Понедельник, 14 сентября 2015
+ Создать новую тему

Не ходите, девки, замуж

У меня не вопрос, а, скорее, рассуждение на тему семьи и отношений в целом. Кому интересно - читайте и делитесь мнениями)
Вот слышу я на каждом шагу, как все девушки хотят замуж. Все хотят семью, детей, штамп и т.д. и т.п. Дети - это здорово! Семья - тоже. Но.. Зачем нужен этот штамп? Посмотрите вокруг: сколько вы знаете людей, которые были женаты один единственный раз? лично я знаю одну пару (мои родители). Уверена, что и вы знаете не больше. У меня половина школы разведенок и матерей-одиночек. Я сама чуть не выскочила замуж (вовремя одумалась, что спасло меня от страшного звания “разведенка”). Почему для меня это страшное звание? Потому что в возрасте около 20-25 лет иметь за плечами брак и развод как-то не очень комильфо. Так вот. После того, как я насмотрелась на все эти разводы, расставания, я подумала: а стоит ли вообще выходить замуж? Почему нельзя просто жить с любимым человеком под одной крышей и быть счастливыми? Кто-то скажет, что брак - это ответственность. А я вам скажу, что ответственность - это черта характера человека. Она либо есть, либо нет. Со временем она не появится и, уж тем более, после свадьбы. Если человек до свадьбы был ветреным, после появления в его паспорте штампа ничего не изменится! Будучи замужем, можно расстаться, собрать чемоданы и убежать, изменять, флиртовать, обманывать. В общем, можно делать все то же, что и не будучи в браке. Так, если нет разницы, зачем тратить кучу денег на кормежку бесчисленных родственников и друзей, на одноразовое платье, тупые фотографии и массу кредитов? К тому же, все когда-нибудь кончается. Любовь - не исключение. Большинство людей расстаются рано или поздно. не через год, так через 10 лет. Почему бы просто не жить вместе, не смотря в будущее? Почему все девушки убиваются истериками, если их молодой человек не делает им предложение (хотя они встречаются ЦЕЛЫХ 2 МЕСЯЦА!!!)? Мне этого не понять. Предложения мне поступали. Но я как подумаю о том, какие это траты, что мы потом все равно расстанемся (к слову, отношений у меня было немного и все долгие), из меня сразу вылетает слово “нет”. Также не вижу смысла делать совместные крупные покупки (квартира, машина и т.п.). Купить самой, в свою собственность - да. в общую собственность - нет-нет, пожалуй, не надо. Зачем? Мои слова, наверняка, покажутся кому-то бредом, т.к. не вписываются в привычную картину общественного мнения, где считается, что главное в жизни девушки - это выйти замуж и родить, а двое людей, между которыми установлены семейные отношения, должны наживать совместное имущество, ездить вместе отдыхать и т.д.
Вот такое у меня мнение) А какое у вас? Будет интересно почитать комментарии в противовес. Только сразу говорю, слова по типу “брак - это ответственность” или “в браке не сбежишь” не принимаются, т.к. выше уже описала, что такое ответственность и откуда она берется)

Комментарии (22)
14.09.2015 16:57
До сих пор я думал, что разумных девушек не бывает. Оказывается всё в этом мире возможно.
У меня есть версия для чего девушки ходят замуж. И дело тут не в любви. Во первых всё законадательство построено таким образом, что женщины и мужчины неравноправны, во вторых, задача девушки не жить всю жизнь с конкретным мужчиной а удовлетворить инстинкт размножения, который в девушках часто сильнее даже инстинкта самосохранения и обеспечить себе приемлемые условия для выживания себя и своего потомства. Поэтому часто планы у девушек такие, нашла подходящего самца пригодного для размножения, но не для семейной жизни, размножилась, поняла что жить с ним ей не хочется, развелась, получила ежемесечное содержание, нашла подкаблучника, не достойного по её мнению иметь собственных детей, и манипулируя его сознанием, за редкий секс в качестве вознаграждения за его усилия в обеспечении комфортного существования её и её потомства пытается на нём паразитировать. Получается, что девушек, стремящихся узаконить свои отношения понять можно, вот для чего это юношам - загадка:)
@EvilElf а мне кажется, это просто желание показать, что она лучше других. вся психология человека сводится к одному: собственная значимость. что бы мы ни делали, все направленно на доказательство самому себе и окружающим "я чего то стою, я нужный, я хороший". и тут то же самое. считается: "если ты замужем, значит ты хорошая, красивая, нужная, если мужчины нет - уродина, не женщина, странная, никому не нужная". и вот, девушки выходят замуж, выкладывают 100500 фотографий в соц сети, статусы "я так счастлива, мы будем любить друг друга вечно" и прочую лабуду. а все для чего? чтобы какая-то, не менее счастливая от того, что свободна, все-таки позавидовала. и вот она сидит, по уши в долгах, с грязным платьем в шкафу, но довооольная от того, что ей завидуют.
А рожать от каждого Васи - это отдельная тема)))) тут уже срабатывает вторая потребность каждого человека: чтобы пожалели. счастливой она побыла, ей обзавидовались, пришло время и поныть. прекрасно осознавая, что ее муж - г*** и м***, беременеет, рожает и начинает драмматический спектакль: "мне не удиляют внимания, да я как белка в колесе, да Я ЖЕ СИЖУ С РЕБЕНКОМ, а ты не можешь даже прибрать-постирать-помыть-приготовить, я же так устаю! ну и что, что я стала жирной коровой, Я ЖЕ РОДИЛА!" и все в этом духе. вот такие странные женщины))) иногда чувствую, что я какая-то не такая девушка))))
15.09.2015 20:57
@mimimi90 А как ты до всего этого додумалась? Ты реально девушка? Ну в том смысле, что не юноша? :) Я думаю, что ты самая правильная девушка. Для многих почему то важнее общественное мнение и что скажут о них бабушки у подъезда, а не внутренняя гармония, часто девушки забывают, что они люди, причём свободные и ни кому ни фига не должны. Следующий этап очищения от догм общества - это начать троллить этих самых бабушек у подъезда. Мы как то с тётенькой выходим от меня вечером, ну проводить надо её:) Бабульки сидят. Ну мы здрасте, здрасте, да и пошли. Потом возвращаюсь, специально остановился, думаю, подкину ка я им пищу для разговора. Говорю - обожаю замужних женщин, ни когда на ночь не останутся, можно остаток вечера спокойно своими делами заниматься:) Интересно было бы послушать обсуждение, ну да ладно:))
15.09.2015 23:34
Раньше тоже думала что штамп это все теперь мнение поменяла) Главное отношение между людьми, а все остальное приложиться
16.09.2015 03:28
Почему хотят замуж. Из личного опыта скажу,во-первых это красиво,но не более,ну и во вторых вечно все кричат как это жить с мужчиной,родить ребёнка и не замужем,позор,клеймо и т.д. В общем это больше обществом навязано. Я вот второй раз замуж не очень хотела,хватило одного раза. Ну жили с мужем нормально,дочку родила,так нет же,надо обязательно расписаться,чтобы звалась его женой. Если счастья нет,то штамп вообще не спасает,только место в паспорте замарали да и всё. Короче солидарна с автором.
16.09.2015 06:53
Комментарий удален
@EvilElf я правда девушка)))) не знаю, почему я такая. наверное, воспитывали по-другому, без всех этих "ты - принцесса, звезда и пуп вселенной, ты достойна самого лучшего, а твоя главная задача в этой жизни - выйти выгодно замуж". Вот))
@LolaByrd сменить фамилию можно и не выходя замуж)
я считаю, если мужчина готов что-то делать для своей женщины только имея печать в паспорте, такого мужчину надо гнать. а все эти типично-девичьи "брак - это ответственность, девушка должна хотеть замуж, мужчина должен стараться только для своей жены и т.д." - шелуха. ну подумайте сами: неужели мужчина, который не заботился о вас до брака, будет делать это после свадьбы?) вы и правда в это верите? т.е., по вашему, мужчина, выходя из загса думает: "ну все! теперь я женат, теперь жене не изменяю, хоть и раньше это делал, не бью ее, иду на работу и вообще становлюсь ангелом")))))))))))если бы))
я замужем не была (если вы внимательно читали мой пост). для меня слово "брак" - что-то святое. я не могу выйти замуж за человека, с которым мне просто хорошо. для этого надо нечто большее, какая-то духовная связь. а чтобы почувствовать эту связь, нужны мозги, которых у меня пока недостаточно. а у 99% девушек их вообще нет. лично для меня гораздо большее значение имеет венчание в церкви. вот это действительно, на мой взгляд, серьезно и останавливает от многих необдуманных поступков. вам, наверное, знакома фраза "браки заключаются на небесах". попытайтесь смотреть вглубь вещей, а не зацикливаться на одних фотках в инстаграмме, на том, что скажут друзья и как вы будете смотреться со стороны. хотя, это ваша жизнь. не буду вас учить)
Комментарий удален
16.09.2015 15:41
Комментарий удален
16.09.2015 15:53
Комментарий удален
@LolaByrd для начала, читайте внимательно, что я писала) я никого не заставляла отказываться от предложений пожениться и дать обет безбрачия) вполне себе культурный обмен мнениями и позициями. лично я вас ни в чем не пыталась переубедить (даже специально в конце добавила: "это ваша жизнь", опять же, читайте внимательней). в отличии от вас. так и веет желанием доказать свою правоту во что бы то ни стало.
психолог из вас никакой) но если хотите поиграть в психотерапию, давайте поиграем) хотя, врят ли у нас это получится, потому что вы меня не знаете, я вас не знаю. оценка получится необъективной. могу лишь оценить ваш комментарий. а в них видно желание показаться лучше других. наверняка, в личной жизни у вас не все гладко, но об этом я судить не берусь. просто обычно так и бывает: когда все плохо, хочешь показать всем, как все хорошо, чтобы на фоне других выглядеть успешной и счастливой, а потом думать про себя: "как хорошо, что у кого-то хуже, чем у меня". такие люди цепляются за все хорошее, что еще осталось в их жизни и раздувают эту "мошку" до размеров слона, а потом выставляют на всеобщее обозрение. вот такой небольшой анализ, раз вы так сильно хотели поиграть в психолога)) но лично мне плевать, у кого что в отношениях)
повторяю еще раз, раз вы не понимаете с первого раза: данный пост написан не с целью срачки-спора, а с целью обмена мнениями. я ваше мнение поняла) поэтому не стоит кого-то в чем-то переубеждать и пытаться показаться лучше других. всем плевать, кто у вас муж и какой он веры. похоже на детское развлечение "письками помериться".
и небольшое наблюдение: такое ощущение, что вы перечитали статусов в контакте. в текстах одно типичное "настоящий мужчина - это тот, который любит свою женщину" или "не ошибается тот, кто ничего не делает")))) зато конкретный пример, как на мировоззрение человека влияют СМИ)))
16.09.2015 16:56
@mimimi90.пиздец не излечим...
У меня всё....
16.09.2015 18:26
Я со своей девушкой в загс не ходил и у нас детей двое. И ну ни фигашеньки страшного. 15 лет прожили, потом надоело, щас уже 10 лет не вместе живём. А чё, дети большие. Меня они понимают. Причём им то ваще кайфово, то у меня околачиваются то у матери. Вернее чаще всего так, сын у меня дочь у неё. Мальчики отдельно, девочки отдельно. А то этот бабский коллектив - такой отстой. Пусть они там друг другу мозг выносят. И главное ни по каким судам же бегать не надо. Надоели друг другу - подпаясался и ушёл.
17.09.2015 14:24
Вы бы от скуки и не внимания лучше бы помаструбировпли.чем копаться в чужом белье. @mimimi90
Не судите и сами не судимы будете. Вас не должны касаться чужие проблемы.
@LolaByrd "@mimimi90.пиздец не излечим... У меня всё...." - ваши слова? или вы хотите продолжить дискуссию?))))) определитесь уже. если у вас все, так угомонитесь)
Кому как удобно, тот так и живёт - это моё мнение.
20.09.2015 23:54
@Diana absolutely 100%right.. I said I'm done cause I don't see any reason to speak with person who not confident with herself who can't take another opinion but her.. excuse me but when you asking about different opinions or different look on your situation. U should at least listen and don't argue with everyone as retard . Next time don't ask nobody just write what u think..that's it..
And you are completely don't understand different between when peep trying to help you and peep who trying to change your life.. it's your options to be single .. then why u keep asking peep are u doing right u or not.. what's your point??
I just can say..that u unhappy person who don't have nobody for your stupid conversation. Enjoy your life jerk)))
✌peace
Что-то в этом есть. Сама недавно решила с мужем развестись. Он до жениться гулял и пил, но после пару месяцев вроде стал прислушиватся к просьбам, но после рождения ребенка начал снова поздно приходить. И что поменялось после того, что вышла замуж. Ничего и плюс, когда я решила родить ребенка, то расчитывала на то, что я с этим человек всю жизнь проживу. А так лучше б сама была.
Живите, как считаете нужным, и будьте счастливы.
Находилась в очень сложной ситуации, жизнь шла под откос, муж начал пить , с работы уволили , мама заболела. Не знала к кому обратится, никогда не думала что обращусь к магу и какого было мое удивление, что меня не надурили, а реально помогли. Спасительницу мою зовут Нина Михайловна, проживает в Москве, работает с помощью стародавних молитв не вредя здоровью. Очень удобный режим работы как при личной встрече так и дистанционно. Контакт для связи +7 926 703-33-75
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.