаще молчать. Просто будьте хитрее, если хотите сохранить отношения.
26.07.2013 13:59
MilanaLady - это в точку! Я сама по характеру лидер, но никогда не говорю ему это, а он постоянно твердит.Хотя я всю мужскую работу по дому отдаю ему, даже, если вижу, что дело пустячное и могу сделать его сама за пару минут, все равно прошу его. Это второй мой муж, мы живем вместе 8 месяцев. первый тоже нервничал, что бы не дай бог он не мужчиной казался. Только психи эти по-моему точно уж не признак настоящего мужчины. Второй, думала , с характером сильным, а оказалось и этот превратился в капризулю. Я сменила поведение свое, никаких скандалов, слов ругательных в доме нет категорически, но......все идет к тому же....Что я делаю не так? Почему он так хочет быть лидером маниакально?
26.07.2013 14:05
Может у него комплексы каике-то? Такое поведение бывает в семьях, где женщина больше зарабатывает, имеет более высокую должность, либо просто красивее своего мужа. Причин может быть много. Самое главное, чтобы вы избегали таких выражений. Хочет быть лидером - пусть будет, а вы будьте в его глазах хрупкой.
У меня любимый хоть ещё и студент, но сам зациклен на том, что должен стать успешным, амбиций столько, что на всю страну хватит )) Так что у мужчин свои тараканы в голове.
26.07.2013 14:06
Потому что он мужчина.
26.07.2013 14:10
Я поняла вас и соглашусь! Муж амбициозный человек, любит быть в центре внимания. А получается всегда так, что в любой компании он звезда сначала, а в итоге все его друзья общаются со мной и тянутся больше ко мне. Я открытая и люблю не говорить "в одни ворота", а слушать собеседника, в отличие от мужа. В итоге, при любом спорном вопросе, они все на моей стороне, хотя я не прошу никого. Видимо это его и задевает.
26.07.2013 14:11
Я же на него юбку не надеваю...
26.07.2013 14:20
Еще как надеваете юбку, только не физически, а морально. По вашему описанию, я могу предположить, что для него собственное Я на первом месте - такой уж он человек, поэтому старайтесь никогда не задевать его ЭГО: в этико-эмоциональной борьбе вы ему все равно проиграете.

Ищите в чем между вами сильное неравенство (работа, круг общения, родители, постель/внешность) и тяните его мягко до своего уровня, но так чтобы он чувствовал вашу безграничную веру в его силы.
26.07.2013 14:32
Улыбнулась даже, прочитав ваш ответ про этико-моральную борьбу). Знаете, мне иногда и так кажется, что я его как ребенка второго ращу, он не жил ни с одной женщиной больше двух недель, при чем по его инициативе. так и говорит - просыпался в одно утро, смотрел на нее и понимал не мое. Если ему мягко уступать во всем он просто наденет маску законченного эгоиста. да и себе наступать на горло не вижу смысла. Все важные вопросы у нас решаются сообща, за каждое дело или достижение хвалю! вижу, что нравится, могу и перед знакомыми вспомнить и похвалить - расцветает просто. Но критика, даже в самой мягкой форме, не воспринимается категорически. Разошлись бы давно, если бы не любовь. А в случае с ним. единственный способ дать ему очнуться от ареола собственной идеализации - это подойти и напрямую сказать - ты просто мразь! Не знаю почему, но работает безотказно. Что бы про него не подумали плохо на все пойдет....
26.07.2013 14:35
ну тогда так и сделайте,честно говоря такие люди с гнилью своей какой то...в любом случае он ваш муж но и про себя забывать не надо...он не единственный и не последний мужчина на планете намекните ему
26.07.2013 14:40
намекала, вот вчера не выдержала и от всей души сказала, так сегодня с утра уже смски пошли со словом "любимая", увидел просто, что предел близок. Хотя, по правде сказать, женщина сыграет любую эмоцию, и даже не поймешь, что она просто смотрит твою реакцию...
26.07.2013 14:42
у меня с мужем почти такая же ситуация.Я лев и он лев.Я люблю покомандывать и он тоже.Я хочу быть лидером и он хочет. так вот на этой почве мы с ним по началу семейной жизни сильно ругались.Я говорила что он меня не слышет и не понимает, он говорил что я истеричька и подкаблучником быть он не хочет.Так вот тогда мне моя мама посоветовала делать так сказать все по хитрому.Включить смекалку.Так вот если он что то там будет говорить просто соглашаться и с улыбкой кивать головой.А на самом деле делать все как ты захочешь и как тебе надо.Все время не скупаясь на комплименты хвалить его, типа какой ты у меня хороший, самый настоящий мужчина.помни истериками и слезами, обидами делу не поможешь.Умнее надо быть.
26.07.2013 14:45
вооооот...по чаще ставьте его на место....он видит что вы первая идете на контакт,первая просите прощение...мой бывший такой же был...теперь вот учусь на ошибках
26.07.2013 14:46
Ваша мама без сомнений мудрая женщина с опытом! Я сама раньше с мамой спорила, а теперь поражаюсь взвешенности и рациональности ее советов. Только дело вот в чем. Мне мама говорила - если выставляет тебя виноватой, то не злись, сделай покушать, накорми мужа, ходи с улыбкой, посмотри комедию. Я попробовала)). В результате он был в бешенстве от того, что мне хорошо при ссоре))
26.07.2013 14:47
оо я так же с шефом делаю.....он у нас долб..еб...приходится идти на такое))))
26.07.2013 14:50
Я вообще слушала тренинг психологический когда-то и там посоветовали, что бы найти общий язык с мужчиной надо купить книжку по кинологии, работает реально!) все, сейчас мужчины заклюют меня)
26.07.2013 15:03
Это будет работать - используйте, только не жалуйтесь потом, что ваш мужчина тряпка. С тетками это работает еще лучше.
26.07.2013 15:03
Только там книжки про воспитание детей, а не собак. 😄
26.07.2013 15:04
а это вообще о чем книга?что такое кинология?
26.07.2013 15:08
это наука о собаках), поведение, дрессировка и т.д.
26.07.2013 15:14
Да хотела бы я тряпку пустила бы в бой свой огненный темперамент), не в этом дело ведь. Мне нравится, что все считают моего мужчину сильным и говорят мне об этом, я же его полюбила сама и люблю. Я просто хочу гармонии в нашей семье, понимания, а главное - беречь друг друга, а не становиться в оппозицию. С первым мужем я так не возилась, не прав - получи факты в лоб. А с ним хочу сама себя наконец-то почувствовать маленькой девочкой, а не получается. Еще он в шутку мне говорит часто - вот наказал меня бог влюбится в тебя, надо было брать дурочку тихую)
26.07.2013 15:17
ааа то то мне в инете про собак вылезло)))кстати хорошая идея😄
26.07.2013 15:18
а у вас и первый и второй муж характерами похожи?
26.07.2013 15:19
я тоже первое время спорила с мамой говорила что моя семь это моя семья и разбираться буду сама.Но в конце послушала и сработало.И работает не только с мужем как уже отметила Annaboa я к моей шефине так же отношусь.С улыбкой всегда да, конечно,она права!!Ведь шеф прав!Даже когда она не права, это означает что ОНА ПРАВА! да и не парюсь по этому поводу.Как то уже привыкла.Да она удивляется как это так!Нет я не говорю что я как безхребетная одноклеточное существо стою поддакиваю.просто бывают моменты когда как говориться легче согласиться чем бунтовать.(как говориться в анекдоте легче дать, чем обясьнитт почему нет).
26.07.2013 15:24
нет, абсолютно разные. Первый у меня был начальник управления в крупной компании, на работе - зверь, дома - милый, хороший человек. баловал меня, уступал практически во всем. Потом амбиции стали зашкаливать и пошло-поехало. Второй - лидер и дома и на работе. Но в итоге все сводится к тому, что оба хотели показать мне свое лидерство, только настоящий мой муж болезненно переживает каждый свой косяк, а косячит часто. Я ему никогда не припоминаю ни одного промаха, но они все в голове его сидят и он рвется к матчу-реваншу....
26.07.2013 15:25
вот вот мне так надоедает с людьми спорить что я улыбаюсь и делаю все по своему
26.07.2013 15:28
ну собственно они похожи ,тот начальник этот лидер,и в итоге все к одному сводится....типаж похожий
26.07.2013 15:35
как-то пообщалась на форуме и веселее стало, даже настроение поднялось). Решила, что бы не портить себе вечер, пойду возьму билет в кино на ужастик на 8 часов вечера, до 10 посмотрю со стаканчиком двойного эспрессо, приду и лягу спать вся под впечатлениями). Пора разрядится и не сидеть в напряге в присутствии обиженного мужа)
26.07.2013 15:42
Книги Джон Грея прочитайте и его попросите прочитать.
26.07.2013 15:42
а что за ужастик)))??
26.07.2013 15:45
Вот посмотрела треллер к фильму "Заклятие", как раз сегодня у нас в "Светофоре" идет, мне понравился, а еще предупредили в отзывах, что перед фильмом лучше справить человеческие потребности)))), как раз под мое настроение)
26.07.2013 15:47
Спасибо, наслышана о них, почитаю обязательно
26.07.2013 15:49
ооо обожаю ужастики надо тоже сходить))))))
26.07.2013 15:52
)))
26.07.2013 16:03
Мона я тоже чё нить напишу:)
Если чувак сказал, что он офигенный лидер, то это его лидером не делает. Не может же быть лидер с чмошным поведением. Я например даже не стал бы распространяться дома про проблемы на работе. Есть проблемы - решай, блеать!, если ты лидер, а не грузи любимую девушку. У неё свои проблемы, все мужики - сволочи, шкаф забит а одеть нечего.
И тебе прогибаться под него не очень надо, ради чего вообще? И чё это за фигня, любимую девушку гнобить? Ты лидер? - ты иди это показывай в другом месте, а не дома.
Не знаю у кого как, а у меня сложилось мнение, что чувак страдает комплексом неполноценности отягощённым заниженной самооценкой, а то что происходит дома - его защитная реакция.
26.07.2013 16:16
Про шкаф улыбнуло)). В остальном полностью согласна)
28.07.2013 04:24
Наезд на мужа. Мне его жаль. Как человека. Лидер он или нет неважно. Но по тексту дома тихой гавани нет. Это сложно. И это скандалы. А если он заводиться при первом слове. Пусть х/ф назад в будущее. посмотрит. сша. Биф и Марти особено Марти, который заводился когда его называли трусом. Поучительно. В том плане, что мир не стоит того чтоб перед каждым распинаться... А жена с еще большими комплексами чем муж. Свои амбиции сгоняет в семье. Ей бы переключиться на работу стала б сама директором. И меньшеб дома тиранила.
28.07.2013 07:44
Что бы жалеть кого-то как человека надо как минимум его знать лично или хотя бы иметь представление о его жизни. На скандалы в нашей семье и повышенные тона - табу! такое впечатление написали, что бы просто написать или "выпустить негатив". Много субъективного и абстрактного. Извините за резкость!
28.07.2013 11:33
Nikа1, слышали когданибудь о стереотипах. Шаблонах поведения. У вас впрочем как и у каждого все может быть иначе. Просто я увидила эту ситуацию так из вашего расказа. Я представила как и написали вы этакую кртину муж пришел ему хреново вы заняты чемто своим и чтоб он не мешал сказали технически. Непарься бывает и хуже. У вас проблемы в том, что как маленькая обидились уйдя в др комнату спать. "Взрослый" поступок с вашей стороны. Вот сегодня и вчера выходные как вы отдыхаете? Дальше обижаетесь? Я в инете сижу у меня никого нет. И это развлечение некое. А вы? Вы ходите на природу, в кино и т д? Отношения чахнут если их не развивать. И кстате это скорей я должна извиняться перед вами за резкость. Впрочем ситуация от этого не измениться.
28.07.2013 11:33
Nikа1, слышали когданибудь о стереотипах. Шаблонах поведения. У вас впрочем как и у каждого все может быть иначе. Просто я увидила эту ситуацию так из вашего расказа. Я представила как и написали вы этакую кртину муж пришел ему хреново вы заняты чемто своим и чтоб он не мешал сказали технически. Непарься бывает и хуже. У вас проблемы в том, что как маленькая обидились уйдя в др комнату спать. "Взрослый" поступок с вашей стороны. Вот сегодня и вчера выходные как вы отдыхаете? Дальше обижаетесь? Я в инете сижу у меня никого нет. И это развлечение некое. А вы? Вы ходите на природу, в кино и т д? Отношения чахнут если их не развивать. И кстате это скорей я должна извиняться перед вами за резкость. Впрочем ситуация от этого не измениться.
28.07.2013 12:25
Уважаемая осень, из моего рассказа видно, что я сразу подошла и поцеловала его, я не хотела ссоры, просто обиделась и ушла, не поняв, что его задел именно мой тон. Кстати, мы уже второй день не в ссоре. С утра делали покупки вместе и взяли билеты в кино на вечер). Я , кстати, вчера начала объяснять ему, что обидеть его у меня целью не было точно. На это он сказал - не оправдывайся никогда! Я думаю он тоже все осознал.
01.08.2013 01:19
"Ниоправдывайся накогда" дай почву для домыслов. А вобще может и в точку
Nika1 У меня так бывает в семье. Тоже иногда разозлится и начинается ссора,псих и т.п. Но 5 минут хватает мне обдумать это все ,обычно подхожу о говорю что это конечно важно,возможно я чего то не понимаю,что понимает он, но это не стоит того чтобы вместо того чтобы быть рядом мы злимся друг на друга в разных комнатах. Из-за тона,из-за каких то слов. Он смотрит на меня с пониманием и вся злость с лица уходит и пыл остывает.
02.08.2013 14:00
Спасибо). Я уже сама прихожу к этому, медленно, но верно).
04.08.2013 00:37
А что дают отношения в которых плохо? Отношения в которых вечные переговоры и компромисы
Оба виноваты, идите к психологу ;)
13.08.2013 15:03
Это вы как психолог советуете?)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.