Суббота, 3 мая 2014
+ Создать новую тему

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!СРОЧНО!!!

Помогите. Вот уже третий день сижу взаперти дома у бабушки с дедушкой(родители отца). Всё началось с того ,что я немного съехала по учебе. Дедушка попросил чтобы я пожила у них , а они помогут подтянуться . На следующий день , мы с моим мч ходили погулять и я вернулась в 23:30 . Встретили меня не с очень добрыми лицами и новостями. Бабка (по другому теперь я её не назову) сказала : " Мы заставили твою мать написать заявление в полицию, что она не справляется с тобой. И опекунство на тебя перейдет отцу ( его я не видела 5 лет ) ..Меня это очень разозлило. Хоть я и не в очень хороших отношениях была с матерью , но и лишаться её я не хотела. Сразу позвонила парню и он вернулся за мной. Домой ко мне его уже не пускали, называли подонком и отправляли домой. Начался хаос . Бабка позвонила матери и та приехала через минут 20. Мой мч договорился с моей мамой , что та не будет писать заявление, если я сдам все зачеты в короткий срок. Я и сама была не против их сдать..но не таким методом , каким решили родители.
Бабка всегда была против моего парня, и решила , чтобы мне было ещё хуже( она любит так делать) поиздеваться надо мной.Постоянно повторяла , что он меня использует, что я для него лишь шл*ха , что он подонок и урод ,и т.п. Что он меня продавать будет. Забрали телефон , интернет ..и я даже не смогла поговорить с МЧ . На следующий день мы ждали отца..Всё время , с утра до вечера пока не пришел отец , бабка капала на мозги . Теперь у меня нет средств связи, я не могу выходить на улицу,мне запрещено общаться с моим парнем и с друзьями . Теперь только учеба . Мало того ,даже по согласованию с отцом вышло так , что теперь я перехожу на домашнее обучение(хотя это ещё под вопросом) . И до конца мая сижу взаперти ,без возможности общаться с внешним миром в живую . Интернет выдают только для того чтобы найти инфу . Угрожают , что если узнают , что я общаюсь с моим парнем , то мало не покажется. Ещё бабка грозится ,что посадит моего мч(так как недавно они узнали , что он стал моим первым мужчиной…до свадьбы..хотя мы давно всем объявили , что повенчаемся скоро) . Бабка тыкает меня носом , в то что я впервые поцеловалась в 13 лет.. то что я дружу с мальчиками и т.д. Мой парень теперь устроился на работу и собирается снять квартиру, чтобы когда это будет возможно сразу забрать меня. Мне скоро только 16 , но всё равно. Это всё не бред. Я живу здесь как в тюрьме, меня бьют , если я говорю что то не так как хочется им. Постоянно тычат в лицо , что теперь я живу по их законам и правилам. Говорят, чтоб я забыла о друзьях и парне . Теперь я их марионетка …мне ужасно плохо..помогите. Скажите ,законно ли это вообще? просто ответе . Я скажу парню и он всё решит . Мне нужен ваш совет..

Комментарии (7)
03.05.2014 10:44
А почему у вас с мамой плохие отношения?
И мне не понятно, она что, так просто согласна отказаться от вас и отдать отцу?
Судя по вышеописанному, мне ясно только одно - у вас сейчас переходный возраст. Вы бунтуете. Такое бывает. Учитесь, сдавайте зачеты/экзамены.
по закону с 14 лет, ты сама решаешь с кем жить, с мамой или папой. Ситуация конечно хреновая, я бы наверно сбежала, только может наверно до суда дойти все. жаль что мать не поддержка, она могла бы отвоевать тебя, а не добавлять условия!
Если Вы настроены серьезно, то можно позвонить на горячую линию, получить консультацию от знающих людей. А так, когда вы будете зачеты ехать сдавать, вы сможете видеться с парнем.
Да, сестрёнка... кисло. с 14 ты действительно имеешь право на... многое! А парень твой, провентилирует пусть вот что: законы ювенальной юстиции, это такой свод законов по защите прав детей. Пусть узнает попадаешь ты по возрасту ещё под эту защиту или нет. Если нет то есть закон о правах человека. И ещё, если твоё заявление о том что с тобой плохо обращаются попадёт в отделение милиции, твои родители рискуют лишиться род.прав, тогда ты наверняка попадёшь в дет.дом или под опеку. Думай.
Комментарий удален
К сожалению вам придется принять их условия. Если уйдете к мч, то прыткие родственники могут спокойно его посадить по статье. Испортите жизнь и себе и ему. С нашим правосудием все возможно. Терпите. Пройдет время и будете строить свою жизнь так, как хочется лично вам. Удачи!
20.06.2014 00:26
У меня была похожая ситуация. Если принять какие-то неправильные меры можно сильно об этом пожалеть. Лучше не нарывайся на неприятности, веди себя хорошо с родителями и делай все что они тебе скажут, а главное не груби и все будет хорошо. Если парень любит то он потерпит. Тем более осталось два года проучиться в школе и все будет ок) А бабушка просто за тебя волнуется как и любой родной человек.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.