Понедельник, 1 ноября 2010
+ Создать новую тему

Если муж не хочет иметь малыша...

У моей подруги возникла, на мой взгляд, серьезная проблема: ее муж не хочет “пока” заводить детей. Пока откладывается на неопределенный срок, а может быть навсегда. То есть он просто говорит: “Сейчас не хочу, а там посмотрим.” Она уже в отчаянии, любит его, не хочет расставаться, но возраст 29 лет настаивает ей, что пора уже. Может быть и подождала бы, но вдруг, когда он захочет, она уже не сможет забеременнеть.
Даже не знаю, что ей посоветовать: заберемнеть “в тихаря”, уйти от него или просто настаивать??? Как вы думаете?

Комментарии (13)
01.11.2010 15:09
Обманывать неправильно. Лучше сказать, что уже пора рожать. Если он не соглашается, то уйти. Я бы поступила бы кардинально.
01.11.2010 15:43
мне кажется, мужу надо объяснить, что ребенок будет не "сейчас", а через девять месяцев, и за это время он вполне сможет осознать и привыкнуть. тем более, зачем он женился, если детей не хочет. и пусть ему еще врач скажет, что женщина чем позже рожает, тем труднее.
Вот, кстати, она тоже ему говорила, что зачем же ты женился, а он ответил: "я женился на тебе, прежде всего, и тогда не задумывался о детях, ты, в прочем, тоже. А сейчас обвиняешь меня в том, что я тебя, грубо говоря обманул." Ну что тут скажешь, если они живя 4 года в браке, не обсуждали эту тему.
Она не хочет от него уходить, не представляет своей жизни без него. Думает, может подождать, но сколько так ждать будешь. 🤷
01.11.2010 16:24
Почему он не хочет ребенка? В чем причина?
Да ни в чем, просто пока не хочу, не чувствует отцовства, хочет пожить для себя, быть свобдным от обязательств на всю жизнь. Да фиг знает, что у него там в голове 🤷 на самом деле.
01.11.2010 17:28
как вариант можно сказать, что уже беременна и посмотреть на его реакцию)
но вообще-то это довольно рискованный вариант - кто знает с какой стороны она может узнать мужа
01.11.2010 21:38
Она так может полжизни прождать, когда же он наконец-то пожелает стать отцом. Не знаю. Для меня бы это был не вариант.
Я бы на месте Вашей подруги выяснила, что является основной причиной. Не хочу - это не причина🙅
Я спросила у нее сегодня, она говорит, что он просто еще не готов. Вот так и говорит, я еще не готов. Когда готов будет, не знает. Может это какой-то внутренний страх, что его перестанут любить, как прежде. Или боязнь взять на себя ответсвенность за всю семью. Не думаю, что он ее не любит, просто какой-то внутренний стопор.
02.11.2010 00:24
Ну знаете, если так родить в тихоря и сказать - на те, это ваше (утрированно), а он не готов,то зачем это все?Из него выйдет плохой папаша, ребенок вырастит неправильно. Я думаю лучше еще подождать.
Согласна, рожать в тихаря - не вариант. Если он уже сопротивляется, то что будет с рождением ребенка. Бросит ее и будет сидеть в одиночестве. А если она изначально этого не хочет, то смысл?!🤔 И будет, как в теме "родить для себя".
02.11.2010 15:22
Эгоизм в нем играет. По-другому не назовешь. Сколько ему лет-то?🤔
02.11.2010 20:40
мне кажется, нужно было бы с ним еще поговорить, насчет того, к чему он конкретно не готов : к воспитанию ребенка? к стирке пеленок? к вставанию к нему по ночам? или к зарабатыванию кучи денег на одежду и еду? или он правда не готов к тому, что жена будет уделять ему меньше внимания? может, если он уточнит, то будет ясно, какую проблему решать.
Ему 31, современные мужчины считаю, что это не возраст, вот и он туда же. Мол еще время есть, а там посмотрим. Да он и сам толком не может объсянить почему не хочет. Лично разговаривала с ним, на эту тему, кроме: "Я не готов, я больше адекватных слов не услышала." Вообще, бесится начал, мол, чего вы давите на меня. Обстановка у них крайне напряженная.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.