Комментарии (35)
аноним (анонимно)
24.11.2010 20:41
есть и при том уже не один месяц..мужа очень жалко ..порой сама того не желая на нём это отражается!!!
24.11.2010 20:46
да бывает,просто в этот момент не о ком не думаю,только о своей депрессии 😟
вот у меня ща депрессия....на ребенка покрикиваю,...кажется,что и м.ч меня не любит....все раздражаююют((((...пипец полный....а как с ней справиться?!?!?!?
аноним (анонимно)
24.11.2010 21:02
меня наоборот раздражает когда он мне муси пуси и тут вроде бы сто%любит,а меня бесит и ещё не пойму за что любит то!!!
24.11.2010 21:07
съезди куда нибудь отдохнуть ото всего и от всех. Мне помогает, когда меня начинает всё раздражать, то я уезжаю на дачу на несколько дней, там остыну и с новыми силами в бой. А то ещё на детей сорвусь((
24.11.2010 21:10
за что любит и так ясно! Любит за то что ты есть, есть такая какая ты есть. Он любит всё в тебе; твои достоинства и недостатки, глупые вопросы и улыбку, глаза и поцелуи. Даже когда ты злишься, он видит твою красоту.
24.11.2010 21:13
Девочки, а с каких это пор депрессией стали называть плохое настроение или нервные срывы? Прежде чем говорить "у меня депрессия", нужно понимать, что это такое. А это абсолютно четкое заболевание, которое имеет абсолютно четкие симптомы (например, зависимость психического состояния от времени суток), и которое может диагностировать только психотерапевт. Все то, что вы называете депрессией, это просто цветочки по сравнению с тем, что она на самом деле из себя представляет)
депрессия..это то что сейчас со мной происходит тоже,и тоже не люблю когда сюсюкают со мной,достаётся всем,но на ребёнке стараюсь не срываться,а если сорвусь,потом жалко локти кусаю и думаю,бедная малышка причём!?кстати,выйти из депрессии не получается никак..
24.11.2010 21:19
ну так если у вас действительно депрессия (именно депрессия, а не ПМС, раздражительность или нервы), то идите к психотерапевту и ходите на психотерапию или пейте антидепрессанты. Просто так депрессия сама по себе не проходит
..у меня депрессия с неделю(((...но...прям так на душе тяжко(((...уехать не могу никуда...дочь маленькая еще...да и некуда(((...ох...я даже и сама плохо понимаю...че не так!!!!...
психотерапевт лечит душевнобольных людей,людям же с депрессией необходим ПСИХОЛОГ.это разные вещи.
😄 Итак разберемся с понятиями:
Психолог - специалист с высшим гуманитарным психологическим образованием, который работает с пациентом только с использованием специальных словесных методик. Он не имеет медицинского образования и не может назначать лекарства.
Психотерапевт - должен использовать и медикаментозное лечение, и специально разработанные словесные методики, но чаще всего, как и психиатр, занимается медикаментозным лечением.
Психиатр - врач, использующий только медикаментозное лечение (в основном, запущенные случаи депрессии, психических расстройст и др.).
😄 Теперь, определяйте сами кто вам нужен.
24.11.2010 23:17
😄наверное, большинству требуется психолог и никто более.
Для многих депрессия это плохое настроение или плохая погода. Для меня, депрессия, это "накипело" и психолог здесь не нужен, а нужен только отдых.
А вот у меня депрессия от возраста, чем старше тем грустнее становится, потому что уже знаешь что впереди не так уж и много, мне 45, как жить не знаю, все раздражает, злая становлюсь..... вот что делать, как бороться?
🤣...СОГЛАСНА!!!!!......А ЕЩЕ,НЕ ПОВЕРИТЕ.............ПОМОГ ЖЕНСКИЙ ФОРУМ!!!!!!!!!!!!!!!......я сама задала вопрос про депрессию....а вот пообщалась на форуме на разные темы-повеселела....потом с любимым по душам ...оказалось,что он и так на работе выматывается,а тут еще дома я 😈...бедный)))....И ПРОШЛА МОЯ НЕДЕЛЬНАЯ ДЕПРЕССИЯ ЗА ПАРУ ЧАСОВ!!!!!!!!!)))))))))))))🤩
25.11.2010 01:32
У меня разные депрессии бывают. Но обычно, в период депрессии, я не хочу никого видеть и ни с кем общаться)
аноним (анонимно)
25.11.2010 07:46
всё бы было весело если бы не было так грустно уже не один месяц..я не понимаю что происходит ..подробнее излогала свою проблему уже тут и только Shelena отреагировала http://www.patee.ru/club/relations/psychology-of-w omen/view/?id=23595&cpg=#com1645
25.11.2010 10:21
Девочки, ну вы интересные. Сразу сами пишете, что депрессия, а потом говорите, что вам не нужен психотерапевт, а нужен психолог. Психолог максимум что может вылечить - это нервный срыв, но не депрессию. Депрессия - это серьезная болезнь. И не нужно тогда кидаться словами, что у вас депрессия, если вам просто иногда хочется поплакать или на кого-то прикрикнуть.
Насчет психотерапевта. Если вы никогда не были у этого врача, и не знаете, чем он занимается, то зачем говорить чушь о том, что он лечит душевнобольных людей? Кроме шизофрении и других форм психоза есть еще неврозы, депрессии, и т.д., которые с душевнобольными людьми ничего общего не имеют, но которые просто психолог не осилит.
25.11.2010 10:28
Да согласна с вами. Психотерапевт лечит нервозы, истерики..и прочее. Девочки наверно перепутали с психиатром)
Ну что вы накинулись на девочек??? Не надо придираться к словам, все прекрасно понимают о чем речь. Назови хоть депрессией, хоть бутербродом. Людям просто плохо на душе, они это называют депрессией.
Так вот, что вам я интересного поведаю: это нормальное женское состояние. У женщины даже если все хорошо, ей обязательно надо пострадать, поплакать, повздыхать, помолчать, запереться в одиночестве, потом вылезть из одиночества, обязательно пообщаться. Спасение в этот момент может быть разным: перемена в жизни, новые перспективы, любящие люди рядом, которые выслушают и поддержут (чаще это подруга). И уже через некоторое время она снова расцветет 😇
25.11.2010 10:38
Да я просто за то, чтобы называть все своими словами, и не путать термины. А то как почитаешь, у нас у 80 % населения постоянная депрессия. Становится страшно за них)
🤣 Да, в этом вы правы. Я вот недавно ляпнула одной женщине: "у меня, наверное, осенняя депрессия". Полчаса выслушивала: "Да что вы все в таком возрасте о депрессии..." 😡🤯😡 Уже пожалела, что вообще сказала эту фразу.Просто нужно проще относиться к фразам. Я бы сказала, это хандра.
25.11.2010 10:43
Помимо депрессии..из похожего состояния еще есть апатия. Может народ путает с этим)Просто депрессия звучит более угрожающе))
25.11.2010 10:44
Депрессия бывает в любом возрасте)Он тут роли не играет)Депрессия бывает от пережитых событий..или наоборот, от тех событий которые не можешь пережить)
Ксения (анонимно)
25.11.2010 17:26
Комментарий удален
Анна (анонимно)
25.11.2010 19:21
Комментарий удален
25.11.2010 21:30
Кажется я изменила своё мнение по поводу не зарегистрированных пользователей. Похоже на спам рассылку, только не на ящик, а в форуме.
Если кто-то хочет писать в форуме и быть активным участником, а может просто высказать своё мнение - пусть регистрируется!
Наталья (анонимно)
27.11.2010 19:42
Комментарий удален
Вот, вот ((
Вот, именно. Поразила просто такая реакция, как будто я не могу подепрессировать в своем возрасте. Иля для депрессии нужно, чтобы мне стукнуло лет 50 🤯
29.11.2010 14:16
у меня депрессия каждую ночь (с полуночи и до утра), когда я не могу уснуть. Я сова и ничего поделать с этим не могу. Засыпаю только после четырёх часов утра, а в 8,30 уже звенит будильник.
29.11.2010 21:31
У меня последний год одна депрессия сменяется другой. Бывает, что я плачу всю ночь. Те, кто меня знают, даже не догадываются, как мне в душе бывает фигово.
29.11.2010 21:53
знать не достаточно. Нужно не просто знать имя, интересы или адрес. Нужно знать самого человека, его переживания и быть другом. Другом который улыбнётся и из-за туч появится, если не солнце, то луна точно.
О! А я думала, у меня одной проблема. У меня, конечно, не депрессия, но то, что я ненавижу наступление ночи - это точно. По той простой причине, что долго засыпаю. Стараюсь специально с утра долго не спать, чтобы не ворочаться по долгу ночью. Когда устаю и вечеорм спать хочу, есть шанс уснуть 😟
01.12.2010 16:29
совы мы с вами))
За то есть и плюсы, всю ночь можно сидеть в интернете, а иногда даже спать до двух-трёх часов дня и высыпаться))
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.