Среда, 5 марта 2014
+ Создать новую тему

семейные разлады

доброй ночи! у кого может быть была похожая ситуация?! дайте совет пожалуйста! я живу с мужем и его отцом, со свекром отношения сразу не заладились, так он еще и мужа моего гнобит, он ему бегает на побегушках, жить под одной крышей с его отцом просто не возможно! и самое страшное что мой муж не хочет позаботится о нашем будущем, я мужу предлагала разменять квартиру его и разъехаться но муж против находит 10 причин на это что мол боится что обманут с продажей квартиры, то не хочет менять московскую прописку на областную, вот вынуждены жить с его полоумным отцом, муж знает что у меня с его отцом натянутые отношения, и все равно он не желает меня слушать о размене квартиры, ипотеку нам не дадут потому что получаем зарплату минимальную, как жить дальше не знаю муж нечего не хочет предпринимать, по этому поводу,

Комментарии (18)
06.03.2014 00:15
Поговорите с мужем откровенно, может он испытывает чувство вины за что-то перед отцом и поэтому считает, что разъехавшись предаст его.
мой муж его сам от него не в восторге, и муж мой очень скрытный, то что ему говорю он мне отвечает что мне якобы показалось что якобы придумываю все, ну и чувство вины тоже у него есть что мол останется без него, а другой раз он и сам говорит что мол жалко его все равно, я согласна с ним он его отец поэтому и жалко, а что делать мне когда меня постоянно он придирается не стесняясь мужа, да и жить в доме просто не возможно все старые вещи и мебель скоро вот, вот упадет наголову в доме нужен ремонт а он не дает нечего делать и менять, каждый раз скандал и его отец говорит на сына своего что он никто и не имеет право без его разрешения делать ремонт в доме, а муж имеет права на квартиру такие же как и он
06.03.2014 12:02
Судя по тексту отец мужа, в основном, мешает только вам. Допустим, что ваш муж это прекрасно понимает, но в тоже время он видит, что ваш вариант решения проблемы не отвечает его представлениям о будущем вашей семьи.

Еще я могу предположить, что вы не до оцениваете всю сложность предлагаемого вами решения, а он вам ее подробно не объясняет, вероятно, потому что вы не способны адекватно ее оценить, по этому отделывается отговорками про прописку и обман с продажей.
да только отец мужа мешает, сил уже больше нет, каждый день его недовольную рожу вижу, и он изначально себя показал в хорошем поведении, у меня даже мысли были о разводе,
06.03.2014 14:12
Очевидно, муж считает, что вам надо терпеть такую ситуацию.

Так что решать вам, терпеть или не терпеть. Если терпеть не хотите, то всю ответственность за решение вы должны взять на себя, но так как глава семьи муж, то вам остается только терпеть.

С другой стороны, вы можете начать манипулирование мужем и отцом, чтобы добиться своего, но в этом случае вся ответственность будет на вас.
В ЧЕМ ЖЕ ТУТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? КАК МУЖА ПЕРЕУБЕДИТЬ, Я САМА НЕ ПОНИМАЮ КАК ОН ТАК МОЖЕТ СО МНОЙ ОБХОДИТСЯ
ПОЭТОМУ И СПРАШИВАЮ КАК ВЫЙТИ ИЗ ТАКОЙ СИТУАЦИИ
06.03.2014 15:06
Ответственность в том, что вы сильно меняете материальную сторону вашей жизни, маловероятно, что в лучшую сторону. Кроме того, неизбежно отношения мужа с отцом будут испорчены. Так же, если отец не захочет, то никакого размена не будет и максимум произойдет разделение долей на квартиру. Продать свою долю выгодно - не возможно, по-этому квартира будет не в области, а в Мухосранске.

Выйти из вашей ситуации можно сняв квартиру в Мухосранске.
07.03.2014 00:11
Да если доход позволяет и вы с мужем хотите сохранить семью, то единственный выход - это съестное жилье, хотя бы не надолго. Может же быть, что пожив один свекр поймет, как ему одиноко и ваши отношения изменятся к лучшему.
Может вам попробовать наладить отношения со свекром? Ведь не может человек просто так на кого-то взъесться, может быть вы сами к этому руку приложили?

Переезжайте лучше жить к своим родителям, может быть когда окажетесь на месте своего мужа, то лучше его поймете 🙂
я некогда не питала ненависти к своему свекру, и попытки наладить отношения и во всем разобраться были не однократно! он не взлюбил с первого дня, он как то даже обмолвился что я не когда не стану для него частью семьи, он даже сына своего не до любливает, я поняла есть такой тип людей, мне даже соседи говорят которые знают его говорят мне как ты с ним уживаешься он такой говнистый такой злой, его уже не переделать,
Не понимаю почему вы делите квартиру, которая не принадлежит вам конкретно. Да, она принадлежит вашему мужу (и свекру), но никак не вам. Эту квартиру заработал свекр когда-то, а не вы. Почему он должен ее разменивать, потому что так пожелали вы?

А если вы хотите жить в своей квартире, то заработайте, как когда-то свекр заработал, а потом делите свою, а не чужую квартиру, если захотите.

Если действительно так тяжко жить и человек он скверный (под старость вредность проявляется), то снимайте квартиру и живите отдельно, а то получается, что вы с мужем живете только из-за его квартиры, т.е. не хочет разменять - значит разведусь. А если нет денег на съем, то либо терпите как есть, либо зарабатывайте больше.
Свекр получил так же и на сына на семью а не на себя! до хрена бы на получал,, а вы такая умная нет слов просто! а если муж не хочет идти на съемную или средства не позволяют? как тогда быть?
Вот именно, сами говорите получали сын и отец, и они причем оба не хотят ее делить, а хотите только вы!!! Им обоим комфортно как они живут, не комфортно только вам. А если муж не хочет идти на съемную квартиру, значит ему с отцом живется лучше чем с вами.

Опять же повторяюсь: либо терпите, либо больше зарабатывайте.
19.03.2014 19:27
Привет друзья!работаю психологом! собираюсь написать книгу по поводу отношений и проблем связанных с отношениями, изменами, детьми итд! подскажите что вам было бы интересно и актуально http://patinki.ru
Привет привет.

ДРУЗЬЯ... Хочу поделиться ( и собственно делюсь ) с Вами интересным!

Недавно познакомилась с исполнителем - Андреем Ковалёвым,
очень понравился, талантливый симпатичный мужчина.
Даже подруг подсадила на его творчество.

Очень советую всем.

Ознакомление с
композициями | https://soundcloud.com/andrey-kovalev/84ig00xerk9e


Официальный
Анрюшкин
информационный
интернет ресурс | andreykovalev.ru
Комментарий удален
30.12.2014 14:01
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.