Четверг, 2 декабря 2010
+ Создать новую тему

В горе и в радости до конца дней своих?

Когда мы выходим замуж/женимся мы клянемся друг другу, что будем вместе в горе и в радости. Но я знаю много примеров, к сожалению, когда с одним супругом случается горе (например, страшная болезнь, авария и пр.), другой сразу же его бросает. Тут я, конечно же, имею в виду больше молодые семейные пары.
Мне стало интересно, а вы знаете примеры, когда один супруг попадает в страшную беду, а второй продолжает с ним жить и поддерживать его? Или сегодняшнее время настолько жестоко, что если и встречаются такие случаи, то они единичны и, скорее, являются исключением из общих правил?

Комментарии (19)
02.12.2010 17:02
Я тут же приведу пример знакомой семейной пары.
Они познакомились еще в юношестве и были очень влюблены друг в друга. Но однажды девушке поставили страшный диагноз. Она стала недееспособной. Первое время муж, конечно, ухаживал за ней и всячески помогал ей бороться с болезнью. Но, когда врачи сказали, что это бесполезно и она умрет через несколько лет в любом случае, нашел себе любовницу. А через пару месяцев к этой любовнице ушел и стал с ней жить. Про бывшую жену забыл и даже не знал, жива она или умерла. И только через 3 года узнал, что она умерла.
Свой поступок он оправдывал тем, что он "здоровый мужик" и не может быть без женщины.
нас с мужем за 6 лет только неурядицы и сближали ещё больше!никогда даж думать не думала от него текать когда беда наоборот его беды в оприоре мои(не знаю как он там думает)и он тож не замечала чтоб в сложной ситуации меня кидал!!!знакомы и месяца не были начали встречаться и его на операцию положили я про школу забыла вечно там у него ночевала пока беда не миновала.та и финансово встрявал так что пЛя там короч как вспомнишь ужосс был..короч жаль мне тех кто бежит от любимых..а может это так и надо человек может с бедами справиться и потом понять что не бывает худа без добра....лицемеры вскрыли маски и сбежали остались только самые те которым ты нужен!!!
не дай бог никому такого в жизни,переживать горесть со здоровьем и параллельно предательство дорогого человека!!!!
02.12.2010 18:57
иногда бывают случаи, что лучше бы тот, здоровый супруг, оставил второго. например, муж болен раком, жена его домой из больницы забирать не хочет, но вот наконец его привезли домой, потому что он хотел дома побыть последние дни, а жена все это время твердит "да когда же ты умрешь"😟 уточнять не буду, но мне пришлось такое наблюдать😟
02.12.2010 19:00
Да уж😟
Я не представляю, как можно быть такими равнодушными к своим близким родственникам. У нас бабушка 11 лет парализованная лежала, с нами жила. Я ухаживала за ней, пока мама на работе была. Поэтому не представляю, как так можно говорить: "Да когда же ты умрешь"😟
02.12.2010 19:21
У меня такая история была с бабушкой и дедушкой.
Ну тогда они еще был довольно молоды, а у деда нашли рак. Он очень долго болел, бабушка за ним ухаживала, умер у неё на руках.
И думаю таких случаев, когда жены остаются с мужьями довольно много.
А вот от мужей такую преданность увидеть - редкость.

Хотя у нас с мужем была история. Я сильно, долго и очень неприятно болела. Но муж всегда был рядом, помогал, веселил, ухаживал за трехлетней дочкой. Ходил за меня в институт - носил контрольные и курсовики на сдачу) А один раз, пошел со мной на экзамен. Я не была готова абсолютно, а он пошел со мной, сел со мной за парту, представился студентом, который вечно прогуливал и написал экзамен за меня) За того студента, кстати тоже)
Если честно не знаю про очень страшные случаи... Но вот знаю пару, которая собиралась разводиться уже, а муж сломал ногу и лежал в больнице. Жена пришла, стала ухаживать и они помирились. Живут уже много лет вмсете, больше разводиться не собираются.
а я знаю случай, когда женщина оказалась порализованной. И они до сих пор вместе. Но эти случаи, действительно, единичные. 😟
👍 Прекрасный муж, вот такими должны быть настоящие отношения.
03.12.2010 00:20
Не люблю сама обещать и клясться..и не люблю когда мне это делают Боюсь, что клятву не сдержат, и я перестану доверять человеку. Моя любимая цитата на подобное - "и жили они недолго, и несчастливо, и умерли в один день в жутких конфульсиях")
А если серьезно, мой прадедушка, считай лет 40 жил с моей прабабушкой,у которой была парализована одна рука и нога. И он столько времени заботился о ней, покупал дорогие таблетки. Моя бабушка, в 18 лет попала под поезд. Осталась без пальца и хромая. И мой дедушка ее полюбил, и всегда ей помогал, не смотря на ее дефекты.
ну вот бывает же она - НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ! 💝
03.12.2010 00:46
Да бывает наверно, только не всем везет..Да и прадедушка и прабабушка войну прошли..может это так повлияло..
Я не думаю, что любовь зависит от эпохи. Многое зависит от людей, воспитания, от того, какое было детство.
03.12.2010 10:40
))))
Только это не помешало ему предать меня в другой раз)
😲 Как предать?
03.12.2010 12:10
Я сделала акцент на ВОВ. Именно она , изменила характер, заставив ценить друг друга .Мне кажется что это так.
Это тоже, думаю, сыграло не последнюю роль
03.12.2010 18:40
))) это будет уже не в тему) может как-нибудь потом расскажу)
03.12.2010 18:42
Просто не всегда неприятности являются показателем верности, преданности, уважения и любви. Часто близкие люди не выдерживают испытания счастьем, достатком, стабильностью))
давайте тему заведем и вы расскажете )
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.