Воскресенье, 21 ноября 2010
+ Создать новую тему

Разница в возрасте

в моей жизни стало появляться очень много примеров, когда возникают пары,даже семьи с большой разницей в возрасте. недавно друг женился на женщин, разница почти 15 лет. важен ли возраст и его разница?

Комментарии (12)
21.11.2010 23:59
Конечно, говорят, любви все возрасты покорны...
В этом вопросе, как и во многих других, всё индивидуально. Если возникла настоящая любовь, за которой не стоит желание почувствовать себя молодым (как у мужчин в кризис среднего возраста - ведь очень часто уходят из семей к молоденьким) или корысть (как у этих молоденьких - подавай им толстый кошелёк).
Всё-таки общество привыкло к парам, где разница в возрасте не очень велика, а на пары с большой разницей смотрят неодобрительно. Конечно, на это можно наплевать, но такое отношение въедается в менталитет тоже неспроста. В странах с традиционной культурой такое явление в порядке вещей, это норма. В нашем обществе это воспринимается как ненормальное.
Да, главное, это искреннее желание создать семью. У меня есть примеры удачных браков, где молодой человек младше женщины лет на 10. Не знаю, что будет через 10 лет, но сейчас они счастливы.
22.11.2010 06:02
Была такая тема уже:
http://www.patee.ru/club/relations/dating/view/?id =14276
Может, не будем снова обсуждать
22.11.2010 14:00
Угу..согласна с вами.
22.11.2010 19:06
Разница между моими родителями 18 лет, при этом я поздний ребёнок...и....таких вот прям больших плюсов я в этом не вижу, скорее одни минусы.....
22.11.2010 19:24
Раз уж здесь всё-таки продолжается обсуждение (хоть тема и дублирует уже существующую), то приведу пример - только не смейтесь: это всё та же моя бывшая соседка по комнате, которая стала встречаться с мужчиной от безысходности. Уж такой она яркий пример на все темы 🤷
Она познакомилась с этим мужчиной на сайте знакомств. Когда он наконец сказал свой настоящий возраст, то выяснилось, что он лишь на год моложе её папы, при этом старше её на 19 лет. К 40 годам - абсолютно зависим от мнения своих родителей. Очень эгоистичен: единственный ребёнок в семье, к тому же привык жить один. И с массой негативных качеств! Настоящий Плюшкин: не выбрасывал вообще ничего, даже фантики от конфет, даже старый давно не работающий компьютер, всегда ходил с 4 мобильными - начиная с самого первого своего (при этом каждый завёрнут в целлофановый кулёчек, из которого не вынимался). Экономить пытался на всём, на чём можно и нельзя. В качестве кумиров - люди, которые, не попускаясь никакими средствами, сколотили себе состояние. Уже по-стариковски был брюзжащим, ворчливым и глуховатым. И беспардонным. И, естественно, обожал всему её учить, будто она ну только что на свет родилась. При этом инфантильный и не умеющий отвечать за свои слова и действия (чего стоит только аборт, который она сделала).
Что в итоге? В итоге из неё постепенно стал получаться такой же Плюшкин. Сколько бы он не приходил к нам (а приходил он почти каждый вечер) - они всегда вели разговоры (как я это называю) на экономические темы: что не стоит выбрасывать, а лучше продать, что просто ещё может пригодиться, на что не надо такие деньги тратить, потому что можно найти намного дешевле и т. д. и т. п. Рядом с ним она стала точно такой же, как он, девочкой-тётенькой: инфантильной, но при этом с заморочками, которые для молодости совсем не обязательны.
Ну, и вдобавок ко всему, конечно, очень негативное отношение со стороны её родителей.
разница в возрасте играет роль мне кажется,мне нравится когда в паре мужч старше.хотя любовь зла..всякое бывает
Мой муж младше меня на шесть лет. Мы счастливы!!! Чего и Вам всем желаю!!!
23.11.2010 19:26
Да у вас не такая и большая разница в возрасте )
Мой муж младше на пять с половиной лет - не вижу никаких препятствий для нормальных отношений
😄Диагноз стопроцентный. Надеюсь, она от него уйдет
В ваших ситуациях не такая большая разница. Хотя, я никогда не обращала внимания на парней, которые младше меня 😄 комплексы, наверное
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.