Четверг, 14 октября 2010
+ Создать новую тему

Командировки мужа

Как вы смотрите на то, что например ваш муж часто ездит по командировкам. И они обычно длинные. По три месяца и больше? можно ли и нужно ли с этим мириться?

Комментарии (20)
14.10.2010 16:52
У меня муж ездил постоянно в командировку. В командировки он ездил неделя через неделю. Мне это безумно не нравилось.
Один раз у нас в семье даже вышел скандал, когда ему предложили работу в США с проживанием там примерно на 5 лет. Я сказала, что не поеду никуда, он обиделся на то, что я не хочу его поддержать.
14.10.2010 17:15
Вот именно по этой причине я не хочу себе никакую семью лет 5 точно. Потому что с семьей очень трудно построить карьеру, а для многих людей(включая меня) это одно из необходимых условий для нормального существования. А семья только мешает.
14.10.2010 17:19
Просто такие темы нужно обговаривать с будущим мужем заранее, чтобы потом возникало меньше недопонимания. Хотя мы до женитьбы договаривались, что никакой работы с частыми и длительными командировками...
Если бы на неделю ездил, нормально бы относилась, а три месяца это очень много.
14.10.2010 18:51
Как -то я себе это глупо представляю заранее обговаривать это с потенциальным мужем. Вдруг мне не предложат хорошую работу за границей и моя мечта так и останется мечтой. Или вот как в случае с вашим мужем. Может тогда он и не надеялся что ему предложат, а тут бац, как снег наголову. И глупо терять такой шанс по его мнению.
Мне кажется, что все же стоило отпустить мужа - это действительно отличный шанс. Вот мой мечтает поехать работать в Японию, он вообще на Японии помешан... Всегда спрашивает - отпущу или нет? Я всегда отвечаю, то. что думаю - отпущу, если это будет действительно реальный шанс.
14.10.2010 21:27
Что значит отпустить? Если бы мы уехали, то уехали бы вместе. А для меня это просто нереально. Я не смогу жить в другой стране, вдали от родственников, которых я очень сильно люблю.
14.10.2010 22:43
если хочешь чтоб зарабатывал и деньги приносил, то у тебя просто выбора нет, если вам хватает на жизнь без его командировок, то можно подумать о смене работы мужа.
Ну вот получается такой вот казус - ему хочеться карьеру сделать, достичь в жизни чего-то, а вам не хочется расставаться с привычной обстановкой. Тогда получается, что может надо каждому получить свое - тем более муж мог бы приезжать домой, или вы к нему бы ездили время от времени. Я не буду лезть со своим уставом в чужой монастырь, но я бы все же отпустила или поехала бы с ним, если бы это было для него действительно важно и жизненно необходимо.
14.10.2010 22:59
Я ж дома не сидела ;-) У меня на тот момент тоже была любимая работа, на которой меня ценили, 4-й курс института. Вы хотите сказать, что мне это надо было все бросить?
Кстати, по поводу моих командировок он всегда тоже был настроен против. Я никогда не забуду, как он мне мозг выносил из-за моей командировки в другой город на 2 недели.
14.10.2010 23:03
По поводу того, чтобы отпустить и периодически приезжать друг к другу, тоже не вариант. Я мужа очень любила, и мне необходимо было видеть его каждый день. Когда он уезжал в командировку на 1-1,5 недели, на меня нападала страшная тоска и депрессия.
Ну вот вы сердитесь ))) Я ж НЕ сказала, что вы глупая женщина, которая обязана скакать за мужем по первому свистку... ))) Я просто предположила, а у вас совсем другая ситуация была. Если бы мой муж меня в командировки не пускал, то я даже просто из вредности его тоже не пустила ))) А насчет приездов - тут вообще не поспоришь, я спокойно это переношу, когда муж отлучается на определенное время, хотя тоже скучаю.
Впрочем, мне кажется, что это строго индивидуально, со стороны видишь одно, а когда покопаешь поглубже - совсем другое вылазит.
15.10.2010 07:49
Я не сержусь @-->--
Просто кто-то нормально переносит разлуку с любимым, кто-то - нет. Еще, конечно, одна причина, по которой я не могу отпустить, это моя внутренняя - ревность. Хотя, конечно, мозгом понимаю, что если мужчина гуляет, то он и без командировки найдет себе кого-нибудь.
15.10.2010 14:35
у меня например очень много знакомых, у которых муж ездит то на заработки, то в такие вот длительные командировки. На сегодняшний день сохранилась только одна семья. Остальные расспались. Или он нашел другую, или она догуливала.
15.10.2010 15:26
Я своими полностью согласна. Редкий случай, когда семья из-за этого не разваливается. Мне кажется, что семья на расстоянии почти всегда дает трещину, к сожалению :-(
не всегда конечно. мои свекры живут себе и радуются хотя когда свекр ездил на заработки- свекровь была более чем уверена в том, что у него там была женщина. но доказательств как таковых у нее не было. чо там у них происходило не знаю, но о разводе пока не думают...
17.10.2010 14:51
Мне муж тоже в командировках изменял. У меня даже доказательства есть. Вот, не понимаю, неужели Вашей свекрови комфортно жить, если она была уверенна, что у него там кто-то есть?
21.10.2010 13:01
Брат моего мужа пол года живет дома а начиная с весны до начала зимы на заработках. Там у него есть женщина, это мы случайно узнали. Хорошо мужик устроился. Живет в свое удовольствие. Есть деньги, выслал. Нет, ну что я могу поделать. Кто же может проконтролировать? А жена дома пахает и троих детей воспитывает.
Да, действительно отлично устроился. Чуть что тырнут там, можно домой к жене вернуться. "А что у нас же трое детей! Я же деньги слал!" - скажет. Вот, козел, чесное слово (
25.10.2010 17:00
Вот я об этом мужу все время и говорю. А он защищает его, ну понятное дело. брат. Но ведь если он козел, тог с этим никуда не деться.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.