Безе по Дюкану

Безе по Дюкану
КатегорияДесерты КухняДомашние рецепты
Время1 час 15 минСпособКлассический
Порции3
Подписаться

Описание рецепта

Безе, взбитая и высушенная при низких температурах в духовке масса из яичных белков и сахара - десерт универсальный, многие сладкоежки от него без ума. Для тех, кто сидит на диете Дюкана или на любой другой диете, не придётся отказываться от любимой сладости, стоит лишь адаптировать рецепт и можно смело радовать себя вкусняшками, тающими во рту безешками. Для того, чтобы безе выглядело аппетитнее, предлагаю включить в ингредиенты пищевой краситель, добавить пару капель ароматизатора и для отсадки использовать насадку-звёздочку для кондитерского мешка.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 8,91 г
Жиры 6,28 г
Углеводы 27,08 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
203
килокалорий
и 27 нравится
213 добавили себе
244
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Яйцо куриное
2 шт.
Заменитель сахара
50 г
Лимонный сок
1 ч. л.
Крахмал кукурузный
1 ч. л.
Ароматизатор ванильный
по вкусу
Пищевой краситель гелевый
по вкусу
Шаг 1:
Безе по Дюкану - Шаг 1

Для приготовления безе по Дюкану нам понадобятся следующие ингредиенты: куриные яйца (только белок), лимонный сок, сахарозаменитель, кукурузный крахмал, краситель и ароматизатор по желанию.

Шаг 2:
Безе по Дюкану - Шаг 2

Сахарозаменитель для безе подойдёт не какой-нибудь, а именно эритрол. Именно этот натуральный заменитель станет идеальной альтернативой сахару, который, как всем известно, добавляется в белковую массу для безе в большой количестве. Синтетический сахзам в таблетках для безе не пойдёт.

Шаг 3:
Безе по Дюкану - Шаг 3
Яйцо куриное
2 шт.

Итак, приступим к приготовлению диетического безе. Яичные белки аккуратно отделяем от желтков и переливаем в чистую сухую миску.

213 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Виктория КарабакЛана МЕлена АнтоноваОльга АджиеваАлексей НестеренкоМаринка СеменчукDaria GumeniukAnna SuhНастя ИвановаYuliia VoloshynaOlga BuchelnikovaЕвгения СтыркулDasha KutovaКатя ЕлизароваЕкатерина ТюринаJulia StarРоман НикитинВасилиса УточкинаОлена КічаViktoriya SuhenkoМария ИващенкоОльга ВелитченкоVictoria RoienkoМарина БойкоСвітлана ЯкубовськаLelka Shu
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.03.2024 03:23:07
взяла на заметку рецепт Пирог со шпинатом и творогом
19.03.2024 03:19:56
взяла на заметку рецепт Воздушные пирожки с замороженной вишней
19.03.2024 03:16:40
взяла на заметку рецепт Бисквит в мультиварке