Тирамису

Тирамису
КатегорияДесерты КухняИтальянская кухня
Время50 минСпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Один из самых популярных итальянских десертов- это, конечно же, Тирамису! Не удивительно, ведь этот потрясающий многослойный десерт получается невероятно вкусным, он по праву завоевал всемирную славу и известность и покорил сердца всех, кто его пробовал хотя бы раз! Слои из бисквитного печенья савоярди, пропитанного кофейным сиропом, чередуются с кремовыми слоями на основе сливочного сыра маскарпоне! Само название Тирамису переводится как “вознеси меня”, что очень точно описывает вкусовые впечатления от этого десерта! Тирамису по этому рецепту получается восхитительным, отлично держит форму при нарезании на порции (никакого желатина!), но есть одно “но”- быстро заканчивается:) Обязательно попробуйте!!!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,42 г
Жиры 12,39 г
Углеводы 18,03 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
206
килокалорий
и 599 нравится
1.15K добавили себе
1751
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кофе молотый
8 ч. л.
Сахар-песок
5 ст. л.
Вода
400 мл
Яичный желток
4 шт.
Яичный белок
3 шт.
Маскарпоне
500 г
Ликер
3 ст. л.
Печенье-савоярди (дамские пальчики)
400 г
Какао
2,5 ст. л.  
Шаг 1:
Тирамису - Шаг 1

Для приготовления Тирамису нам понадобится сыр маскарпоне, печенье савоярди, сахар, куриные яйца, кофе в зёрнах или свежемолотый, шоколадный или кофейный ликёр, порошок какао, кипяток.

Шаг 2:
Тирамису - Шаг 2
Кофе молотый
8 ч. л.
Сахар-песок
1 ст. л.
Вода
400 мл

Первым делом приготовим кофейную пропитку для савоярди.
Свежемолотый кофе заливаем кипятком, добавляем сахар и даём настояться минут 10. После процеживаем кофе и оставляем остывать.

Шаг 3:
Тирамису - Шаг 3
Сахар-песок
4 ст. л.
Яичный желток
4 шт.

Отделяем желтки от белков, желтки соединяем с сахаром.

1148 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Aleksandra Rainваря решетоваЮлия ЮлияМария КиселеваСветлана ЧекалинаЛюдмила ЖидковаNatalia VerevkinaKatia MukomilovaAsia ErzinaЕлена ОсиповаSabina GubayЮлия ТропинаНаталья ПЕкатерина ПоляковаАндрей ДрачевЕлена КовалеваЕлена АнтоноваАнастасия КалиниченкоАлександра КозыреваИрина БулецаВалерия ТрофимоваАнна ВидинееваOlga KobraКатюша ☺Евгения ГригорьеваАлексей Нестеренко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
оценила рецепт Салат Пуп земли
взяла на заметку рецепт Салат Пуп земли
28.03.2024 09:32:51
взял на заметку рецепт Оладьи из кабачков