Среда, 6 октября 2010
+ Создать новую тему

Гражданский или официальный брак?

Мы с мужем были в официальном браке. Если второй раз захочу выйти замуж, то официально расписываться не буду. Лучше будем жить в гражданском браке. Пришло понимание, что если между людьми есть любовь, взаимопонимание и уважение, то штамп в паспорте не нужен.
Как вы относитесь к гражданскому и официальному браку? В каком браке вы состоите? Напишите свои “за” и “против”.

Комментарии (8)
06.10.2010 03:30
все зависит от того, что вы хотите получить от этого брака, а вообще официальный брак сильно меняет людей, мой собственный опыт,но не у всех, мой муж мне как -то сказал: А куда ты теперь денешься? На развод не подашь, так что терпи!
Если планируете ребенка, то лучше официальный брак. А если нет, то разницы не вижу.
06.10.2010 12:41
Вы знаете, сомнительно. Я бы сейчас все отдала, чтобы в свидетельстве о рождении дочки стоял прочерк. Муж платит алименты копейки при з/п в 100 тыс. При этом еще его согласие нужно постоянно получать, чтобы съездить отдохнуть с ребенком заграницей.
Если мужчина испытывает отцовские чувства, то он и так будет помогать ребенку. А если отцовских чувств нет, то он будет делать все, чтобы не платить алименты и не участвовать в жизни ребенка.
Получается зарплата у него не официальная? А лишить отцовства это сложно?
09.10.2010 02:03
У него белая з/п очень маленькая. Поэтому алименты я получаю копеечные ;-) Их на памперсы только хватает.
У меня есть близкий товарищ, который работает в налоговой. Я с ним консультировалась на тему того, можно ли доказать его черную з/п. Он сказал, что это практически нереально и можно добиться только неофициальным путем. Причем это займет очень много времени. Кароч, не посоветовал мне этого делать.
Лишить отцовства нереально практически. Он не какой-нибудь там алкаш или бомж. Наоборот, очень цивильный мужчина. Исправно платит алименты каждый месяц ;-)
У меня был официальный брак. До свадьбы прожили год. Было все замечательно. А вот после свадьбы,как подменили. Его ревность не знала границ. После развода у меня пол года была мания преследования. Нервотрепки при разводе. Он развод не хотел давать,пришлось через суд решать этот вопрос. Сейчас у меня новые отношения. И у меня нет желания оформлять наши отношения.
Мое мнение, что штамп в паспорте это не показатель!!!
🙂 Не гражданский и не официальный, если нет нормального представления о браке вообще.
А если серьезно, - я за официальный. У меня до замужества было 2 гражданских брака, так вот они наложили мне такой взгляд: никто никому не должен, хочу уйду, хочу вернусь. Если вам мужчина говорит "а куда ты теперь денешься", помотрите на это иными глазами: ваш мужчина не планирует раставаться с вами, по крайней мере, сейчас.
Другой дело как было у меня, мой гражданский муж (бывший МЧ) когда хотел собирал вещи, когда хотел обратно возвращался. И так было много, раз.
На нынешнем этапе брака, у нас с мужет таких мыслей даже не возникает. Женились, значит осознанно сделали свой выбор, и такие фразочки, типа "я ухожу", вообще даже не проскакивают.
23.11.2010 14:54
Я всё-таки за регистрацию серьёзных отношений. Если вы просто хотите пожить с мужчиной, то штамп, пожалуй, не нужен. Но если вы создаёте семью, то это другое дело. Регистрация брака даёт какие-то гарантии и накладывает тветственнсть. Да и кроме того, я считаю, что предложение мужчины выйти за него замуж, - это наивысшее подтверждение его чувств и свидетельство того, что в тебе он видит свою единственную и спутницу жизни.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.