Вторник, 5 октября 2010
+ Создать новую тему

Гостевой брак

Сегодня набирает популярность новая форма отношений: ГОСТЕВОЙ БРАК. Поженившись супруги продолжаю жить раздельно. Они ходят друг к другу в гости, могут встречаться только по выходным и только в уютной ресторанной обстановке. Гостевых супругов не тяготит совместный быт, женщину не раздражают разбросанные носки по квартире, мужчины не слышат постоянных упреков.
Для некоторых это вынужденная мера, из-за проблем с жилплощадью, но как быть с теми, кто выбрал эту форму брака добросовестно, потому что просто не хочет жить со своей половиной под одной крышей?!?
Можно ли вообще назвать гостевой брак полноценным браком и союзом? И как в таком браке заводить детей?

Комментарии (18)
Нет, полноценным браком это назвать нельзя. Как правило этот вариант больше женщине подходит. Мужчины хотят традиционную семью.
Анна (анонимно)
05.10.2010 13:51
По моему опыту, гостевой брак удобнее как раз мужчине. Пришел, позанимался сексом, поел, ушел. Никаких обязательств и т.д. А женщине, по-моему, как раз важнее постоянное присутствие мужчины в доме.
А мужчине неважно, чтобы был завтрак, обед и ужин? И порядок и уют в доме?
Это я (анонимно)
05.10.2010 15:32
Ну, думаю, что "наевшись" бытовухи, многие мечтали бы разъехаться на две семьи и превратить свои отношения в сказку типа, что ты делаешь сегодня вечером, приглашаю в ресторан, а то я жутко соскучился.
Дети?? Хм... в этом случае, для мужчин это самые идеальное положение. Зачем слушать вопли малышей, стирать грязные пеленки, подтирать им попку?!! Лучше видеть жену всегда опрятной и ухоженной, в новом платье )
Я бы будучи женщиной, ни за что не согласилась бы!!!
Vika (анонимно)
05.10.2010 16:46
А если он живет с мамой например, которая ему в попу дует, нафига ему ваш порядок и уют, а так требования, типа убери за собой! И если такой мужик живет в гостеваом браке, фиг ты его уже вытащишь на нормальный.
05.10.2010 17:37
По моему, такой брак может повлечь некоторые негативные последствия, если у супругов возникнут какие-то притязания друг к другу - им придется доказывать, что они проживают на одной территории и ведут совместное хозяйство и т.д.
Ну я думаю что мужчин, которых устраивает жизнь с мамой очень мало. Большинство все-таки ценят обычную семью и семейный уют.
по сути "жила" так пару лет пока были студентами на старших курсах. не жили вместе. и мне нравилось. сейчас начали жить вместе. много бесит и раздражжает всего. такое ощущение что ТОГДА ,как это говорится в гостевом браке мне было КОМФОРТНО
05.10.2010 19:58
После расставания у моего мужа было несколько попыток вернуться в семью. Одной из последних было предложение пожить гостевым браком. Но меня это не устраивало точно. Получилось бы, что я сижу с ребенком, у меня бессонные ночи, а он сидит за компом по ночам и развлекается.
05.10.2010 21:52
У меня довольно двойственное отношение к этому виду отношений. Семьей это сложно назвать. С одной стороны я вижу ряд плюсов, таких как: нет бытовых скандалов, есть полная свобода, не надоедают друг другу супруги, можешь больше времени уделять себе любимой. Но есть и минусы, например, женщина сама воспитывает ребенка, тратит на него финансы, не спит ночами, стирка, пеленка, готовка - все на ней. Да и не исключено что мужчине так проще найти еще кого - то на стороне.
Марина (анонимно)
06.10.2010 02:33
Конечно, не исключено. Можно в принципе и погулять, и жена есть, если что можно требовать с нее. А еще халявный секс, хочу - беру. Нееее, такие отношения я вообще не понимаю. Кому это выгодно?? Конечно, если им уже далеко за 40, например, и каждый до этого жил своей жизнью, чтобы не притератсья можно и жить отдельно, ради романтики. Но семьей это назвать нельзя.
06.10.2010 14:21
ммммм....Замануха какая то. А зачем тогда вообще собственно жениться?? Не понимаю этого вообще. А детей как воспитывать они будут?? Пн-Вт-Чт дите у мамы, остальное время у папы? Кто вообще был родоначальником данной концепции хотелось бы узнать конечно?..
VE:BR (анонимно)
06.10.2010 20:39
Гостевой брак для тех, кто настолько эгоистичен, что просто не способен ужиться рядом еще с кем-то, не способен любить человека настолько, что совместная жизнь приносила бы радость. Воспитание детей в гсотевом браке - бред сивой кобылы. Брак, семья, как и любая деятельность человека требует внимания, сил и отдачи, как духовных, так и физических сил. И стремяться к гостевым бракам те, кто просто не способен жертвовать чем-либо из своих потребностей, прихотей и желаний. Можно спорить до хрипоты о выгодах и преимуществах гостевых браков, но каждый человек все равно останется при своем. Для меня лично гостевой "брак" просто неприемлем. Я не могу себе представить что я люблю женщину и не имею возможности вечером, после совместного ужина, обнять ее, поцеловать и вместе полежать, посмотреть кино, просыпаться утром и не чмокнуть ее в ушко, обнять ее ночью, прижавшись к ней...А делать это все раз -два в неделю по заранее договоренному графику..Тьфу! Хня какая-то..
ОГГГООО!!! Мнение мужчины! Вот вам пожалуста девушки, а вы говорите, что выгодно только мужчинам! Да как же они смогут жить в дали от нас ласковых и милых))
А я и говорила, что мужчины за традиционный брак. А женщина, если не хочет на себя домашние заботы взваливать -за гостевой.
Да, Дана вы были правы )
Вика (анонимно)
10.10.2010 01:20
Ого, а я думала гостевой брак нужен только мужчинам )) Что только женщина хочет семью, детей и мужчину, безусловно рядом. Спросила у своего мужа, он мне ответил: да ну нафиг, ты что с ума сошла, а кто будет моей любящей женой по вечерам, кто будет встречать после работы с улыбкой и теплым ужином, кого я буду целовать по утрам?!? Вот так то!!! Я думаю, что брак с последующим проживанием в семье мужчине даже больше необходим!
ЯЯЯЯ (анонимно)
12.10.2010 09:44
Я за ГОСТЕВОЙ БРАК! Я бы с большим удовольствием разъехалась со своим мужем! Как приятно с утра было бы понежиться в кроватке, а не бежать на кухню к плите и готовить завтраки. А еще, чтобы он таскал цветы к тебе и приглашал где-нибудь посидеть или прогуляться. Романтика - да и только!
По-моему, все таки об этом мечтают женщины. Конечно, рождение детей в таком браке не допустимо, иначе это будут гостевые дети )))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.