Кристина
Суббота, 27 ноября 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Я беременна!!!

Я не знаю че мне делать!!Мне 16 лет и я уже беременна!!Родичам боюсь говорить , мама у меня добрая, заступится и с папой поругается из за этого. Их еще поссорю!!Аборт я боюсь делать!Да и не хочу! Отец ребенка тоже говорит мне не делать!!Говорит будем жить вместе и воспитывать!.Кароче я совсем не знаю че делать!!Я на панике!!Подскажите пожалуста!!

Комментарии (27)
27.11.2010 12:46
А чем вы раньше думали?На мой взгляд тут выход один-рассказать родителям.
silko (анонимно)
27.11.2010 13:23
Комментарий удален
делать аборт пока не поздно и заканчивать учебу, получать образование. в таком возрасте лишать себя всего и потом уходить развлекацо отдавая ребенка маме... тут вроде нет вариантов.
а вдруг после аборта проблемы,другие девочки наоборот плачут что их парни ведут на аборт...ты знаешь рассказать то лучше родителям и даже если и аборт то они разумней к этому подойдут я так думаю,а вообще то много случаев,что в таком возрасте рожали и как то справлялись и бога благодарили за это!!!я лично не беру на себя такую ответственность давать на этот счёт советы,но у меня сестра с мамой вечно очень воевала в 17 забеременела и к ней обратилась и она всё восприняла с пониманием,может и твои родители отреагируют так как ты того не ожидаешь..сестра счастлива(папаша вёл на аборт и без него родили )и вовсе не жалеет так чтоб проблемы были с воспитанием она хорошая мама ребёнку 7 лет уже......оно уже как говорится не рассосётся.....подумай хорошо прежде чем делать какой то шаг!!!!!
микроаборты щас не так опасны вроде, в любом случае это лучше чем рожать в 17 когда еще и головы то на плечах нет, и жить на что? я считаю ребенка нада 'заводить', чтобы было все в достатке, а не как попало.
27.11.2010 16:59
Кто сказал, что микроаборты не так опасны? Откуда такая инфа? И что есть достаток???
а что есть в кармане у 16летнего ребенка?
мнение я свое высказал, решать не нам
27.11.2010 17:58
Я с 17 лет работаю, поэтому мне не очень понятны вопросы типа: "а что есть в кармане у 16летнего ребенка?" Плюс родители помогут.
да я тоже с 17 работаю, но че то я не горел желанием кого то воспитывать. это большая ответсвенность, не котенка растить. лишать себя всего? да и что может заработать беременная девочка?
27.11.2010 18:26
Почему беременная девочка? А как же мальчик?
смотря сколько мальчику лет? если ровесник, много ли заработает школьник? еще и не известно что скажут родители.
и ваще зачем меня спрашивать?)) мне почему то каца что мальчик испугаецо.
Светлана (анонимно)
27.11.2010 19:24
Комментарий удален
27.11.2010 23:20
Автор вроде написала, что он против аборта. Значит, не боится. У меня друг женился на девушке "по залету" в 17 лет. Живут счастливо, недавно второй ребенок родился.
28.11.2010 00:21
в 16 делать аборт, а вдруг потом вообще невозможно будет иметь детей. посмотрите сколько девушек позрослев с этим мучаются, отдают огромные деньги, и ничего не получается. что не так чтоли?
28.11.2010 00:24
Кристина! не тяни родители не чужие, расскажи! всё равно рани или поздно придётся сказать.
Кристина (анонимно)
28.11.2010 14:52
Вот решила рассказать родителям...мы вместе с отцом ребенка...думала на меня меньше орать булут. а они такое устроили!!!мама в слезы, папа орал, и сказал чтобы глаза его больше меня не видели!!!Я испугалась, и сейчас пока у мальчика тогоне знаю что делать дальше!!!
simple (анонимно)
28.11.2010 15:10
первая реакция-шок!!!крепись,возможно они всё обдумают трезвым умом без эмоций!!!
29.11.2010 16:58
Вы точно уверенны что оставите ребенка?Может все-таки передумаете?
Кристина (анонимно)
29.11.2010 21:49
Я люблю этаго ребенка((((Это же грех такой и риск еще плюс!!

Родичи мне позвонили сегодня, попросили завтра снова прийти,поговорить хотят. Я боюсь!!!
simple (анонимно)
30.11.2010 07:46
бойся!!!ты умничка,что ценишь то что бог дал..не важно когда..некоторым не дают!!!
😟 да не важно, когда кому Бог дает, только важно, что ребенок родится от мамы с неполноценными взглядами. О нормальном воспитании я даже не задумываюсь. Уж, простите, и бросайте в мя чем хотите. Мне искренне жаль за ранее этого ребенка 🤷
simple (анонимно)
01.12.2010 18:36
ну почему же ...согласна возраст конечно не для этого,но всё же не один пример видела когда мамам от 16-до 18,ну что ж поделаешь и отличные мамочки получаются и вроде как по её рассуждениям пока что ничего абсурдного!!!конечно не нормально....
01.12.2010 21:18
Но Кристина же пишет, что любит этого ребёнка, что не хочет делать аборт. С таким настроем, мне кажется, она может воспитать ребёнка в любви и заботе. Да и вообще: даже у родителей, которые сознательно заводят ребёнка в более зрелом возрасте, может вырасти проблемный ребёнок с огрехами в воспитании. Будет, конечно, тяжело, но со временем всё устроится.
Да что вы все на возраст списываете??? Не только в возрасте дело. Человек адекватно не может решить проблему, даже с родителями не может это абсудить, что уж тут говорить о полноценном воспитании ребенка.
Вообще людям поражаюсь: заводят детей, как собачек илм кошек. 🤷 так получилось. Ну залетела я!
С родителями контакта нет, и дело не в боязни, явно проблема в воспитании. Адекватно воспитали, этой ситуации не было бы. А тут еще вообще горькое дитя, явно пишет. Это сейчас кажется люблю, давай взрослую жизнь, а потом еще не известно.
Будем надеятся, все у девушки сложится. А без поддержки родителей тут не обойтись 😟
02.12.2010 00:11
Ну, таких вообще много. И тут и правда не имеет значения возраст. Вообще, по некоторым данным, около 80% семей не дают детям должного воспитания и заботы. Часто вижу вполне благополучных мамашек, которые в общественных местах просто орут и даже шлёпают и подзатыльники дают своим маленьким детишкам, а неподалёку папаша шагает. Ребёнок-то наверняка был вполне себе спланированный, и маме с папой уже далекоооо не 16, и денег на его воспитание хватает, и отчитываться и бояться не перед кем... Но ребёнок-то уже сейчас не нужен, он для мамаши обуза, а отцу по фигу. Так что предъявить такие аргументы можно к очень и очень многим парам. А Кристина тут заявляет, что она любит и хочет этого ребёнка, в то время как абсолютное большинство девчонок на её месте хотят избавиться от ребёнка, а если это не выходит, то он им просто не нужен. Предугадать, как будут развиваться события в истории Кристины, мы не можем. Но тот факт, что она и её парень хотят оставить малыша, уже настраивает на положительные ожидания.
согласна!!!
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.