Среда, 8 сентября 2010
+ Создать новую тему

Взрослые дети против!

Никогда не понимала женщин, которые вырастив ребёнка рожают второго. То есть когда например дочери уже 20 лет, мамашка берёт и рожает малютку. У моей подруги Катюши мать беременая ходит, а ей уже 20 и она встречается с парнями и жутко просто стыдится своей матери. Отца у них нет , ушёл, но если б и не ушёл, ничего бы не изменило, матери 42, это значит новый братик или сестра будут возраста как и её внук. Вот не стыдно таким мамашам перед взрослыми детьми. Я уверена многие дети такого не одобряют. Лучше бы мать мужика завела, а не с пузом ходила. А если сын взрослый, девушку привёл и мамаша с пузом выходит.

Комментарии (8)
А это не дело детей, одобрять или нет. У матери своя жизнь и она сама ей хозяйка, а все остальное -глупые предрассудки.
23.09.2010 18:17
Согласна с Dana. Во-первых, действительно, это личное дело каждой женщины, рожать ли ребенка и когда. Во-вторых, как можно стыдиться беременной женщины в семье, и самой беременности. Это совершенно естественный процесс, и отнюдь не легкий. У меня , например, беременные женщины вызывают уважение и восхищение (кроме тех беременных, кто курит, выпивает и прочее). То, что быть беременной в каком-то возрасте стыдно, это пережитки советского прошлого, когда само слово "беременная" можно было только шепотом произносить, а женщин после 25 называли старородящими.
23.09.2010 23:19
Могу сказать, что у моего друга маленький братик. Он дико не высыпается, потому что ребенок естественно орет по ночам и будит всех в квартире. Друзей в гости не приведешь, так как братик спит и все ему будут мешать. Даже с девушкой нормально не посидишь. К тому же, родители припахивают заниматься малышом, с аргументацией "это же твой родной братик". И получатся, что в 18 ему надо заботиться о ребенке, хотя он его не делал, вместо того, чтобы гулять в молодые годы. И все это не из-за того, что это "случайно получилось", а потому что родителям стало скучно со взрослым ребенком и они захотели маленького. Если уж так охота, и есть возможность растить ребенка, сбагрите старшего на отдельную жилплощадь, и рожайте на здоровье. И всем будет хорошо. А вот самой беременности все-таки не надо стесняться в любом возрасте. Но тогда надо к этому подходить с умом.
24.09.2010 01:24
А по-моему, для 18-летнего парня такая практика на пользу, будет знать, что делать с собственными детьми, когда появятся. А если с девушкой негде встречаться, почему бы ему самому не "сбагриться" в отдельную квартиру, заработать хотя бы на съемное жилье для умного парня не проблема.
24.09.2010 12:31
Никогда не понимала женщин, которые осуждают женщин, рожающих, уже вырастив взрослого ребенка. У меня бабушка родила маму в 42 года, двоюродная сестра - сына в 40.
При этом никаких проблем и недопониманий со старшими детьми не было. Все относились спокойной.
Nastyona19, вам не кажется эгоизмом со стороны брата вашего друга до такой степени в штыки воспринимать рождение своего маленького братика? А, может, это просто зависть, потому что все внимание уделяется новорожденному?
25.09.2010 22:01
Брак моей мамы с нашим отцом развалился год назад. У мамы потихоньку рождаются новые отношения и возможно, там будет ребенок) Я ничего не имею против, никогда не стану это осуждать) Даже наоборот, думаю новый ребенок снимет наконец с меня излишнее внимание и опеку мамы)
Да какая вообще разница,во сколько и скольких детей рожать?!Это не имеет значения,если мама этой девушки так захотела,то это её жизнь,и она выбирает как ей жить,а то что дочка стыдится,или еще что-то,то это уже извините плохая дочка.
Я бы не стыдилась мамы,если бы она сейчас забеременела б.Потому что ребенок-это дар от Бога!
моя подруга родила третьего ребенка, когда первой девочке было 21, а второму сыну-15. Ничего страшного в этом её дети не видят. В доме весело, и интересно наблюдать за тем, как растет малыш.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.