Анастасия
Суббота, 15 июня 2013 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Временно или на всю жизнь..

Временно или на всю жизнь..

Встречаюсь, с молодым человеком (27 лет ему, минуло). Отношения в стиле “любовники” начались пару месяцев назад, а знаем друг друга не один год. По характеру мы полностью подходим друг другу, понимание, почти 100%, но не буду лукавить, разные столкновения случаются (у кого их нет), ну в общем мОЙ человек! давно не испытывала таких теплых и нежных чувств. НО, когда начались серьезные отношения, то возникли некие проблемы…я бы сказала в финансовом направлении. мы работаем в одной организации, но в разных отделах…не по наслышке знаю, что зарплаты у них, как минимум в 2 раза больше наших (хорошо там платят), но у него за душой ни гроша, не смотря уже на порядочный возраст. А почему все так вышло…его родители живут не по средствам, они посадили его на кредиты (не маленькие) и сами набрали и он теперь вынужденно обязан им помогать! а на эти кредиты уходит вся его зарплата! и до такой степени, что порой ему не на что кушать…не говоря уже там пойти куда-то…конечно, когда у него в кармане есть деньги (родители не успели попросить), он не скупится и платит, за свидания..но, чаще их нет…вроде это не мое дело, но это сказывается на мне, так как мы планируем, что-то..допустим поездку, а он себе на билет даже не может накопить и все срывается…Вот я и задаюсь вопросом всю ли жизнь так будет..одумаются ли родители. что их ребенку надо жить своей жизнью…из-за этого мы не можем жить вместе..не на что просто будет…а его коллеги, уже квартиры напокупали…Помогите советом, пожалуйста!!!

Комментарии (14)
15.06.2013 01:40
Прежде всего одуматься должен он ! И сделать выбор. Родители скорее всего не одумаются. Если он выберет семью с Вами, то тогда все будет хорошо. А если семью с родителями.... Вы так и останетесь на втором плане.... А ситуация, как сейчас может тянуться годами.... И причинять вам боль...
15.06.2013 01:40
Вашего мужчину держит чувство долга..может он и сам не рад что так вышло, но это родители,они в него с детства вкладывали деньги и растили. Вот и сказать ему нечего им.
Просто когда он поймет, что это не дело - может все иначе и станет. Странно что в 27 он до сих пор с ними живет. Обычно уходят как только работу найдут.
Либо его такой сценарий устраивает и он не готов иметь семью еще и нести ответственность даже за себя.
Вы с ним говорили на эту тему? Спрашивали что он думает?
Вы сами не решите эту проблему.Тут он должен как мужчина все разрешить, просто может его разговорами к этому стоит подвести, как раз и узнаете, стоит ли продолжать отношения, или он всю жизнь ковриком перед родителями стелиться станет.
Поговорите и решите, а еще лучше правду прямо сказать, но не грубо и резко, вопрос очень щепетильный.
15.06.2013 01:40
Комментарий удален
Да, я говорила с ним, на эту тему...он и сам понимает, что так быть не должно!он разговаривал с родителями, даже поругался..на что они ему сказали :"ну, не соглашался бы, на кредиты"! он просил их хотя бы не тревожить его и дать возможность копить и вроде все прояснилось, но через некоторое время им срочно понадобились деньги за кредит, а как известно кредиты платить надо вовремя...и он опять отдал всю зарплату! Я у него первая серьезная девушка, в принципе..последние отношения у него были лет в 17-18...родители привыкли видеть его все время дома...да, он и сам говорил, что может и надо было уходить из дому в свое время, но уже поздно об этом размышлять...
Я могу предоставить нам готовое жилье, есть возможность...но, это не дело, когда он без денег...совсем без денег...да и он так сам не хочет...а кредит у него еще на пару лет..((( папа на него машину повесил..мне еще не так много лет..но через пару лет, на такой же стадии отношений быть,тоже неохота...ждать всю жизнь у моря погоды, тоже глупо..я запуталась!
да..он еще говорит, что все будет хорошо...надо подождать просто...говорит, что я тороплюсь, ведь я все равно с ним...и что даже 30 лет не такой уж большой возраст...
15.06.2013 02:02
Вы для себя решите, чего вы все-таки хотите от мужчины в принципе. И смотрите,сможет ли этот конкретный дать вам это все. Себе вы не соврете.Любовь и влюбленность это хорошо, но это не тот фундамент, на котором строят семьи и долговременные отношения.
Уйти можно всегда, никогда не поздно.Было бы желание. А вы решайте, есть ли у вас минимум 3 года чтобы подождать когда он уйдет, и готовы ли вы всю жизнь вот так его от семьи отрывать, ибо висеть они на нем будут до конца жизни, пока не станет тверже и убедительнее.
Толку ведь что даже поругался? Все равно ведь деньги отдал им как узнал за кредит, а хоть раз надо было не давать. Может тогда и сможет избавится от такого "счастья"
понимаете, в чем дело...он говорит, что мы не муж и жена...были бы в браке, то разговор по другому бы был...и что дело в приоритетах....если бы мне понадобилось, на лекарства,то он бы отдал все деньги на лекарства..как-то так...у меня то есть пару лет..и я знаю, что уйти могу в любой момент...у меня теплится еще надежда, что он расплатиться за кредит и поставит САМ жирную точку!!!но, он любит свою семью...а они могут этим пользоваться!и прождав его я могу в свои 30 остаться ни с чем..без семьи...меня это пугает...и я по жизни не готова содержать всю семью, когда он будет отдавать все свои деньги...я понимаю, когда помощь действительно нужна, но они тратят деньги на шик...
15.06.2013 02:25
Вот пусть для себя сначала решит что ему важно.
Если у вас есть время ждать и уверенны что это ваш мужчина - ждите.
Всякое в жизни бывает. Просто сам факт того что в 27 лет он не может отказать родителям, меня бы очень уж напрягал. И одно дело когда необходимо действительно, а так..
То, что вы не муж и жена - не аргумент. Вы на данный момент его женщина, которой хочется ласки,заботы,любви и возможности тратить деньги на себя пока без деток.
И это абсолютно нормально и нечего тут стыдится.
спасибо,за совет!
Деньги дело наживное. У меня схожа была ситуация, до сих пор расплачиваюсь с долгами бывшей жены моего мужа, которые висели на нем. Ничего страшного. И детей заводить это не мешает. Контролируйте его расходы. Он всегда сможет сказать родителям, что у него нет денег, он все отдал вам на пропитание и пр. Два года это небольшой срок. Как будет подходить-следите, чтобы новых не набрал.
Не стоит из-за денег пренебрегать отношениями. Второй раз такого можете и не встретить...Бог испытания не зря посылает.
спасибо!
хотя тут еще есть один факт...допустим мы вместе живем...и копим на новую машину, а тут звонят его родственники и говорят, что кредит взяли, предположим на бриллиантовое колье и что надо его оплатить..и что? он отдаст накопленные, кровные, на колье?
А вот тут уже ваш выход будет. Кто взял долг, тот его пусть и отдает. Мне кажется, что эта торговая яма его не менее измучила, чем вас. И ваша задача будет научить его, как отказать. Пусть даже сошлется на вас. А деньги копите в таком месте, откуда их будет непросто снять.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.