Крокеты из индейки с грибами

Крокеты из индейки с грибами
КатегорияПтица КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций7
Подписаться

Описание рецепта

Крокеты - это шарики из мясного или овощного фарша, обжаренные в сухарях во фритюре. Крокеты из индейки с грибами можно сказать международное, но говорят, что пальма первенства принадлежит Франции. Сейчас крокеты готовят во многих странах Европы, Азии и Америки. Из фарша индейки это блюдо получается нежным, сочным и очень вкусным. Начинка из шампиньонов придает грибной вкус и хорошо сочетается с индейкой. Подавать такие крокеты лучше всего с овощами, соленьями, отварным рисом и картофелем.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 11,67 г
Жиры 14,8 г
Углеводы 10,06 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
218
килокалорий
и 18 нравится
159 добавили себе
181
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Фарш из индейки
600 г
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
3 зуб.
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Шампиньон
250 г
Мука пшеничная
50 г
Яйцо куриное
1 шт.
Сухари панировочные
100 г
Подсолнечное масло
150 мл
Шаг 1:
Крокеты из индейки с грибами - Шаг 1

Для приготовления крокетов из индейки с грибами нужно взять: фарш из индейки, лук репчатый, чеснок, шампиньоны, яйца, муку, панировочные сухари, подсолнечное масло, соль и перец черный молотый.

Шаг 2:
Крокеты из индейки с грибами - Шаг 2
Фарш из индейки
600 г
Лук репчатый
1 шт.
Чеснок
3 зуб.

Фарш из индейки выложить в миску. Лук и чеснок почистить, помыть и пропустить через мясорубку. Добавить к индейке.

Шаг 3:
Крокеты из индейки с грибами - Шаг 3
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу

Посолить и поперчить по вкусу. Взбить блендером или отбить фарш об стол. Во втором случае нужно поступить так. Порцию фарша выложить в полиэтиленовый мешок и ударить об стол 20-40 раз. После этой процедуры фарш станет однородным и вязким. Но проще и быстрее, конечно, взбить блендером.

159 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Сергей СвиряевЕвгения ОкутинаАнтонина ДЕлена АнтоноваВасилиса УточкинаToma БекОльга ШадринаLelka ShuKate FilippovichХалина ИспирянСветлана ЧекалинаMiss Антонина ТумоваЮля СаркисянAnnet BtDashik TeplyashikОлег Сергиеняzoya kolesnikЛиля МузалеваSvetlana YankelzonKsenia KhaYulia PredeinaЛана ШмыгинаСветлана ЛукашенкоНина БлиноваKatrin KalackayaОлеся ....
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.