Среда, 1 декабря 2010
+ Создать новую тему

Женские и мужские обязанности

Раз уж тут в другой теме речь зашла про стирку и готовку..Что вы считаете женскими и мужскими обязанностями? Обязана ли жена все время стирать без помощи мужа? Будет ли унижением для мужчины помочь приготовить ужин? И почему бы мужу не постирать трусики и носочки любимой женщины? =)

Комментарии (9)
считаю,что машинка автомат нам в помощь)))))я как только переехала от мамы где уже не 1 год машинка.к мужу и тогда его отец ещё жил с нами....одаа))))я как пчёлка МАя)))и свёкра вещи и мужа в ванне как застряла там со стиркой так прожила 1,5 месяца пока не поженились и нам мама не подарила машинку))так,что теперь язык не поварачивается говорить,что я стираююю-так себе подстирываю(кое что иногда руками и вывешиваю стирку),но и тут то мой муж умничка его и просить не надо,он вовсе не парится там иметь контакт с моим бельём(я больше чувствую себя не ловко)))))и постирает и приготовит и уберёт..если только есть острая необходимость тому(я на работе иль видит,что лень мне не много-чмокнет и даст мне там иногда тв посмотреть,а ему потом"мой самый любимый мужчинка и т.п.)))))))но а если он с командировки или просто дома а себе в наглую развалюсь кушать нечего.....нееее так нельзяяя,короч не перетруждаюсь,полное взаимопонимание-я знаю своё дело женское,он мужское))))тут у нас нет проблем вовсе))рада буду,что когда будут детки он мне поможет!!!))
стирка сейчас не актуальный вопрос, машинки стиральные у всех практически есть, а вот приготовить - конечно не считаю унижением для мужчины, особенно если жена тоже работает.
01.12.2010 11:14
Терпеть не могу это слово - обязанности. Женщины и мужчины сейчас работают так же наравне, соответственно и домашние хлопоты должна как то между собой делить, подстраиваться друг под друга.Лично мое мнение.
Обязанности должны быть, ведь это же семья, а вот мужских и женских - не должно быть. Каждый просто выполняет определенный объем работы в зависимости от ситуации, и для мужчин вовсе не зазорно приготовить кушать, постирать или убрать в квартире, когда жена занята на работе или сложились определенные обстоятельства. Точно также жена легко может повесить полочку, починить дверную ручку и т.д. ))) - для меня это не вопрос, когда мой мужчина занят более важными делами.
01.12.2010 12:17
Соглашаюсь с вашими коррективами)
Согласна с вами! 21 век, не чего делить на мужские и женские обязанности!!! Хотя, конечно, дрова колоть я бы не стала 😏
01.12.2010 21:34
Я вот думаю, что перетаскивание-передвигание всякой мебели и прочих тяжеленных штук, ношение тяжёлых пакетов, всякий ремонт... - это мужское дело. Лампочку я ещё вкручу или гвоздь вобью, но вот это всё... Неее ) Зато поддержание чистоты взяла бы на себя. Ну, а готовить... Если мужчина неплохо готовит, то почему бы ему иногда не перенять роль шеф-повара? )
🙂 ну да перетаскивание мебели, совсем не женское дело.
вке (анонимно)
06.12.2010 18:49
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.