Четверг, 30 мая 2013
+ Создать новую тему

Почему мы женщины так переживаем из за расставания...

почему мы так переживаем когда от нас уходят,говорят что не любят,мы бросаемся в истерики,кричим что не дадим развод….Почему мы не можем с гордой головой послать его к чертям хоть даже это и больно,но не унижаясь показать ,что мы не вещь и нельзя так просто взять и выбросить когда надоест…Переступить через боль и выглядеть достойно, идти вперед. Мужчины же легче переживают разрыв…около 2-3% всех мужчин переживают тяжело разрыв..и то по статистике приходят в норму через 1-2 месяца…мы же можем убиваться годами….Знакомая женщина прожила с мужем года 24…у нее трое детей уже слава Богу взрослые….муж ушел от них когда последнему ребенку было лет 18…ушел к другой……женщина погрузилась в депрессию и так и не смогла выйти из нее через 4 года умерла…она употребляла алкоголь ну не пьяницей стала но выпивала….

Комментарии (18)
30.05.2013 16:53
Мне знакома история, когда мужчина через много лет счастливого брака начинает изменять. Мой собственный отец примерно через 15 лет брака с мамой начал ей изменять, я маленькая совсем была ещё.. Мама ужасно переживала, простить его не смогла, он из семьи не ушёл, измену отрицал, хоть она сама отследила их.
30.05.2013 16:55
это ужасно..и ведь жить как прежде они уже не могут...?
30.05.2013 17:00
Нет, не могут. Живут просто как сожители. Мама боялась, что сама двоих детей не сможет поднять, вот и осталась с ним.. а папа меня очень сильно любил и не смог нас бросить. Ну она нам так говорила, может просто отпускать его к другой не хотела, не знаю. Сейчас мне вообще кажется, что они друг друга еле терпят. Папа мой ещё и спиться умудрился, вот когда изменять ей начал, по баням шастал, там выпивал, после работы выпивал, вот и сорвало '"башню"..
30.05.2013 17:05
ну вот видите что это за жизнь....даже ради детей...дети то выросли и поняли все.....а у людей теперь такое творится....а ведь можно было отпустить и может у каждого была бы семья другая
30.05.2013 17:09
Мадам, я не знаю откуда у вас статистика по поводу того что мужики отходят быстро, но по моим, РЕАЛЬНЫМ данным, по моим друзьям, знакомым, после серьезных отношений, тем более длительных, отходняк тяжелейший. первые 2 месяца натурально, просто воешь, чуть не в голос. накаты депресняка, резкие, сильные, по три раза в день, чем ближе к вечеру, тем жестче. на третий месяц понимаешь, что в принципе, ты все же жив, хотя и очень плохо. четвертый месяц - уже находишь в себе силы более менее серьезно переключиться на работу.
У меня самый жесткий отходняк длился пол-года, пока я не смог действительно вздохнуть спокойно (это при том, что хреново было все равно, и все равно к ней тянуло).
В среднем, до полной "реабилитации" уходит от 9 месяцев до года. бывает больше. некоторым везет, и они выкручиваются за месяцев шесть. как я например...но тут мне повезло. во-первых, старался максимально сильно и часто менять обстановку, плюс повезло снова влюбиться)

Разрыв переживают сильно все. Просто мужчине это свойственно скрывать.
Как выглядит типичное расставание глазами девушки: он гуляет, с друзьями, бухает, по клубам катается, на море уехал... ему без меня хорошо. быстро он меня забыл после двух лет отношений. Как это на самом деле: кроет. жесткая депрессия, и кроет по черному, что делать: как можно больше общения, как можно с большим количеством друзей, только бы заболтали и не давать себе о ней думать. когда же отпустит то наконец...
У меня так друг например уже больше месяца в загуле. Только загул это не "по бабам", а друзья, общение, катается на машине по ближайшим городам, все только ради одного: забыться, не давать себе думать о ней, что бы не было хреново.

как-то так...
30.05.2013 17:13
я и говорю -2-3% ,а по моим знакомым я могу сказать что мужчины не парятся...расстался и уже с другой видели...очень мало парней которые переживают может вы и ваши друзья как раз эти 2-3 %
30.05.2013 17:22
что-то много у меня из этих 2-3 процентов друзей. все почти.
10 или даже 30% НЕ парится - это я еще могу поверить
хз в общем
30.05.2013 17:25
ну вот ..не парится- а значит не тяжело переживает...а мы женщины то всегда -Паримся
30.05.2013 18:15
хз) последние отношения длились 4,5 года.
Девушке это не помешало найти замену спустя месяц расставания.
Не всегда выходит.
30.05.2013 18:21
Четыре с половиной года - это много. А из-за чего вы расстались? Кто был инициатором разрыва? А вы сам долго отходили после расставания?
30.05.2013 18:41
я лично до сколько-нибудь приемлемого состояния отходил 3 месяца и можно сказать реабилитировался спустя шесть месяцев. А там же девушка появилась и окончательно вернула меня к жизни)
Инициатором был я. Причина - отношения зашли в тупик. по крайней мере это я понял по ее поведению. большой эмоциональный холод по отношению ко мне, желание встретить НГ не вместе, а в компании, где будет ее бывший, но в которую меня не очень то приняли, желание пожить некоторое время в общаге, а не совместно. бытовуха тоде свою роль сыграла, ей тогда только 18 исполнилось, мне 21. сначала очень долго пытался поговорить. месяца 3 упорно пытался поговорить и решить конфликт. в конце концов собрался, и понял что так дальше нельзя. отношения либо должны развиваться, либо их не должно быть вообще. когда вернулись на родину, вытащил ее погулять, что бы поговорить по душам. предложил 2 варианта: либо мы живем дальше вместе и работаем над отношениями, решаем всю эту ситуацию и двигаемся по жизни вместе дальше, либо расстаемся. она ответила что все равно сделает как решила, и переедет в общагу, но расставаться не хочет.
Выбор сделан. проводил до дома и попрощался. далее были 3 месяца полнейшего ада и 3 месяца чистилища)
30.05.2013 18:41
Комментарий удален
30.05.2013 22:43
Если она через месяц нашла вам замену, то о какой любви с её стороны могла идти речь?
Вы стали встречаться очень молодыми... Сначала была любовь, а потмом она медленно угасла...
Вы правильное решение приняли.
31.05.2013 09:08
Мы,женщины,более сентиментальные,чувствительные,более сильно привязываемся к человеку,чем мужчины.
Ну не верю я,что мужчина полгода будет находится в тяжелой депрессии после расставания.Если только он любил безумно.Мне кажется,у них все проще-бросил и начал новую жизнь.
31.05.2013 18:16
Тебе кажется.
может. после длительных отношений, от пяти лет, депресс может затянуться до года до полной реабилитации
31.05.2013 18:44
это ужасно..и ведь жить как прежде они уже не могут...? ... эххх .. грущу и слугшаю Андрея Ковалева)))
31.05.2013 19:19
Кому был адресован вопрос?)
31.05.2013 20:43
Я думаю,вы по себе судите,что все мужики переживают долго по поводу расставания
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.