Салат с вёшенками и огурцом

Салат с вёшенками и огурцом
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный салат с грибами вёшенками, свежим огурцом, луком, яйцом и зеленью. Все ингредиенты, входящие в состав салата, хорошо сочетаются между собой, салат получается свежим и достаточно лёгким, это прекрасная холодная закуска! Заправка в салате практически отсутствует - её роль выполняет растительное масло, на котором обжаривались грибы и лук; кстати, можно использовать оливковое, подсолнечное или кукурузное масло. Благодаря свежим огурцам и зелени петрушки в салате преобладают свежие нотки, он запоминается своим вкусом. В праздничное меню салат с вёшенками и огурцом впишется идеально!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 4,16 г
Жиры 8,79 г
Углеводы 3,42 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
106
килокалорий
и 42 нравится
198 добавили себе
244
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Вёшенка
300 г
Подсолнечное масло
70 мл
Соль
по вкусу
Лук репчатый
130 г
Огурец
250 г
Яйцо куриное
4 шт.
Петрушка
0,3 пуч.
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Салат с вёшенками и огурцом - Шаг 1

Для приготовления салата с вёшенками и огурцом нам понадобятся следующие ингредиенты: грибы вёшенки, свежие огурцы, куриные яйца, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное или другое растительное, свежая петрушка, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат с вёшенками и огурцом - Шаг 2
Вёшенка
300 г

Грибы вёшенки разбираем отдельно друг от друга. Крупные вёшенки нарезаем, грибы среднего и маленького размера оставляем целыми. Удаляем с грибов загрязнения. Так как вёшенки мы будем жарить, то лучше их не мыть - просто ножом срежьте основания и кулинарной кистью пройдитесь по шляпкам и ножкам вёшенок.

Шаг 3:
Салат с вёшенками и огурцом - Шаг 3
Подсолнечное масло
40 мл
Соль
по вкусу

В сковороде раскаляем растительное масло. Обжариваем вёшенки, слегка посолив, до готовности на среднем огне, часто перемешивая. Обжаренные грибы со сковороды перекладываем в миску (масло оставляем в сковороде), пусть остывают.

198 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Katia MukomilovaИрина МатвееваНина МихайличенкоТатьяна НефёдоваНаталия ЖаданВероника СабироваНаталія ПроценкоTina chefНина МихайловнаСветлана КравецFeruza MakhmudovaHoney DropСофия БакановаАННА ЗюзликоваГалина КнягницкаяДмитрий СаленкоМарьяна БаланElena SydorenkoВИКА ЛукомскаяОлеся ....Юлия ЕрмоленкоТатьяна КлыковаВасилиса УточкинаLida AisuvakovaEvgeny BelyakovВладислава Антонюк
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
19.04.2024 15:44:59
взяла на заметку рецепт Хлеб Пита с куриной начинкой
19.04.2024 15:20:02
взяла на заметку рецепт Салат из молодой капусты с уксусом
19.04.2024 15:03:34
взяла на заметку рецепт Курица с овощами тушеная в сковороде
19.04.2024 15:02:57
взяла на заметку рецепт Борщ без зажарки с тушенкой
19.04.2024 15:01:46
взяла на заметку рецепт Тушеная капуста с говядиной 🥩