Четверг, 5 сентября 2013
+ Создать новую тему

Я не знаю как быть

У моей родной сестры оооочень тяжелый период в жизни.Муж -*удак.Он реально очень ужасный человек…и она постоянно звонит мне что бы поговорить-поплакаться-пожаловаться.Я ее поддерживаю стараюсь.Кроме меня некому.Но блин…во-первых уже МЕНЯ ее муж достал,хотя я его не вижу.во-вторых она ничего не предпринимает абсолютно!Она звонит просит совета…даешь ей совет…например-разведись!-ага,а куда я пойду

-сними квартиру

-ага,а с кем дети будут

-садик.

-ага а как я их отводить и заберать буду если работа не позволяет.
вобщем миллион отговорок на любой совет.и разводиться хочет(потому что муж реально дебил)

и нифига не делает ничего.мне ее жаль очень…но она сама себя только лишь жалеет…но ничего не предпринимает для того что бы быть счастливой.

Что делать мне, с ее вечными жалобами???

хотя скорее всего я буду их терпеть вечно…потому что взять и сказать как наша старшая сестра “ТВОЙ ВЫБОР-ТВОЯ ЖИЗНЬ.ВЫШЛА ЗАМУЖ-НЕ ЖАЛУЙСЯ ТЕПЕРЬ.НЕ НРАВИТЬСЯ-УХОДИ ОТ НЕГО” я не могу.потому что ей нужна поддержка…

блин че делать?

Комментарии (9)
05.09.2013 18:36
Мужа не видели? Как тогда можно оценить ситуацию объективно. Возможно, не только муж виноват, но и сестра в чем-то допускает ошибки.
Из вашего письмо не понятно почему он такой плохой.. Какие поступки он совершает?...
Трудно понять в чем конкретно проблема...

Развод. Он не допустим, это союз на всю жизнь. Только по одному поводу Священное Писание разрешает разводиться - это измена одного из супругов. Об этом записано в Матфея 19:9: "Кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует". Следовательно, единственное библейское основание для развода, дающее право вступить в новый брак,— это «блуд», что включает в себя прелюбодеяние и другие разновидности вопиющей сексуальной безнравственности.

Единственное что я могу посоветовать - это чтобы они вместе читали Библию и размышляли над теми принципами, которые записаны для семьи.

Например, в Библии дается четкое указание для мужа, как он должен относится к жене:

Эфесянам 5:28-33: "Мужья должны любить своих жён, как свои тела. Любящий свою жену любит самого себя, 29 ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но, напротив, питает и лелеет её, как и Христос собрание, 30 потому что мы члены его тела. 31 «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и станут двое одной плотью». 32 Эта священная тайна велика. Говорю же я о Христе и о собрании. 33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.

Эфесянам 5:25: "Мужья, не переставайте любить своих жён, как и Христос возлюбил собрание и отдал себя за него".

Эфесянам 4:29: "Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим".

Эфесянам 4:31,32: "А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа".

Колоссянам 3:13,14: "Будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга, если у кого-то есть причина жаловаться на другого. Как Иегова великодушно простил вас, так прощайте и вы. А помимо всего этого, облекитесь в любовь, потому что она — совершенные узы единства".

Если каждый будет размышлять о пользе этих стихов и действовать в согласии с ними, то брак станет счастливее.

А сила Слова Бога очевидна - она меняет жизни многих и даже обреченных семей.
В Евремя 3:12 об этом записано так: "Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".

Мы с мужем стараемся каждую неделю читать и размышлять над Библией, и конечно применять, то что узнаем из нее.





спасибо конечно...слова очень мудрые.но суть сей проблемы даже близко не в этом. с мужем они разберуться сами.и из-за чего они разводятся здесь абсолютно не важно.
мужа ее я видела огромное количество раз.
я прошу совета,что мне отвечать сестре?как с ней общаться? ведь она советов просит,но ничего не предпринимает что бы как то наладить свою жизнь.Мне ее жаль и я ее очень люблю и не могу не поддерживать.я просто думаю что либо в моих советах что-то не то,либо ей не хочеться спокойной нормальной жизни, а хочет продолжения этого ада который сейчас у нее...
05.09.2013 23:54
Вашей сестре просто необходимо выговориться, а вы оказались слушателем. Не советуйте ничего, просто посочувствуйте, иначе крайней и останетесь. Она сама прекрасно знает, что к чему и все свои ошибки, созреет внутренне и уйдет от него.
спасибо))я надеюсь скоро созреет)
06.09.2013 13:13
Комментарий удален
06.09.2013 14:27
теперь понятно, о чем вы..
соглашусь с предыдущим мнением, сестра просто хочет поговорить, поделиться.

Знаете, есть такой стих в одной мудрой книге: «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Притчи 17:17).

Нам всем порой нужна беседа с теми, кому мы доверяем. Это помогает справиться с тягостными чувствами и избавиться от них, пока они нас не поглотили.
Разговаривая с другими, мы приобретем на все уравновешенный, положительный взгляд.
Нам необходимо делиться своими чувствами. Обычно нам хочется просто рассказать кому-нибудь о том, что нас тревожит и все. И не хочется слышать скоропалительных советов в ответ. Особенно для женщин =)

Да, верно сказано в библейской притчи: «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его» (Притчи 12:25).

А вы молодец, что поддерживаете сестру, но не спешите давать советы, будьте ей подружкой, а она пусть сама распоряжается своей жизнью. Можно просто промолчать в ответ. Конечно, не просто выслушивать это постоянно. Но в этом и весь друг =) готовый терпеть...

10.09.2013 15:02
Комментарий удален
11.09.2013 12:26
Комментарий удален
16.09.2013 14:02
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.