nura
Понедельник, 13 декабря 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

дайте совет, как мне быть)

приветик всем. помогите мне, не знаю что и делать, я живу и учусь в одном городе, а мой любимый в другом, общаемся каждый день . я не могу без его общения и он не может…. он меня позвал меня замуж, но как мне быть с институтом? как вы считаете, стоит все бросить и уехать к нему и любить? или остаться тут и до учиться, я уже на 3 курсе(((( что мне делать , не могу разобраться и его не хочу огорчать(

Комментарии (51)
13.12.2010 14:54
Привет🙂
Можно попробовать перевестись в другой институт в его городе🤔
или попробовать перевестись на заочку. Я бы не бросала институт. С парнем вы можете расстаться (всякое бывает), а вот потом восстанавливаться или заново начинать - не лучшая перспектива.
13.12.2010 17:45
Да 100% не бросать институт!
13.12.2010 19:47
Сначала нужно закончить образование, а потом уже бросать всё и выходить замуж. Что вы будете делать, если не дай бог, он уйдёт или несчастный случай. Вы останетесь одна, будете работать на рынке и еле, еле сводить концы с концами.
Такие истории на каждом углу.
Поэтому, сначала хорошо всё обдумайте и не чувствами и симпатией, желанием, а жесткими фактами!
nura (анонимно)
13.12.2010 20:38
я так это все понимаю... и институт мне нравится и мои тренировки тут... у меня в голове ситуация из кино "дневник памяти" как она все бросает и едет к нему и они живут и любят всю жизнь друг друга )))
блин.. почему любовь такая штука(
13.12.2010 20:45
вы сами сказали КИНО. Жизнь, это не кино и не сказка со счастливым концом. В жизнь всё бывает, но не всё в жизни можно изменить после содеянного или простить.
Если вам так хочется, то заканчивайте 3 курс и переводитесь в институт в тот город, где собираетесь жить. Конечно вам снова придётся сдавать экзамены, но вы можете не терять три года а пойти на третий или четвёртый курс. всё зависит от политики института.
13.12.2010 21:19
конечно ехать к любимому, любимый это на всю жизнь, а с институтом можно что-нибудь решить!
13.12.2010 21:21
У меня была в жизни ситуация, когда у меня был подобный выбор. Когда я забеременела, муж предложил уволиться с работы и сидеть дома. Я его не послушала и продолжала работать и учиться. В итоге мужа сейчас нет, а образование и работа есть😉
13.12.2010 21:32
вы верно говорите, всё в жизни бывает и нельзя безоговорочно верить, пусть даже любимый.

Поступать нужно как взрослый человек, а не шестнадцатилетняя дурочка, у которой в голове всё ещё ветер и она понятия не имеет, что будет делать завтра.
@lexsandra (анонимно)
14.12.2010 01:10
Нет, институт не бросать ни в коем случае, иногда жизнь жестока, и может произойти все. Почему Он не бросит все и не приедет к тебе, если конечно любит?!!!
Отличный пример! У меня тоже в жизни был случай, когда я бросила работу в другой стране, ради любимого. Был грандиозный скандал, до сих пор неприятно вспоминать. Вернулась к нему, через месяц мы расстались. Теперь 🙅 ни ради кого ничего бросать не буду.
nura (анонимно)
14.12.2010 12:26
пасиб,дорогие ... выы мне своими советами так помогли..💋
я так подумала ... я поеду тока на каникулы , а если он так прям любит и зовет замуж.... приедет или подождет) но блин... ведь пока меняя не будет рано, он вдруг там с кем нить отжигает((((
ЛЮДА (анонимно)
14.12.2010 13:41
Комментарий удален
А моя подруга приехала из Новосибирска,перевелась в Воронеж в универ и они счастливы уже 3 года!Просто не побоялась всё бросить там,компромисс нашла!Главное для себя выбрать,что тебе важнее.У меня отношения на расстоянии не выдержали(3 года),я не настолько была влюблена,чтоб все бросить.А ты смотри сама,что тебе дороже.
nura (анонимно)
14.12.2010 20:06
я не могу выбрать между ним и институтом(( институт мне необходим,..... ааааааа) капец.... я не рисковая ваще ( иногда хочется собрать все вещи и просто уехать, но моя сдержанность меня не пускает(
и это меня так напрягает(((
14.12.2010 21:34
хотите узнать не отжигает ли он там с какой по******кой (извините за выражение, но я со звёздочками), Приезжайте к нему неожиданно, и не на каникулах, а допустим на выходных. пусть вы пропустите денёк в институте и будите неделю дежурить.
За то правду узнаете.
14.12.2010 21:38
Если у вас уже такие недоверительные отношения и Вы подозреваете его в измене, то стоит ли бросать институт? Мой ответ однозначен: тем более нет!
14.12.2010 21:48
может это просто паранойя, от расставания?
В любом случае, не имеет значения какое решение принимать, нужно узнать точно.
А то может, не хочу пугать, не просто отжигает, а целые оргии устраивает!
)))Если не в твоих правилах рисковать,то и не надо. Я вот хоть и оторва,но голова соображала ещё,когда были сомнения..Ну я РЕАЛЬНО думала,что мы выдержим расстояние!!Это был2-й курс,когда стало ясно-наша любовь не так уж сильна и нужна нам,как свобода и поиск чего-то ещё. Приезды домой стали реже, отношения хуже,ссор больше,ревности...я нашла друга,который меня понимал,в конце концов мы немного сблизились,но этого было достаточно,чтобы разрушить всё,что еще осталось..В итоге-4 расставания за последний год,всё это было тяжело. Но оказалось,он тоже времени не терял(а я ещё переживала!!!)Мне тогда было 19,я за полгода полностью справилась.Теперь у него своя семья,у меня своя.И желания нет даже просто увидеться)))Настолько чужие.
Некоторые выдерживают,но эти пары очен спокойны и терпеливы,они сразу ищут себе партнера одного и навсегда.Может,вы из тех пар?А,к сожалению,может оказаться,что ты-да,однолюб,а он-нет...(((
Проверить можно, но если доверия сейчас нет,то оно не скоро появится.И,если и появится,не на долго.
Ника (анонимно)
17.12.2010 16:15
Приветик всем! Сейчас кто-нибудь есть в форуме?
nura (анонимно)
17.12.2010 21:23
я есть)
18.12.2010 06:13
Подождите. Что-то я не пойму, а он что подождать не может? Если любит на самом деле, будет ждать до гробовой доски. А то это шантаж получается, либо замуж, либо учеба. Вывод - образованная с дипломом вы ему не нужны. Зачем он вас торопит так?... Проблема же легко решается. Доучитесь и женитсь. Или женитесь на летних каникулах, а после института начнете вместе жить.
Я что-то не поняла. Почему с по******кой??? Если он ей может изменять, то не обязательно с девушкой, которая в курсе всех событий.
В любом случае надо руководствоваться ременем - если это судьба, то вы будете вместе и без жертв.
18.12.2010 21:06
если она приезжает к нему на каникулы, думаете этого никто не видит? В общежитии новости разносятся со скоростью света и что-то утаить практически не возможно. И не имеет значения мужское или женское общежитие, знать будут в обоих.
nura (анонимно)
19.12.2010 11:45
он не может ждать)
он сказал... жду тебя до февраля, потом ухожу в кураж) типо долго и так ждет, но я ж не виновата, что я учусь так далеко(

судьба... знаете ....можно ведь и упустить свою судьбу(
теперь ваши советы и я ..у меня ваше обо всем мнение поменялось(
19.12.2010 13:05
Что это за любовь такая прикольная "до февраля"???? Ой, ну я бы тут даже не заморачивалась, если такие ультимытумы ставят. Не идите у него на поводу. Пусть он играет по вашим правилам, а не вы по его. Иначе так всю и жизнь и будет потом "он сказал - вы сделали".
🙅 Нет, я не согласна. Если он себя юудет вести так, что будто бы он свободен. То в че виновата девушка??? Другое дело, если он скажет: я занят, а она будет продолжать на него вешаться. Тогда уже можно обзывать такую как угодно.
😲 В кураж??? Ужас какой, сначала он придумает, что пойдет в кураж, потому что долго ждет. Потом - потому что устал и хочет расслабиться... Я бы на вашем месте задумалась после таких заявлений.
ооо,нееет.Если условия такие ставит-это всё,конец.И закончишь ты.Представь,что потом будет,если выберешь его-мы,конечно,дуры,но у каждой есть шанс поступить разумно-так вот,через год после свадьбы(если она всё же будет),он будет другие условия ставить,зная,что ты никуда не денешься от него с кольцом и без образования.А правда,вдруг не получится,куда ты пойдешь работать?
Ну я прям расстроилась,надо же какой фрукт! "до февраля"..Это не любовь.
nura (анонимно)
19.12.2010 18:24
ну у меня есть одно образование, я воспитательница) ну просто оно среднее)
и я думаю ваще без прописки детей мне б никто не доверил ))
а потом домой ехать было б стремно, согласитесь.. и институт бросила и там ниче не получилось. а я ненавижу кгда у меня никак у людей все)))

19.12.2010 21:54
пускай уходит в кураж. Такой мужчина, не нужен. Шантажирует да ещё угрожает. Если бы любил, то всё понял бы и ждал. А так вы ему нужны только как подстилка, извините за грубость.
Жизнь на нём не заканчивается, вы ещё найдёте себе парня, который будет вас боготворить и согласится, если понадобится, ждать.
nura (анонимно)
19.12.2010 22:49
не могу без него(((((((((( что за жизнь блин((
он такой ..мой) он мой...(((((((((((((((( а его голос...ааа..... порой как песня)
а может , когда я приеду ..он изменится.... хотя изменится на неделю. пока я там с ним и буду)
19.12.2010 22:58
извини, но ты мазохистка? Тебе нравится, когда парень причиняет тебе боль? Если ты останешься с таким человеком и подашься на его шантаж и угрозу, то быстро об этом пожалеешь. Вот только потом уже ничего не исправишь. У него будет образование и свобода, а у тебя не будет ничего.
nura (анонимно)
19.12.2010 23:47
я не .. точно не мазохистка...) и я понимаю, что я еще даже не состоявшаяся личность. без образования я никто)) а вы знаете , что такое любовь? я нет.... вернее тока на расстоянии. а мы ведь все девушки хотят романтики и любви....
а вот еще проблема появилась.. за мной мальчик стал ухаживать в моем городе... и это так приятно(
Конечно, никто не может вам говорить, что есть любовь, а что нет. Возможно, он не шантажирует, а просто уже не может придумать, как вас заставить переехать. Но все таки, как говорится: любовь любовью, а кушать хочется всегда. Все таки институт не стоит бросать.
20.12.2010 05:24
:) Ой, ну ведь когда рядом кто-то ухаживает, это ведь так приятно. Вы присмотритесь с нему. Не отталкивайте сразу. Просто сравните их. И посмотрите кто из них больше вам будет по средце. А точнее не по сердцу, а кто будет вам предлагать реальное будущее и уважать ваши желания.
nura (анонимно)
20.12.2010 10:53
nymphe- вы правильно сказали... он не знает уже как затащить меня к себе)
он наверно тоже хочет любви и ласки)
когда ухаживают это приятно,но я вот думаю, что он не мое) он любит клубы, а я ваще домоседка) он не романтик , а я ваще романтику люблю)) поэтому мне и сравнивать не надо) мой дорогой лучше всех)) ну может конечно этот мальчик еще проявится )

Как я понимаю из ваших постов: для вас важно семейное счастье 🤔 Но не торопитесь, поверьте, семейное счасть найдет вас в любом случае. И знайте, что кроме отношений, семьи, детей, есть еще реализация человека, как личности. Если вам нужен институт только для галочки, потопробуйте перевестись, а если нет, то лучше учитесь дальше.
Это случайно не первая любовь?))
nura (анонимно)
20.12.2010 16:53
не знаю)) ваще я никого не люблю))
для меня выйти замуж и полюбить до старости и детей еще хочу) поэтому так стремлюсь. но это так сказать все духовные потребности))
20.12.2010 21:39
если вам это так необходимо, то сдайте сессию и возьмите академический отпуск на год. Тогда сможете поехать к нему и жить с ним целый год. Но он должен понимать, что работу вам будет практически не возможно найти. И он должен вас содержать. Он может?
После школы я поступила в другой город учиться.В нашем городе познакомилась с парнем,влюбилась,уехала учиться.Мы с ним перезванивались,общались.Через 3 мес. я приехала к нему,так и осталась,даже вещи из общежития не забрала.Прошло 4,5 года,до сих пор вместе. Не очем не жалею.Хотя в свое время наслушалась ото всех....Я ни чего не советую,пишу как было.Вам решать.Кто не рискует,тот не пьет шампанского.Любовь заставляет делать нас такие поступки...
Вообще на такие поступки, на мой взгляд, способны женщины. Но я бы не поехала. Я так понимаю, вы не доучились? Или все таки продолжили учебу в другом городе?
24.12.2010 01:17
я бы поехала, если бы у меня было обеспеченное будущее. То есть богатые родители которые оставят мне миллионы. Тогда образование не особо нужно.
Ая (анонимно)
24.12.2010 16:21
ни в коем случае не бросай институт!
пожалеешь!
если у вас такая сильная связь и вы не можете друг без друга,то обязательно это переживете.в любом случае можете приезжать на каникулах друг к другу!но институт не вздумай бросать!и даже вот и не думай об этом варианте!не ломай себе жизнь!еще все впереди..и самое главное сейчас для тебя это институт а любимый это счастье и обязательно всё будет хорошо и вы дождетесь друг друга.не жертвуй собой!это твой шанс самостоятельно пробиться в жизни!а с парнем всё будет хорошо если настолько любите друг жруг..а ты можешь и пожалеть!закончи институт.
желаю тебе счастья и помни если это твой человек и твоя судьба вы обязательно будете вместе несмотря ни на что!
nura (анонимно)
24.12.2010 17:40
пасиб , дорогие, я уже определилась и ему сообщила. что институт я не брошу))😳
ну вообщем он так сильно обиделся) мы 2 день не разговариваем, тока привет и пока(((
Ая (анонимно)
24.12.2010 18:50
почему он то обиделся..почему он сам к тебе не приедет?!
не переживай все налакдится.и главное не сорвись и не уедь к нему!
24.12.2010 21:31
на обиженных воду возят.
переживёт, а если любит, то будет ждать. Не может ждать, пускай сам приедет, не сломается.
nura (анонимно)
25.12.2010 19:15
да... моя мама против, она ваще его не любит, типо появился тут . все взболомутил)
обиделся...потому что я сказала. что не приезжаю навсегда ) а тока на неделю , но с таким отношением ко мне. мне кажется я останусь дома))
Там я не доучилась.Выучилась у нас в городе.Когда человек любит сильно-сильно,по-настоящему,он не думает головой,а думает сердцем!
)))) Просто переведись!!! Так поступила я)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.