Пятница, 1 октября 2010
+ Создать новую тему

Мужчина тиран

Иногда встречаются деспотиные мужчины, которые бьют по столу кулаком с криком: “Я сказал…” Всячески оскорбляют свою вторую половину и обвиняют во всех смерных грехах. Я уже не говорю о том, что еще могут и рукоприкладством заниматься. Почему это терпят женщины и продолжают с тираном жить???

Комментарии (22)
01.10.2010 10:29
Ну я думаю, во первых, наверно многие продолжают как это ни странно любить его, вторая половина - это в силу менталитета считают что мужчина принято таким быть, Ну а бОльшая часть женщин , мне кажется, просто вынуждена терпеть это в силу материальных..семейных или еще каких- то проблем
Я (анонимно)
01.10.2010 12:47
А может им это нравиться:) Всяких хватает сейчас "проблемных на голову":)
01.10.2010 15:40
Сама задаюсь этим вопросом последнее время...и ответа не нахожу((...Сейчас приходиться терпеть все эти выходки мужа лишь потому что есть ребёнок, и ребёнку нужна семья, ведь кроме родителей он никому не нужен....А так хочется прекратить все эти издевательства, но пока не знаю как....
Vika (анонимно)
01.10.2010 15:43
Гнать такого мужика надо. У меня отец полный деспот, гонял маму и нас с сестрой, с тех пор - ненавижу таких мужчин. Помню как моя мама выбегала зимой на улицу в одной начнушке, а мы плакали и забивались в угол. Это ужасно! после такого отношений вообще строить не хотелось.
На вопрос почему не ушла, она мне всегда отвечает - не куда было пойти. Я ей и сейчас этот вопрос задаю, сейчас же есть куда пойти, мы выросли, а она отмалчивается. Может ей и вправду нравится бегать по снегу зимой в ночнушке(((
О, Боже, Vika, сочувствую. Может теперь ваш отец стал больше ценить вашу маму, поэтому она и не хочет уходить от него?
01.10.2010 16:39
Я думаю, что многие женщины продолжают терпеть такое отношение со стороны мужчин, потому что они не очень, или совсем не уверены в себе. Ведь сделать какой-то шаг к расставанию с таким мужем совсем не просто. Нужно продумать всю свою дальнейшую жизнь, решиться на какие-то действия, в случае, если муж откажется разводиться..Не у всех женщин есть на это силы, кому то проще жить как есть, ничего не предпринимая и просто терпеть..
01.10.2010 17:58
Да у всех по разному. Кто то боится остаться сам с детьми, потому что знает что не потянет, другие любят, третьи просто надеяться что когда то он изменится.
01.10.2010 19:34
Если мужчина не может высказать свою позицию нормально и не обладает другим способом убеждения, кроме битья кулаком по столу, то для меня это не мужчина. Жить с мужчиной, который еще плюс к этому и рукоприкладствует, я бы точно не стала. Забрала бы ребенка и сбежала от него.
02.10.2010 05:28
Я бы тоже с таким мужчиной не стала бы жить.Я по жизни тоже довольно сильный человек, и должна и умею принимать важные решения. Конечно, иногда хочется чтобы мой любимый так же стукнул кулаком и сказал - будь по -моему..но только в том случае, когда я позволяю ему это делать)
Vika (анонимно)
02.10.2010 10:24
Да, мой отец до сих пор мать гоняет иногда. Конечно не так как раньше, но все же может в ее адрес плохое слово сказать. Господи, иногда как послушаю, обидно за нее как за женщину, ведь особо ничего хорошего она не видела в жизни от него. На мой взгляд, даже женщиной себя не чувствовала. Хотя к отцу особых претензий нет - но все таки осадок остался ((
Люда (анонимно)
02.10.2010 16:41
Мой первый муж был тиран, в полном смысле этого слова. Я бежала от него в другой город, потому что даже после развода он мне житья не давал: названивал, унижал и говорил что где-нибудь прибьет вообще. Страшно вспомнить.
Женщины, мой вам совет, бегите от таких мужиков, что бы не страдать всю жизнь и дети выросли нормальными!
Да, хуже всего, что от этого страдают дети (((
Марина (анонимно)
03.10.2010 18:58
Вот именно, что страдают дети, видят это все потом вырастают либо покорными ягнятами, над которыми глумиться противоположный пол, либо сами тиранами, которым оскорбить - это плевое дело! Ведь мой отец делал тоже самое, что в этом такого ((
Fkz (анонимно)
06.10.2010 01:10
Вон, такого мужика! Больше всего ненавижу в таких, что свои слабости он показывает через силу кулака. А еще после такого называет себя мужчиной. Ужас!!!
;tyf (анонимно)
08.10.2010 17:49
А вы думаете, что от тирании страдают только окружающие? Да эти же самые тираны и страдают от своего несносного характера! Говорю на собственном опыте т.к. я сама тиран, и страдаю от этого очень сильно. Моя мама тоже тиран, я с детства впитала эту модель поведения в семье. Муж у меня хороший, спокойный, но за 3 года я так его затиранила, что он сказал -все, не могу больше, никакой свободы, я делаю только то, что ты хочешь.Давай разъедемся! Еле помирилась с ним и всерьез задумалась, что если я не изменюсь, то останусь в конце-концов со своей тиранией никому не нужной одна! Вот сижу и понимаю, что женщина в семье должна быть женщиной- мягкой, ласковой и нежной, а не Сталиным в юбке. А с тираном жить - судьбу калечить, особенно когда дети все это видят. Так что, наступите своей тирании на горло, сами себя бладорарить будете.
Светуля (анонимно)
15.10.2010 09:44
А у меня в семье был отец,самый настоящий тиран,мать обижал и мне доставалось,они прожили 34 года.
Она ухаживала за ним,когда болел в конце жизни.Почему не ушла она, так и остается загадкой,может строй этот "вера в светлое будущее".
А я мечтала,когда маленькой была,чтобы отец был каким нибудь пропащим алкоголиком,чтоб внимания на меня не обращал.
Вы правы что от таких бежать нужно тем более с детьми. А что желать если на данный момент не куда и возможности нет, потомучто ребенку садик не дают.
Что значит нет возможности? Из-за того что садик не дают? Или я чего-то не поняла 🤷
04.12.2010 19:42
ужас какой...
просто воспитаны наши женщины так - лишь бы какой да мой...
потому и терпят и еще и жалеют этих "мужчин".

04.12.2010 20:09
Прямо конкретных тиранов я не встречала, чтобы на меня орали. Но были такие, которые аргументировано доказывали свою правоту и принимали самостоятельно окончательное решение.
Ну это не тиран, это мужчина, который грамотно может подать информацию. Так, чтобы вы сами были согласны.
Вот у меня у подружки молодой человек, заставляет ее вечно дома сидеть (сам просто любит поваляться, ему никуда не надо). Она раз в неделю выбирается в кафе с девочками посидеть и в 8 уже домой, потому что происходит вынос мозга. Одна и та же фраза звучит: "Ты еще не нагулялась..." А как она может нагуляться, когда ей 21 год. Конечно не нагулялась, целыми днями дома сидеть. Постоянно ее гнобит, орет и отчитывает 😡 Вот это, на мой взгляд, зачатки тирании. И отец у него такой же. Забрал мать из большого города и увез в город, по тише и по меньше, хотя она всегда любила активность и большое скопление народа. Только сидит теперь и вздыхает, что годы прошли. Ну и что это за отношения??? 🤷
05.12.2010 20:02
Я не думаю, что он таким пассивным стал в один момент🤷 Она знала, что она такой, скорее всего😉 Вот, у меня БМ очень спокойный и ленивый. Он, пока не выспится к обеду, его никуда не выгонишь погулять сходить. Всегда ходили уже к вечеру. Это, скорее, не тиранство, а образ жизни такой🤷 Ну, ломает мужа Вашей подруги куда-то ходить. Ему хочется дома посидеть в выходной.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.