Аноним
Среда, 16 октября 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Друзья?

Всем Доброго времени суток!
Моя история такова…Знакома с парнем уже три года, у нас с ним была симпатия, но т.к. я девственница, я ему не отдалась, а он и не понял почему, поэтому у все закончилось….Какое-то время мы не общались, но с моей стороны так и не прошло ничего, а вот он как оказалось живет уже с другой…Но и уних не так все гладко-сладко, по его рассказам они разные, она его вначале любила, сейчас говорит что чувства прошли, а он любит, и не может отпустить ее…Они разошлись на какое-то время (она инициатор), а он звонит мне и жалуется, я его поддерживаю, и мне его жалко и страшно за него, потому что иногда такие вещи говорит, что прямо и оставлять его нельзя одного…И вроде, и понимаете что они разные, все равно про нее да про нее…Вот и сегодня весь день на телефоне, а самое страшное, что я его люблю и все что он говорит я понимаю что мне на столько близко, его взгляды на жизнь, что я все больше понимаю, что это мой человек…Теперь когда мы дружим я ему сказала, что девочка, ито после того как он однажды упомянул, что это вообще самое святое….Как же тяжело советы давать в ЕЕ пользу, и понимать что он ее любит, при этом любить его самой…Он мне сказал, что говорит на тему этих переживаний только со мной, и какая я молодец так ему помогаю, у нас по сути сейчас отношения сложись гораздо более доверительные чем в первый раз…
Теперь не знаю что и делать…и как быть…конечно общаться буду, но куда меня все это заведет…и представить страшно…
Может у кого мысли есть какие по этому поводу? напишите…мне сейчас любой совет или просто разбор ситуации критически необходим.

Комментарии (8)
А что тут посоветуешь? Он любит другую. А вам нужно было быть более ативной, есл так нравился.
Если у них такие проблемные отношения, наверно они долго не протянут. Она его бросит окончательно. И Главное, в этот момент быть рядом с ним, поддерживать. Дать ему время оправиться, потом я думаю у него откроются глаза на вас, если нет, воспользуйтесь тем что вы девушка! Пусть взглянет на вас с другой стороны)
24.10.2013 17:49
Ваша дружба стала слишком близкой.
Некоторые могут спросить, что в этом плохого? Есть друг, который по-настоящему понимает вас. С ним можно говорить на самые разные темы. «Мы просто друзья».
Но если бы об этих задушевных беседах стало известно той половине, у нее, вероятно было бы иное мнение.
Задумайтесь, хотелось бы вам, что бы у вашего будущего парня или мужа был такой близкий друг противоположного пола??

Проанализируете, почему он прибегает к таким доверительным разговорам лично с вами?
Попросту говоря, нам лестно внимание человека противоположного пола. Приятно знать, что нас ценят. Это помогает чувствовать себя привлекательно.

Однако важно помнить: удовлетворяя свои эмоциональные потребности за счет кого-то, кто не является вашим спутником жизни, вы неизбежно столкнетесь с проблемами.

Вы уже страдаете, т.к. привязались к человеку, который любит другую и не любит вас.
Ему же просто лестно ваше внимание.
Но могут возникнуть проблемы куда серьезнее.
Когда женщина и мужчина тесно общаются, оставаясь наедине, рано или поздно они свершат блуд.
«Может ли человек взять себе за пазуху огонь и не прожечь одежду?» (Притчи 6:27)

Вы разве о таком мечтали? Иметь интимные отношения с человеком, который не является вашим мужем и более того, не имеет на вас никаких планов?

И дело не только в том, что могло бы произойти. Подумайте, к чему уже привело такое поведение: уделяя внимание кому-то еще, такой человек лишает свою половину любви и заботы.

Задумайтесь правильно ли он поступает развивая с вами близкую дружбу? Не возражали бы вы, если бы узнали, что ваша половинка имеет близкого друга противоположного пола?

Важно расстаться с иллюзиями. С эйфорией, которую вы испытываете к нему. Так как важнее всего его поступки и дела, его качества, а не то, как он выглядит и что говорит и что он вообще существует.
24.10.2013 17:51
еще хочу с вами поделиться такими принципами из Библии. Поразмышляйте, что они означают лично в вашей ситуации

«Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым, а также постыдное поведение, глупые разговоры и неприличные шутки — всё непристойное, а лучше пусть благодарят Бога» (Эфесянам 5:3,4)

«Кто же прелюбодействует с женщиной, у того нет разумного сердца; кто делает это, тот губит свою душу» (Притчи 6:32) То же можно сказать и про женщину.

«В своём письме я писал вам, чтобы вы больше не общались с блудниками» ( 1Кор. 5:9)

«Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами» (1Кор. 6:9)

«Убегайте от блуда. Любой другой грех, который может совершить человек,— вне его тела, но занимающийся блудом грешит против собственного тела» (1Кор. 6:18).

«Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7)

я думаю что как то каким то образом можно его влюбить в себя , главное чтоб бывшая к нему не вернулась !! сделай для это все!
Как там у Шекспира было? Любовь несется прочь от тех кто гонится за нею, а тем кто отвернулся от нее - бросается на шею...
Комментарий удален
Не спешите самое главное! Все знают что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Продержите такие же теплые отношения еще какое-то время... Скорее всего время сведет вас опять!🙂
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.