Понедельник, 4 апреля 2011
+ Создать новую тему

Переезд

Ситуация следующая:
Мы с мужем(нам по 24года) учимся в магистратуре,я работаю,скоро выхожу в декрет(20-го апреля,урррааа!!!!!! ))) )
Муж не работает,с февраля где-то начал искать,но безуспешно.На мой взгляд,немного решимости и упорства-у него бы получилось.
Я не доставала,думала-он сам должен понять,что всё серьёзно,что скоро придется обеспечивать нас ему…Он это,понимал,но..короче,ему родтели нашли работу в Россоши(2ч.на машине до Воронежа,где мы живем).Я так расстроилась,что придется переехать.От друзей-подруг,от самого города.Там 3-х комн.квартира его родителей,работа неплохая.Может я зря так расстроилась,даже разочаровалась-я ведь надеялась,что он САМ будет всего добиваться,а тут…мне стыдно. Я не могу описать этого чувства правильно..Я его люблю и поеду за ним хоть куда,только вот я там буду в чужом городе,в чужой квартире.Я не почувствую ее своей никогда,такая уж у меня политика..что не моё-чужое.Наверное,я дура,ситуация нетакая уж и плохая.Тогда отчего же мне так паршиво???….

Комментарии (65)
Я вас понимаю. Сама поехала за мужем в другой город, до сих пор скучаю по родителям, друзьям. Конечно, вам будет тяжело, но 2 часа не такая уж и даль, можно будет на выходные выбираться. Тем более, может, вы не навсегда уезжаете.
Natalie (анонимно)
05.04.2011 00:33
>Тогда отчего же мне так паршиво???
Потому что он, видимо, не оправдал твоих надежд. Тебе хочется отдельную семью, которая не будет зависеть ни от твоих, ни от его родителей.
По поводу друзей и подруг не переживай. Уверяю, что первое время после родов тебе будет не до друзей, все силы будут направлены на малыша. Будешь ходить гулять с малышом и быстро найдешь себе знакомых, уверяю тебя ;-)
Только я не очень поняла: жить с родителями будете или просто в их квартире?
Ну да.Он вроде говорит-на год.Только я уже как-то не очень врю,ну посморим.
Они дачу обустраивают,собраются туда летом переезжать.Так что видимо отдельно.Но зависимость будет ощущаться,я уверена(((
Зря расстраивалась,правда,не сильно,но ночью плохо спала..отпросилась с работы-не хочу мучить себя и малыша,состояние душевное еще хуже,чем вчера и физическое не блещет..голова раскалывается.
Поссорились на ночь,а ведь надо было просто смириться,а не выяснять отношнения!Всё к лучшему происходит,но оно не сразу заметно.
То есть как я поняла, вы едите на родину своего мужа? В квартиру родителей??? Если так, то скорее всего через год вы не вернетесь. Смысл?!?
Ой, я понимаю такую ситуацию. Я как подумаю, что мне возможно придется уехать из любимого города, так аж трясти начинает. А если в город возможно будущего мужа - так вообще. У него там будут друзья и бухаловки с ними, а у меня ни подруги нифига...
Буэээээээээээээээээээээээ, прям тошно становится!!
Рррр!!!
А уж в доме родителей жить - самый невариантный невариант из всех возможных невариантных вариантов!!!
Свекровушка будет строить по линеечке, свои правила диктовать, под ее дудочку плясать будете. Не спорю - есть свекрови-зайки, коей надеюсь будет и моя, но все равно - не свой дом есть не свой!!!!!
А там где вы сейчас живете такое маленько население, что муж работу найти не может?
Конечно проще у родителей под крылушком.
Город Воронеж как я понимаю. И как в большом городе не найти работу???
05.04.2011 20:19
Да перестаньте!) Все хорошо складывается - ну подумаешь за 10 километров от родины едете!) Делов-то)
Подруги появятся новые - как только с малышом гулять станете - и поверьте - у вас будет с ними гораздо больше общих интересов, чем с нынешними)
А к старым подругам будете выбираться - как на душевный отдых)) Тоже кайф)
Свекровь вовсе не обязательно будет строить, но почти наверняка станет помогать с малышом, а это важно когда муж на работе целыми днями)
Просто сейчас страшно и нужно все менять) Ну и что? Это же здорово!) И уж совсем не стоит мучить себя и малыша))
А как люди едут в другую страну к любимым?))
И с работой - так уж получается что в нашей жизни очень много зависит от связей - хорошая работа, жилье, решение каких-то вопросов) Так было и будет всегда - не родители, так друзья, не друзья, так просто нужные люди) Что бы прямо совсем-совсем "Сам" - не бывает)
Да,вы правильно поняли.Он говорит-там работа,квартира.А тут-снимать придется,работу еще не нашел.Но,при желании,естественно,давно бы мог....
Как я поняла, вам придется ехать. Так что смиритесь. Тут итак будет депрессия, а потом еще послеродовая..
Удачи вам.
Жалко вас. Кому как, а я как подумаю о другом городе, начинается нервный тик..
Я думаю, он тянул, потому что хотел уехать изначально. Зачем напрягаться, когда там все устраивает. Квартира, работа, родители рядом, и вы с ребенком. Так тчо все есть, чего еще надо. А тут нужно все строить с нуля. Но, как говориться, ничего не поделаешь, придется и вам поехать.
Тут выбора нет.Возможно,так и должно быть.🙂
Спасибо...расстраиваться мне не желательно,так что надо смириться и попробовать сделать что-нибудь со своим отношением к этому.Человек я эмоциональный,но о себе сейчас думать-не тот случай.
Согласна с нимфой. Тем более Ты сама говоришь, что ему бы упорства не помешало...
Я так и подумала,просто это логично.
Но что же я могу сделать?Капать на мозги каждый день - я не такая.Мне лучше жить в мире и спокойствии,ведь дом(в данном случае пока что комната в общаге) единственный тихий уголок,еще и там мне не хватало скандалов!И так на работе нервы мотают,с"ки,просто сил иногда нет.прихожу,падаю.Муж сразу на стол накрывает,то,сё,я ем и спать.И тишина...это лучшее время дня-когда я прихожу домой.Иногда мне хотелось поговорить о его нежелании работать-мы всегда ругались.Это отвратительное чувство-вставать с утра не в настроении,приходить домой с тяжелым сердцем.Не выношу скандалов!!!Поэтому моя тактика:я беременна-я спокойна-я не вступаю в спор с мужем на счет неудачных и редких поисков работы.Одно за другое тут цепляется.А если бы был обратный результат-куча нервов и всё равно он без работы???Я же говорю-тут не тот случай.Неужели я хотя бы частично не права???
Natalie (анонимно)
06.04.2011 22:08
Надя, ты знаешь в том, что ему в поисках работы помогают родители, я ничего страшного не вижу. Часто бывает так, что родители помогают своим детям и это выливается в положительный результат. Например, у меня двоюродная сестра живет в браке счастливо уже 8 лет. И ей, и ему все это время помогают родители. Про них смело можно сказать, что они сами ничего из того, что у них сейчас есть, не добились. Квартиру им купили родители, ремонт в квартире тоже за их счет. Сестра не работает, он работает с отцом. При этом они абсолютно счастливы, с родителями полный контакт.
Так что, если у твоего мужа адекватные родители, то не вижу трагедии.
Адекватные)Любят его,и меня хорошо принимают...Да,всё будет хорошо.Это не такая уж проблема)
Проблема в том, почему взрослый человек с образованием не ищет работу?!
Он что, не понимает, что ты уходишь в декрет, а ему вас кормить?
Родители - хорошо, но, насколько я помню из каких-то ранних тем, ситуация с отсутсвием работы - это проблема не одной недели и не двух.
"Разговоры о работе приводят к ругани"... Не жесть ли?
У твоего муж должно быть очень узкая специальность, раз не может найти работу. А в другом городе, который, как мне верится, меньше Воронежа, работа есть! Значит дело наверняка не в узкоспециальности...
Что-то мне подсказывает, что он решил поплыть по течению.
Конечно, дом, работа, родители - хорошо.
Вам решать,будет там хорошо или нет.
Но, если честно, легчайший шок перебивает меня, когда я думаю о том, что беременная девушка ходит на работу, а ее небеременный муж сидит дома...
Любовь-морковь и все такое: а ты не пробовала ему сказать настойчиво, не жуя при этом сопли, чтобы быстро оторвал зад и пошел искать работу?
Не обязательно по специальности! Любую...
Не успокоится моя душа....
)))Я со своим мужем не настолько груба,чтобы сказать "а ну быстро пошел работать")))Дома он заботится обо мне,у него своеобразное представление об ответственности,к сожалению,но в остальном он-тот самый,которого я люблю.А вот недостаток,в лени и неуверенности в себе,я смогу пережить.иначе не ждала бы целый год(!)пока он сидел дома.Понимаешь,всё дело в отношении.Я отношусь не оч хорошо конечно к тому,что он не пытается особо САМ найти работу,но лезть я тоже не хочу,как и писала выше-мне оно не надо,скандалы дома,неприятные разговоры--я на 7 месяце---случай не тот,чтоб думать о себе.Так что сказать-то можно,со стороны оно понятно,а как на самом деле???Вот любишь ты человека,но у него есть недостаток.Будешь давить?Переделывать?Заставлять?....
Настойчиво и доходчиво я уже с ним говорила,результат---"конечно,ты же умница,а я у тебя такой ленивый..."То есть доводы разбиваются об упрямство и начинается ссора.На фиг мне эти волнения сейчас???Была бы я НЕ беременна...
Я не верю в сказки об идеальных мужчинах.Мой первый -лапочка-изменил мне с подругой,второй-супер мужик,работяга,родителям помогал,меня содержал---ушел к девушке,о которой мечтал 5 лет,как только она позвала(меня он не любил,а просто "у нас все было идеально,мы отличная пара,чиииизззз))))")!!!!Так что я ЗНАЮ,что людей без недостатков нет."Идеальных" муччин мне хватило,спасибо.
Работать ему придется.Но не с моей подачи.Вправлять мозги не собираюсь-взрослый уже,и если сам не понимает-значит,дойдет со временем.Например,мама надавит(родители и друзья только это и делают,в итоге он злится на всех,кроме меня,а я это делаю для собственного спокойствия).
FaraFara,тут не совсем все просто - взять и сказать,тем более,что разговоры были.Как ты выражаешься,не жуя сопли,а нормально--это я умею!)))Сначала говорила ласково,затем всё жестче.Но не на столько,чтоб отдать приказ "Работать!")))))))

"Вам решать,будет там хорошо или нет."--в данный момент придется повернуть ситуацию к себе мордой,так сказать))То есть,что выгоднее и лучше для меня-скандалить и заставлять,а если будет не щоколадный результат???или всё же смириься с этим переездом,всё-таки это действительно не такая уж трагедия.Так что вопрос здесь не в том,что он не хочет найти работу в Воронеже,а в том,что не всё получается,как я хочу и как с этим чувством уживаться))
Мне тебя не понять. Муж должен и обязан обеспечивать семью, тем более, когда жена беременна. "конечно,ты же умница,а я у тебя такой ленивый..." - а вот это полный пипец. Проще всего согласиться, да, я дура, да я толстая и некрасивая, да, я буду продолжать сидеть на жопе ровно... -и ничего не пытаться изменить. А уж год прождать - это у тебя просто ангельское терпение...
ладно, я так поняла, что тебя итак все устраивает :)
Так что попусту не волнуйся и живи, как получается.
Что меня не устраивает,я не могу изменить.Или тактика у меня не жесткая.Или муж у меня не повзрослел ещё.Но что повлиять я не могу без скандалов-это проверенный факт.
Может,у тебя муж без недостатков-я за тебя только рада)))А вот мне такие не попадались,либо я думала,что все хорошо,а через года 1.5-2 оказывалось,что недостатки есть,но скрытые...а тут всё на виду.Люди вокруг осуждают его,потому что "он должен",но вот не понимает этого,воспринимает в штыки и злится!Зато про бывшего моего --какой был парень!Действительно,супер-мужчина,ни ссор,ни любви))))))Просто совместная жизнь и всё.
И ты бы,может,поняла меня,да все люди разные))Некоторые-беременные-стараются уже не для себя...это я про то,что мне выяснения отношений по поводу работы не нужны,действительно,лишние волнения.Пусть другие мозг выносят ему,у меня своих проблем полно.Диссертация на носу,в отпуск на работе не пускают-больничный пытаюсь выбить.Нервы и терпение на другое нужны.
У меня мужа вообще нет. А с учетом того, что я его старше на полтора года - не знаю, будет ли вообще. И вообще, с недостатками у меня парень, как и у всех.
И я тебя понимаю, забей на все и терпи. Может все и наладится.
Иногда надо просто забить. Скоро у тебя бэйби бум будет, и ты ваще про все забудешь...
А то, что он в штыки все воспринимает - да просто стыдно ему, что работу не ищет, и признаться в этом стыдно, и работать ведь не хочет, и понимает что надо и от этого еще стыднее ему и злится...
Апупеть. Я не знаю, но в нынешней ситуации мой парень, будь мы женаты и ждали бэйби, так бы себя не повел :((((((
Natalie (анонимно)
07.04.2011 15:14
Повторюсь, я бы не стала драматизировать ситуацию) Только по одной причине: то, что мужчина может обеспечивать семью, далеко не первый признак его надежности......................
Марин4ик (анонимно)
07.04.2011 19:35
Солнце, насчет переезда- тут у меня субъективное мнение, очень жаль- ты много сил приложила, чтобы остаться в этом городе, получить хорошее образование, найти работу, справиться со всеми проблемами... Грустно... Но я все-таки придерживаюсь того же мнения, что и FaraFara. Реальность есть реальность. И чтобы чего-то добиться в этой жизни, нужны амбиции. Вот у тебя они точно есть))) Но с другой стороны, без чувств тоже далеко не уедешь. Думаю, всё хорошо сложится. Только не сейчас, а попозже))) П.С. Разве всего лишь 2 часа езды???
На машине-да.На электричке с малышом же не поедем)))
Natalie (анонимно)
08.04.2011 20:48
Вот, вы все напали на Надиного мужа)))
Выскажу свою позицию сформированную на личном опыте)
Почему он "плохо" искал работу?) Да потому что изначально знал, что его потом устроят родителям, но Наде боялся в этом признаться, т.к. она хотела видеть в нем амбиции "настоящего" мужика)
По поводу амбиций) Амбиции должны быть обоснованными) Чтобы амбиции были обоснованными, нужно дойти до определенного уровня знаний и опыта) Поэтому о каких обоснованных амбициях может идти речь в 20-25 лет?)
Если мужчина умный, то это далеко не значит, что он сможет построить успешную карьеру) Набор знаний не единственное качество, которым должен обладать человек для построения успешной карьеры) Ну да не буду углубляться в подробности ;))
О теперь о личном опыте...) Всю жизнь меня окружали только мужчины с амбициями в плане работы. Мой БМ - страшный карьерист. Для продвижения по карьерной лестнице он может пойти по головам (его слова). Да и вообще, карьера у него на первом месте, только потом следует семья (опять же его слова).
Нынешний мой МЧ тоже карьерист) Причем он очень умный, но для того, чтобы заработать денег и получить более высокую должность, он может на работе сидеть 2-3 суток (у него даже кушетка в его кабинете есть). Опять же, насколько хорошо это для семьи?))
По собственному опыту, мне гораздо важнее иметь хорошего отца ребенку. Пусть он зарабатывает средне, пусть у него обычная должность, пусть его на эту работу устроил кто-то из родственников, пофигу. Главное, чтобы не раздолбай был) Раздолбай не будет работать нигде: ни на работе, которую нашел сам, ни на работе, на которую его устроили родственники ;))
Поэтому, Надя, посмотри, как он будет относиться к своей будущей работе) Поверь, все его качества и отношение к работе быстро проявятся) И тогда ты сможешь судить о его материальной надежности ;) А сейчас расслабься) Когда поедешь туда, заботься о себе, когда родишь, занимайся ребенком))
Спасибо🙂Как говорится-поживем,увидим.
тупая унылая девка (анонимно)
08.04.2011 23:49
Комментарий удален
Марсианка (анонимно)
08.04.2011 23:51
Комментарий удален
Коза (анонимно)
08.04.2011 23:52
Комментарий удален
тупая унылая девка (анонимно)
08.04.2011 23:53
Комментарий удален
Марсианка (анонимно)
08.04.2011 23:53
Комментарий удален
Kott (анонимно)
08.04.2011 23:53
Комментарий удален
Подруга (анонимно)
08.04.2011 23:54
Комментарий удален
ТУД (анонимно)
08.04.2011 23:54
Комментарий удален
Коза (анонимно)
08.04.2011 23:54
Комментарий удален
АнтиЯд (анонимно)
08.04.2011 23:55
Комментарий удален
Подруга (анонимно)
08.04.2011 23:56
Комментарий удален
АнтиЯд (анонимно)
08.04.2011 23:56
Комментарий удален
ТУД (анонимно)
08.04.2011 23:57
Комментарий удален
ТУД (анонимно)
08.04.2011 23:57
Комментарий удален
Подруга (анонимно)
08.04.2011 23:58
Комментарий удален
Kott (анонимно)
08.04.2011 23:58
Комментарий удален
АнтиЯд (анонимно)
08.04.2011 23:58
Комментарий удален
Подруга (анонимно)
08.04.2011 23:58
Комментарий удален
Гость (анонимно)
09.04.2011 00:01
Комментарий удален
ТУД (анонимно)
09.04.2011 00:03
Комментарий удален
ТУД (анонимно)
09.04.2011 00:04
Комментарий удален
АнтиЯд (анонимно)
09.04.2011 00:10
Комментарий удален
Рината (анонимно)
09.04.2011 00:15
Комментарий удален
Подруга (анонимно)
09.04.2011 00:16
Комментарий удален
Рината (анонимно)
09.04.2011 00:20
Комментарий удален
тупая унылая девка (анонимно)
09.04.2011 00:52
Комментарий удален
тупая унылая девка (анонимно)
09.04.2011 00:54
Комментарий удален
Да не в шоке я)))Просто интересно,зачем тут столько флуда?Вроде бы тема не очень смешная...
Алиска (анонимно)
09.04.2011 09:21
DarkNadya пожалуйста не обижайтесь💋.

Привет девушки🍻
И не собиралась)))Почему на сайте не регистрируетесь...
Кстати,интересно знать ваше мнение по данной теме "Переезд".👌
Привет-привет!))
Приветствующий аноним (анонимно)
09.04.2011 13:39
🌹
Все тот же аноним (анонимно)
09.04.2011 13:41
Девушки скажите вас здесь много? Вы тут часто тусуетесь?)
По теме ничего не хочешь сказать,аноним?
Подруга (анонимно)
09.04.2011 15:40
могу по теме сказать: не бойтесь переезжать. Потом он найдет работу в Воронеже и вы вернетесь. Рассчитывайте что это временная мера.
А вообще правильно рассуждаете - пусть сам ищет работу!
Спасибо за ответ🙂
Боженька (анонимно)
10.04.2011 11:49
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.