Вторник, 8 февраля 2011
+ Создать новую тему

У кого член в семье???

У кого член в семье???

Стала часто встречать такие пары,где жена является главой семьи.Мужики какие-то затюканые,прячутся за спинами жен ,помалкивают,ждут разрешения…не понимаю. У одной знакомой спрашиваю: А как так получилось,что он у тебя такой тихий,во всём ты решения принимаешь,а он что помалкивает??. Она мне: Ты знаешь,6 лет мне понадобилось ,чтобы убить в нём мужика,зато теперь не парюсь-он и работает,и дома всегда,и лишний раз не вякает!!!
Не знаю,может у меня старомодные взгляды,но это что?новая семейная тенденция??

Комментарии (19)
08.02.2011 10:49
У меня сейчас нет другого выбора. Поневоле приходится быть главой семьи. Вся материальная ответственность и ответственность за принятие решений лежит только на мне, т.к. семья состоит у меня из меня, годовалого ребенка и матери-инвалида.
Я считаю, что Ваша знакомая совершает очень большую ошибку. По мне идеальная модель, когда мужчина принимает решения, но при этом советуясь с женой и учитывая ее мнение. Я бы с удовольствием жила бы с мужчиной, который себя проявлял бы именно так. Потому что устала все тащить на себе.
🙂 В нашей семье столкнулись 2 сильных человека. Во мне лидерских качеств не меньше, чем в муже. Но он, как овен, всегда ставит меня на место тогда, когда я пытаюсь руководить процессом. Вообще, это не правильно, когда ты руководишь мужиком, воспиываешь в нем тряпку. А потом женщины жалуются, что как вол все тащат на себе.
DarkNadya (анонимно)
08.02.2011 14:24
У меня муж думает,что в семье главный.И правильно-пусть так и будет!Я не хочу явно рулить,зачем же делать тряпку ?Лучше наоборот,я буду управлять тихо "без шуму и пыли",советами и мягкими убеждениями.А эта мода на стерв,воспитывающих своих мужей-просто глупость!Умная женщина должна уметь управлять мужчиной так,чтобы он при этом остался мужчиной!!!))))))))
Это идеальная модель. Но, лично у меня не всегда получается так, бывает слишком нажимаю и тогд муж мне начинает читать лекцию!🤯
09.02.2011 02:24
У меня в семье нет главы))Мы с мужем стараемся всё вместе делать и решения принимаем тоже только после того,как обсудим это.Есть ,конечно,моменты когда я его не спрашиваю,но редко. Я много раз видела такие пары:огромная бабища и мелкий мужчинка прячется за её спиной.Когда я такое вижу,сразу вспоминаю тряпичного дедка из сказки "Морозко" 🤢
🤣 Не ну огромная баба и мелкий мужик, уже изначально выглядят комично )))
10.02.2011 02:54
Комично не то слово!! Как-то у меня на глазах в автомагазине такая бабища дубасила своего мелкого мужа кошельком по башке и орала "Как ты меня достал с этой машиной!"😲,мне жутко стало.😲
11.02.2011 22:47
Милая - вы откуда вообще? )) Не в России живете?)) У ас же вечно - и коня на скаку и в горящую избу)) Баба! всегда так было на Руси-то)
просто сейчас бабы уже не мимикрируют под покорность)
Для меня это не понятно,когда женщина-глава в семье. Мужчина на то он и мужчина,чтобы последнее слово было за ним,чтобы он сам принимал важные решения,не такие конечно: какое молоко купить или что приготовить на ужин...
11.02.2011 22:58
угу))) а раз или два (!) в жизни сказать свое веское слово по "жизненно" важным решениям)) гы - жизнь это именно ваше молоко и что приготовить на ужин в общем-то))) даже если это касается машин-квартир и дачи) а решение по детям всегда за женщинами были)
естественно муж прислушивается к моим словам,но ответственность за принятые решения возлагает на себя,а не на меня. А детей у нас нету....
11.02.2011 23:24
)) а вам очень удобно не так ли - если принимается решение по вашему желанию, но вся ответственность (если что) на муже?) Мудро!) Вы - настоящая женщина!)
Я об этом не раз говорила,что у нас в семье-главный мой муж. А я женщина и не хочу "коня на скаку останавливать" и т.д.,у меня на это есть мой муж . И мне
это не то,что удобно,просто у нас так изначально сложились отношения,это устраивает и моего мужа,и меня. По другому не могу представить нашу семью. И не представляю своего мужа,который отмалчивается,ждёт от меня принятия решения.
11.02.2011 23:33
гм))) а прости, сколько Вам лет?)
26-а что?
12.02.2011 11:52
Да все от мужчины зависит😄
Есть такие, которые изначально не приспособлены принимать решения: за них это всю жизнь делала мама. Есть такие, которым слово поперек не скажешь, и будь ты, хоть трижды хитрой, твое мнение не будет учитываться.
По мне так лучше, если, все-таки, решения принимает мужчина.
12.02.2011 11:53
Кто сказал, что решения по детям всегда за женщиной были? У меня брат - отличный пример, опровергающий это. Основные решения по воспитанию ребенка принимает он.
bntaler (анонимно)
13.02.2011 14:38
Комментарий удален
21.02.2011 00:39
Лично я - за равноправие! Почему вообще кто-то один должен принимать решения...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.