Понедельник, 25 октября 2010
+ Создать новую тему

Возвращение блудного мужа

На выходных приезжал БМ. Мы гуляли, и он внезапно начал просить прощения, рыдать и просил вернуться в семью обратно. До этого он намекал, что он скучает, что ему не хватает меня и ребенка, но не так эмоционально. Я растерялась и не знала, что ответить. Взяла время на подумать. Сама, конечно, понимаю, что былое не вернешь и семьи у нас быть не может. Или, может, попробовать вернуть отношения? Все-таки, у ребенка будет родной папа, который будет приходить не по выходным. Запуталась :-(

Комментарии (31)
😲😲😲 Ого, прогресс какой, а я думала у него там все запущено. Вы говорили, что он редко вообще вспоминает о вас и ребенке. А тут бац и приехал, и вернуться хочет.
Я бы на вашем месте дала бы понять ему, что шанс есть, но подержала бы на расстоянии. Пусть начнет заново, все с чистого листа, покажет желание быть с вами. Может, он ошибся и в правду. Ну бес попутал. А в будущем вы будете счастливы, тем более, что ребенок вас объединил на всю жизнь.
Подумайте и попробуйте ему дать шанс все исправить.
25.10.2010 14:06
Ну, он почти год практически не общался, в середине августа активизировался. Начал намекать на возобновление отношений, но я особо внимания не обращала на его слова.
Я боюсь, а если возобновить... Немного поживем и снова разойдемся. Только время потрачу на него.
Я же вам говорю, проверьте его на прочность. У меня так бывший МЧ, через 2 года объявился. И кричал: "Да я, да я, хочу быть с тобой всегда! Позволь загладить вину!" Ну я позволила, на много его не хватило, само отвалилось. Так что позволить то можно, а там уже по ходу решать, нужно вам это или нет.
Может в его жизни что-то такое произошло, после чего он по другому на семью и ее ценность смотреть стал?
25.10.2010 15:06
А какие условия ему ставить? У меня в таких вещах совсем нет опыта🤔
25.10.2010 15:08
Честно говоря, даже не знаю, я его жизнью мало интересовалась последний год🤷
Возможно, отношения с кем-то не сложились и он решил ко мне вернуться. Но мне не хотелось бы, чтобы в пользу меня делался выбор по остаточному принципу.
А, может, действительно семьи хочется. Не мальчик уже🤷
нужно уметь прощать - здорово.
25.10.2010 15:18
А что люди меняются? Я так не думаю🙅
А вы не воспринимайте это так, что он делает выбор по остаточному принципу. Возможно, он просто сравнил и оценил вас по-новому.
Условий ставить не надо. Просто дайте понять ему, что у него есть шанс все исправить и посмотрите, что он будет делать. Если это просто минутный порыв, тогда все ясно с ним.
Люди не меняются, могут только подкорректироватся некоторые взгляды, например, раньше человек не ценил, что есть семья, а теперь понял, что для него это важно. А может просто бпопробовал с другими - не получилось. В любом случае, "своя рубашка к телу ближе".
Надо уметь прощать, действительно. Мы же тоже ошибаемся, путсь не так жестоко, но все же 🤷
Комментарий удален
25.10.2010 19:58
А мне кажется тут стоит прислушаться к себе - он действительно Вам нужен?
Ну вот такой какой он есть (а теперь Вы знаете и его отрицательные качества!) - хотите ли Вы его? Как мужа, как друга, как того человека, что будет с рядом каждый божий день?
И не надо прикрываться ребенком - это тоже конечно очень важно - но пока важнее именно Ваше желание.
ВАМ это надо?)
Если ответ "да" - тогда можно потихоньку начать пробовать)
Если же скорее "нет" - то предложите для начала остаться друзьями, а там как пойдет)
25.10.2010 21:29
Я сильно сомневаюсь, что он мне нужен. К тому же чувств нет к нему. Вижу его и в душе ничего не происходит. Просто как будто со знакомым общаюсь. Я, наверное, в свое время переболела им🤷
25.10.2010 21:59
Ну и на кой тогда замуж идти-то?)
Что-то мне кажется тут все ратуют за замуж по любви)
Если чувств таких нет - о чем речь тогда?
Да, здорово, если Вы его простили - но разве это повод для замужества?
Если бы Вы встретили его и почувствовали то, что было когда вы выходили за него замуж в самый первый раз, то тогда бы и решали - надежный/ненадежный, повторится/не повторится, надо/не надо)
А тут - если нет ничего, то ведь из ничего-то ляпоту не слепишь)
25.10.2010 22:06
Близкие и друзья прессуют. Говорят: "Не совершай ошибку, потом жалеть будешь. А вдруг он и, правда, исправился?" Он сегодня мне звонил, просит опять встретиться в ближайшее время. Я, честно говоря, теряюсь. Если посылать, то как? Вдруг он вообще перестанет с ребенком общаться?
Ой, близкие вам еще и не такого насоветуют. Вам с ними не жить, извините, а наблюдать со стороны и советовать каждый горазд. Пусть сначала сами пройдут через это, посмотрим как вести себя будут.
А чем вам плохо от того, что в с ним встретитесь и куда-то сходите, например? Конечно, если вы не планируете строить отношения априори, потому что давно все умерло, то понятное дело - смысла нет давать ему шанс. А если все же сомнения закрались,да или нет, - значит надо давать шанс.
26.10.2010 13:09
Я боюсь, что буду постоянно буду обращаться к прошлому и не смогу забыть причиненных мне обид 😟
Девочки, может, я, конечно, меркантильная😳 Но, может, воспользоваться как-то этой ситуацией с выгодой? Пусть какое-то время помогает материально и физически с ребенком. Стоит ли ради этого потянуть отношения?🤔
Смотрите. чтобы таким образом вы не сломали себе личную жизнь. А то будет и ни с тем, и ни с этим. Если не планируете вообще с ним ничего больше, так и сразу отпустите его. То что он вас обидел, это я понима, сама не знаю смогла ли бы я такое простить. А по поводу того, что он должен общаться с ребенкои и помогать материально, даже и думать не нужно. Это его святая обязанность теперь на всю жизнь. Он алименты вам платит?
26.10.2010 14:47
Что-то платит, но я этой суммы не замечаю😂
26.10.2010 18:48
Слушайте, ну что за домострой-то такой?!
Остались чувства к нему - тогда вперед на стройку новых отношений))
Нет - ничего - на кой себя насиловать-то?
Мужиков вокруг пруд пруди - обязательно найдется такой, кто будет по душе!
Ну не сто же Вам лет что бы цепляться за остатки былой роскоши...
)
Объясните ему всё - если его слова не просто треп - начнет что-то активное делать. Если же он решил просто вернуться в запасной аэропорт, то не встретив посадочных огней очень быстро растворится)
26.10.2010 19:32
Согласна, домострой 😄
Единственное, что он активно пока делает - это звонит каждый день и пытается со мной разговаривать, как будто не было больше года разлуки. Да и вообще ничего не было. Меня, честно говоря, это уже бесить начинает😡 Сегодня даже сказала ему напрямую, что у нас ничего больше быть не может. На что услышала длинный монолог, что нам нужно просто время, чтобы вернуть отношения в былое русло и т.п. Как послать???😈
26.10.2010 19:41
Посылать вряд ли стоит - все ж он отец.
Какие-то отношения должны быть.
Но вот всё разложить по полочкам нужно - и раскладывать до тех пока до него не дойдет, что либо так, либо никак.
🤷ну вот вы хоть определились, что хотите послать. Это уже счо-то. Но все таки мне кажется, что вы лукавите, говоря, что хотите его послать и все, мне кажется вам приятна сама мысль, что он решил вернуться. Поэтому пока держите возле себя. Хотели бы послать, послали. Может я ошибаюсь.
Если будете посылать, то корректно, типа понимаешь, чувства прошли и ты сделал мне больно, чтоб это не отразилось на ребенке.
28.10.2010 15:58
Не буду скрывать, что это тешит мое самолюбие и мне приятно. Но не более того. Я его посылала. Сейчас он говорит: "Ты подумай, у нас с тобой, все-таки, общий ребенок. Мы еще родим двух, как мечтали". Мне кажется, у него уже клиника🤪
03.11.2010 22:34
Я решила, что не буду возвращать отношения. Не смогу с ним жить. Прямо и открыто сказала ему об этом. Он вроде как расстроился и 3 дня молчал. В воскресенье позвонил и попросил встретиться в эти выходные погулять с ребенком.
Я, конечно, разрешила, т.к. абсолютно не против того, чтобы он и моя бывшая свекровь виделись с ребенком. Сейчас она маленькая, поэтому гулять будем пока что вместе. Как только немного подрастет, думаю, буду просто отдавать дочку ему и пусть они гуляют вдвоем.
04.11.2010 00:07
Привет девчата. Моя позиция наверно шокирует! Стоит ли зацикливаться на "этом" муже. Вокруг много нежных и ласковых. Если он не может дать то- чего нужно Вам хотя б на данный момент- смените "лекарство". Другая "таблетка" может быть эффективная.
И еще - не смотрите на детей- это из опыта- делайте так ,как нужно Вам! дети вырастут и все равно не оценят самопожертвования! Сойдетесь-осудят: зачем ты за такого держалась, разбежитесь: у нас папы не было! Результат в конце будет одинаково негативный.🤔
По поводу не оценят, я соглашусь процентов на 90. действительно, детям не свойственно понять причину почему, например, мама и папа терпели друг друга и жили под одной крышей ради него. Или еще хуже почему мама и папа разбежались и ребенок видел папу только по выходным. Всегда будет претензия. Так что лучше строить свою жизнь.
🙂 Правильно сделали, что расставили все точки над "и". Пусть теперь мучается, что свое счастье упустил. Главное с ним не ссорьтесь, чтобы сохранять цивилизованные отношения.
04.11.2010 16:44
На счет второго согласна. В любой ситуации надо выходить царицей!😇 и ангелочком!
а и мы сами и наши дети всегда эгоистичны по отношению к родителям! Надо не забывать себя любить и понять что в этом мире ты нужна в первую очередь одному человеку- СЕБЕ!
05.11.2010 23:11
Да нет, конечно. Ссориться я с ним не собираюсь и надеюсь, что будем с ним сохранять цивилизованные отношения. С моей стороны все обиды уже давно пережиты и забыты😉
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.