Понедельник, 18 октября 2010
+ Создать новую тему

Я поругалась с мужем!

Девочки, помогите мне разобраться в ситуации. Мы с мужем поругались. Считаю, что он меня сильно обидел, а он не понимает в чем дело.
Ситуация такая: у мамы моего мужа день рождения завтра. Мы живем в Москве, она в Ставрополе. Сказать, что он сын, который всегда бегал к маме, значит обмануть. В чувствах всегда сдержан. Знаю, что очень ее любит, но без сюсей пусей. И тут клемануло его слетать к ней на ДР. На один день, сюприз сделать.
Честно говоря, я не понимаю таких сюрпризов. Мало того, что и сам сорвался, взял за свой счет и всю неделю будет разбитый, так еще и семейный бюджет истрепал.
Он на меня обиделся, сказал, что мне просто денег жалко. Сидел и не понимал: что в этом такого? И почему вообще собственно он должен у меня спрашивать разрешения?
Скажу, честно, мне жалко на порывы деньги выбрасывать, ладно бы на ближайшие праздники поехал или деньги перевел, как подарок. А еще обидно, что мое мнение здесь не спрашивалось вообще. Одна моя знакомая залепила: “Это же мама. Это святое!” А я, значит, не святое, я так с боку припеку (
Сижу и плачу….

Комментарии (68)
19.10.2010 05:55
Не обижайтесь, но Ваша подруга права. Это его мама, которая много в него вложила. Почему он не может слетать к ней на ДР и встретиться? Если бы мне муж не разрешил, я бы тоже обиделась.
Я с вами в корне не согласна. Я не против того, что это его мама. Но, как я поняла, причина здесь несколько глубже.
Lana, не писала, что его ни в коем случае не пускает. Она просто говорит, что поездка на один день не логичная затрата семейного бюджета.
А самое главное, как я понла, ее задело, что он не удосужился с ней посоветоваться!!!
Не знаю, Наталья, как было у вас в семье. Но если бы мой муж собрался куда-то там лететь и сказал бы: "Почему я собственно должен с тобой советоваться!" - он бы нанес мне оскорбление, и мне было бы фиалетово мама, папа или бабушка.
Да, родители - это святое, но не ценой же семейных оношений 🙅
Кстати, Lana, а он вас с собой звал?
19.10.2010 09:43
пфф...я считаю тут скандал на пустом месте))Это здорово наоборот,сорваться на один день и сделать сюрприз. Я даже могу представить как мама будет счастлива)А мама-это самый главный человек в жизни,и всегда им останется)И что что ваш муж в этой ерунде не посоветовался,ему 5 лет чтоли?)Он же не какую то ненужную технику в дом покупает а едет к своей маме.Представьте себя на его месте)Нашли мужа который вас к маме не пускает)Зря вы на супруга накинулись)
😄 Вы, наврное, не замужем, да?
Мама это конечно святое, но посоветоваться с вами все-таки надо было. Не спрашивать разрешения как он считает, а именно посоветоваться и хотя бы проинформировать о своем решении. Все-таки семья, бюджет общий, а деньги потрачены немаленькие.
19.10.2010 10:42
Нет, не замужем. Но планирую. И я бы ничуть не расстроилась если бы мой муж принял данное решение не посоветовавшись. Это же его мама а не моя. Но я бы расстроилась если бы он принял решение без меня уехать к другу например..тогда да..но к маме..это не та тема которую стоит обсуждать
19.10.2010 10:53
А чем простите мама отличается в данной ситуации с друзьями?? Тем что он должен посоветоваться, когда к друзьям едет, а когда к маме - нет?? Бред вообще ( Простите, сразу видно, что вам 21 год - детский сад ромашка.
Женщины, которые по-старше меня поняли с полуслова. Какая разница, мама не мама, когда у тебя есть СЕМЬЯ! Жена, с которой тоже надо посоветоваться о действиях. Для меня это прихоть.То есть получается сейчас если я поеду отдыхать и не скажу мужу,- я плохая жена, если я поеду отдыхать к родителям и не скажу мужу, - я хорошая жена?? Так? То есть все, что касается родителей - это святое и не обсуждается?? Запретная тема что ли? По ходу я эгоистка просто и не понимаю 😢
19.10.2010 10:54
Звал, но он прекрасно знает, что я не могу. У меня работа и так просто никто не отпустит (
19.10.2010 10:57
Интересно, а если бы ваш муж пришел и сказал, я тут маме решил машину на ДР купить из нашего семейного бюджета. Она для меня святое и что в этом?
Я представляю, как бы изошлись слюной и заговорили бы потом про святость. Надо не забывать, что кроме семьи родителей, у тебя и своя семья есть.
19.10.2010 10:59
Во-первых, лететь не куда-то там, а к маме родной на ДР 😉 Разницу чувствуете?
Во-вторых, если для вас это нелогичная трата семейная бюджета, то есть люди, для которых это не так.
В-третьих, если бы Вы с мужем посоветовались и он не отпустил бы Вас на ДР к своей маме, конфликта бы, конечно, не было бы?
19.10.2010 11:00
А вы голодаете или что? Почему Вам так жалко потраченных денег?
Во-первых, разница есть - согласна. Во-вторых, почему для меня нелогичная трата семейного бюджета?? А в-третьих, ясено, что если бы не пустили конфликт бы был, но вот если бы спросили, для меня не было бы.
🙂 Во-вторых, я имею ввиду почему ДЛЯ МЕНЯ нелогичная трата. Вроде бы не мой конфликт 😏
19.10.2010 11:28
А то есть, если бы мы голодали, то ехать было бы нельзя???
Мне не жалко, но меня раздражают порывы. В мою сторону он таких порывов давно не совершал!
19.10.2010 11:33
Вот, и выяснили, что Вы просто ревнуете мужа к своей матери.
19.10.2010 11:36
На как Вы заметили..дамы так же поняли и мою позицию)Большая разница между мамой и другом..если что так)))
19.10.2010 11:47
Не вижу в этой истории особой трагедии...Да, обидно, что не поставил в известность, да тратит семейный бюджет понапрасну..Да, все так! Но, никогда не становитесь между ним и его мамой. Хочет лететь, пусть летит. Держать его не надо, а то превратитесь в заклятого врага в последующем. Я могу его понять, ну вот появилась у него такая идея фикс. И все! Хочу! И сделаю! И будет счастлив от этого...В этот момент он следует прежде всего своим желанием а не вашим...Мы все бываем эгоистами, и не нужно в этом его винить.
Так что утрите слезы, и забейте! ;)
Ага, по ходу задело, что не на ее ДР ))
😇 А еще я предлагаю вам что-нибудь себе купить в качестве отвода души ))) или сходить куда-нибудь. А вообще расслабится 🤩 наконец-то никто не сопит под ухом. Какое счастье! 😄 В общем, полный позитив!
Кстати, вы планируете лет через 6, как я понимаю??? А то в предыдущем посте кто-то сказал не планирую ближайшие лет пять 🙂
19.10.2010 17:30
+1
Когда мы жили с мужем, он тоже периодически ездил к матери на выходных один. Для меня это было время отдыха и расслабления 🕺
🎮 о, да! Можно заняться, чем-нибудь эдаким ))))
20.10.2010 00:43
Мне жаль нас всех, девочки, что мы не дооциваем себя. Мы себя не любим и позволяем, не считаться с мнением.
Жаль, что не все рассмотрели глубину проблемы. Не увидели суть: не жалко и не завидно! А обидно, что есть ситуации, когда я для мужа никто и мое мнение не интересует.
Считаю полной глупостью разделять на святое и несвятое для жены. ИМХО............
20.10.2010 09:40
А я считаю глупостью сравнивать маму с друзьями, и сюрприз для мамы с покупкой машины. Это абсолютно разные вещи. И для каждого человека самое дорогое на свете это мама. Потом уже супруга. Так лично и для меня, и я бы не обижалась если бы так было и у моего мужа. Мне жаль тоже, что свои обиды вы ставите главными нежели обиды вашего супруга.
20.10.2010 09:42
Не планирую, потому что нужна карьера сначала. Но мой нынешний парень тоже первостепенно хочет карьеру. Поэтому разделяет мою страсть к приключениям и путешествиям. Почему бы и не пожениться)
20.10.2010 12:59
странно, а для моего на первом месте я, а потом уже его мама (ну , по крайней мере, он мне так сказал). Мы с ним как-то спорили на эту тему, и он сказал, что если вот, не дай бог, его мама и я одновременно заболеем, то он будет присматривать за мной, а к маме кого-нибудь пошлет🤷
20.10.2010 14:17
Странный у Вас мужчина. Для меня во многом определяющим фактором при выборе мужчины является его отношение к матери. Если ему на мать наплевать, то я с таким вообще общаться не буду. Часто мужчины относятся к женам так же, как к своим матерям. А то, что они говорят ДО женитьбы, лучше вообще мимо ушей пропускать и не делать из этого выводов.
Хм... я бы вообще не ставила на одни весы любовь к матери и к жене - разные вещи. Согласна с позицией и мнением Lana и Poisson, и в корне не согласна с Natalie и Shelena.
Если бы мой супруг залепил, что мама для него дороже, чем я - жил бы с мамой! Poisson вообще доказывать ничего не буду, потому что она до сих пор не определилась планирует замуж или нет ))))
То что мужчина должен уважительно относится к матери, любить и помогать ей - это да. Но семейные отношения с женой тут при чем???
Девочки пора уже действительно, как говорит Lana себя уважать и любить. Что за комплексы вины перед мамой, я не пойму? Зачем вы вообще тогда женитесь, если по прежнему вы стоите там на каком-то месте? Вы - семья, отдельная уже от всех (мам, пап, бабушек, друзей). Уважать и любить родителей стоит, но идти через голову жены - это бред! ИМХО.
20.10.2010 14:40
ИМХО, у Ланы не та ситуация, когда муж идет по ее голове 😉 Если бы он постоянно делал только то, что мама говорит, и постоянно принимал решения, не спросив у нее, тогда бы да, бесспорно, неправильно с его стороны.
Вобщем, я как-то проще к таким ситуациям отношусь🙂
Ну то, что проще надо относится - согласна. Надо расслабиться, ведь это уже случилось. Правда, не знаю, как ьы я расслаблялась в этой ситуации )))
А я вот по поводу денег представила ( ну вот такая я меркантильная). Мы бы откладывали деньги на что-то, экономили ( я бы экономила, потому что семейным бюджетом занимаюсь), а у мужа раз-и порыв, и деньги потрачены, причем без моего ведома. Разве не обидно?
Вот поддерживаю мне было бы обидно. Может у Lana тоже какие-то там планы были? А девочки сразу так категорично, святое и все!
20.10.2010 21:15
Это тогда надо разбираться в вопросе их семейного бюджета: кто больше зарабатывает? является ли муж основным добытчиком в семье и т.п.
Подождите, а если он зарабатывает, а вы с ребенком сидите? Ему все, а вам - ничего, так что ли получается?
20.10.2010 21:59
Я не говорю, что так. Я считаю, что у обоих должны быть свои деньги, которые каждый может потратить на то, что ему хочется, чтобы претензий не возникало друг к другу.
Если у мужчины хорошая з/п и он полностью обеспечивает семью, то почему он не может выделить часть денег, чтобы съездить к матери?
Ну тут да, надо оговорить сумму, которую каждый может спокойно тратить на все, что ему вздумается. С другой стороны, а если он зарабатывает к примеру 1000, а тратит 500 на ДР, то же как то не очень 🤔
21.10.2010 14:10
да я не думаю, что ему на маму наплевать, он объясняет так - что он, по его мнению, должен больше заботиться о его будущем, т.е. семье, жене, которая родит ему детей, и т.д. а мама поймет, если он к ней не приедет, если что (хотя я ему всегда говорю, что я не обижусь, если он будет заботиться о маме). может быть, из-за того, что это европейская семья, у них нет тесных связей между детьми и родителями, и не бывает такого, что сын бросил все и бац, поехал к маме.🤷
21.10.2010 14:17
Poisson вообще доказывать ничего не буду, потому что она до сих пор не определилась планирует замуж или нет ))))
да определилась я уже, определилась. можете доказывать😄
🤣 ой, извините, это я не вам )))) 🤣 вам доказывать ничего и не надо, я с вами солидарна. Это я про Shelena писала 😕
"Не бывает такого, что сын бросил все и бац, поехал к маме" - 👍
21.10.2010 14:58
ааа, ну ничего страшного. спасибо за солидарность🍻
🍻 да, да, я с вами 🍻
21.10.2010 18:03
)) А Вы просто представьте, что он не Ваш муж, а сын) И летит на ДР к вам) Но у сына есть жена, которая устроила по этому поводу трагедь.
Сын-то все равно прилетит, но в раздрыганных чувствах.
А Вы, как мать, естественно поддержите сына, а не его мегеру (тут я образно вы же понимаете) жену.
А Сын, как сын, увидит радость матери по поводу такого сюрприза и недовольство жены)
И как Вы думаете кто тут окажется в проигрыше (при чем проигрыш этот ох как долго подсознательно будет жене аукать из мужниного и свекровиного отношения)?
Мне обязательно нужно показывать пальцем?)
)
Теперь возвращаемся в роль жены.
Вы клубе давно были? А девишник устраивали давно? А в кино с подружками ходили?
Ну вот и развлекитесь! Пусть у всех будет праздник!
И муж полетит довольный собой и вами.
И свекровь оценит то, что вы отпустили её сыночку, и будет еще долго-долго рассказывать об этом сюрпризе своим подружкам, соседкам и просто знакомым.
И вы просто проведете сутки так, как душе угодно (ну придумайте то, что порадует именно вас!)
И семейный бюджет от такого станет только крепче - поверьте, вложения в сюрприз свекрови тоже выгодное размещение средств))
21.10.2010 23:34
А вам то какая разница-определилась я или нет?)Доказывать мне ничего не нужно,лучше мужу доказывайте)Когда определюсь - Вас обязательно поставлю в известность😉
22.10.2010 12:19
ну то что он прилетел довольный и я супер-пепер жена - это понятно. И что мне с того, что мой муж довольный и свекровь счастлива, радоваться за них??? То что я потрачу деньги с пользой для себя тоже понятно. А какой толк транжирить деньги в отместку?? У нас с ним действительно есть материальная цель: в ближайшее время купить квартиру. И тратить по тысяце у.е. направо и налево, какое это выгодное размещение средств??
Мне то разницы никакой 😛 и что вы вообще мне предлагаете мужу доказывать, не пойму????
Просто вы когда в разных постах пишете, следите за своей мыслью, а то ощущение, что вы пишите лишь бы написать, не подумав 🤷
Ну можно подойти так, не в отместку, а на себя любимую ))) С другой стороны, может вы и так по клубам с подружками ходите и для вас это обыденность.
Муж то хоть счастлив и доволен? Что вам вообще говорит? Как прошел ДР?
22.10.2010 15:53
Лана, я говорю об отдаленных последствиях этого поступка ) Будьте чуть-чуть мудрее)
Это во-первых) А во-вторых - он что у вас так делает каждый божий день?
Если часто, то согласна - нужно что-то делать и как-то возвращать мужа в разумность)
А если это разовый порыв - то не гасите в нем его)
Деньги она заработает еще, а вот на порыв - даже в Вашу сторону - может уже не решиться)
К сожалению сейчас многие порывы стоят денег.
Ну купите вы квартиру на месяц позже...
Не дуйтесь!) Не деньги же определяют семейные отношения у Вас, ведь так?
23.10.2010 00:05
Ага..вы попали в точку)Я пишу именно для того чтобы лишь бы написать))Ах вы проказница, раскусили меня, я же так упорно это скрывала)
😉 легким прочтением двух постов 🤣 и раз, вы раскушены 🤣 ахахаххаха (смешно, простите, звучит)
23.10.2010 10:19
Ну каждый день этого не случается. Но я не могу прощать человека за то, что ошибку, которую, как он считает, он не совершал. Вот так ходим в натянутых отношенияхю Я бы может и готова была бы простить, но хочу чтобы мы поговорили. А так получается, что он делает вид, что ничего не произошло. Меняэто еще больше раздражает!!!
Съездил, он хорошо. Приехал убитый и спал 2 вечера, вот называется и общаемся (((
23.10.2010 15:20
Лана - ну так поговорите!
Спокойно, не переходя на обвинения, просто расскажите, что вам немного обидно, что вот так получилось) Что мол понимаете Вы его порыв и все это вовсе не из-за денег, но Вас это почему-то мучает - только для себя точно определите что именно мучает - правда денег жаль, или все же присутствует некоторая ревность - что вот порыв к маме есть, а к Вам нет, или просто раздражает то, что он самостоятельно принял решение? Ну и наверное еще что-то у вас накопилось в душе.
А то фигово как-то - выглядит так, что именно из-за денег натянулись отношения. Еще хуже если муж тоже будет думать, Вам не кажется?
+ мульен. Согласна! Пора поговорить с ним и объяснить причину, того что вам не нравится. Вы думаете, что он знает, а он наверняка думает, что все впорядке, ничего страшного не произошло. Сколько вы еще можете продержаться молча и обижаясь?? Ведь в результате все равно придется начать разговор.
23.10.2010 23:20
Вы не знаете такого слово - "раскусили"?)советую прибегнуть в помощи толкового словаря, он вам расскажет что это за слово, и оно не является юморным)
😲 н-да, такая молодая, а с чувством юмора уже все плохо 🤔
И при чем здесь значение слова??? К чему этот бред?
24.10.2010 12:38
В общем, я успакоилась, стала разговаривтаь с ним, но этут тему мы не обсудили ( И я затаила обиду, не могу простить, так и хочется ему отомстить той же монетой. 😟 Ну такая я - да! Иначе спать не буду.
24.10.2010 12:40
Вы не знаете уже как вам отбится от того, что вас раскусили, вот и отгавкиваетесь! 😈 Хватит это делать в моем посте! Говорите по теме 😡
24.10.2010 13:56
Я считаю, зря не поговорили😟 Я бы не смогла нормально жить, если бы были какие-то недомолвки. А почему не затрагивали эту тему?
Вот-вот, почему смолчали? Ведь если не договорить, так и будет висеть в воздухе напряжение от недосказанности. Тем более, эта тема мучает скорее вас, чем мужа. Он то уверен в своей правоте. И тем более, теперь в хотите мстить. Не проще просто объясниться и не портить отношения?!?
24.10.2010 23:51
Ну судя по всему у вас с чувством юмора тоже плохо)))Где я написала что меня расскусили,это был юмор и только, ироничный даже я бы сказала)
А этот бред, как Вы выразились, тоже был тем же юмором на ваш бред и только)
По теме я уже высказалась, автор преувеличивает и раздувает их мухи слона. Надо быть более внимательным к мужу, если из-за такой пустяковой проблемы такие ссоры,то что же будет в более сложной проблеме.
Ой, ну давайте уже не будет конфликтовать, а то и в правду не по теме получается 🤷
25.10.2010 20:04
))) Лана - а когда копилка переполнится - может стать поздно)))
Лучше спускать пар по мере его поступления, а то в конце концов грянет взрыв!)
И это не моё ж утверждение - это законы природы)
04.11.2010 00:29
Ого! Сколько мнений. Интересно - если вы по любви выходили замуж- тогда я Вас не понимаю. Связь между сыном и матерью сильнее всегда. И становиться между ними- создавать себе постоянный конфликт. А любой конфликт ведет к потере мужа! Я так понимаю Вы его любите.
Денег жалко -да! А потраченных нервов, которые выльются в очередную трату денег .??? Вам это нужно?? Думаю тоже нет. не зря во все века считалось что на 99% семейная жизнь держится на женщине. Ну не зря ж мы так часто им уступаем!
И не важно- чье мнение- замужней или нет! главное -сохранить семью, если ей дорожишь!
04.11.2010 12:11
Простила, как мудрая женщина. Пыталась завести разговор, что он не прав, и что надо было со мной просто посоветоваться, а не ставить меня в положение будто я никто. Он орет, что за глупости, и не трогай мою маму! Вот и поговорили 🤷. Пришлось мне пойти на уступки и сделать вид, что я забыла. хотя в душе до сих пор затаилась обида... Я как дикая кошка сжалась в комок и в любой момент готова выпрыгнуть в нападение.
04.11.2010 16:40
ни в коем случае. Если даже хотца ну очень напакостить любимому - то так, чтоб об этом знала только ты. А он пусть мучается в раздумьях. поиграй в шпионку😎.
А еще один способ -сходи по магазинам и бутикам, устрой оздоровительный шопинг! и не забудь рассказать мужу какая ты молодец, с какой огромееной скидкой ты это все купила(естественно умалчивая о настоящей цене этих шедевров.) Намного приятнее осознавать в тихую какая ты умница и красавица! А ссорится -ни-ни! Ты в семье главное сокровище - пусть дорожит покладистой женой!😊
Ну да конфликтовать не стоит, согласна. Но если у человека накипело! А он вообще в диалог не вступает, и говорит: "тема закрыта!" Так и хочется сделать какую-нибудь гадость. Просто человека действительно зацепило. А муж делает вид, что слепой.
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.