Четверг, 11 июля 2013
+ Создать новую тему

непонимание

уже поднимала тему своих отношений с парнем, в последнее время все усугубляется. я уже на грани. начну с другой стороны. вобщем я такой человек, что мне нужен тот, кто меня будет зажигать. такие люди меня практически всегда окружали и окружают. в школе, в универе, подруги. проблем тогда в общении у меня нет вообще. мне весело и другим со мной интересно и весело, у меня нет ни комплексов, ни стеснений. я легко могу подхватить волну, да и сама в “своей” компании на многое способна. но это только со своими. к сожалению, понимаю, что парень к этой категории не относится. он “зажечь” меня не может, нам, если честно даже не о чем поговорить бывает. его компания мне совсем не нравится. он считает себя душой компании и интересным собеседником. а я так не считаю вовсе. подруга моя когда приезжала, пообщавшись с ним и с его друзьями, приняла мою позицию.ей тоже оказалось попросту скучно, хотя ей очень легко найти общий язык с кем угодно. парень меня постоянно упрекает, сейчас с ним разговаривали, он сказал, что у меня нет мозгов, что я ребенок и что я его за*бала. расставаться не хочет, говорит что любит. я тоже не хочу расставаться, я сейчас просто не готова к этому. как сделать так, чтобы отношения стали гладкими?? не подумайте, что всегда плохо все. и хорошо было частенько, и весело. но не тогда, когда я допустим прихожу к нему, он сидит за компом, я ему говорю : отлипни от него, а он в ответ: это ты от меня отлипни. вот такими мелочами он портит мне настроение, и желания с ним общаться нет! а для него это в порядке вещей и он не понимает на что я обижаюсь.еще такой момент, он считает, что я ему не доверяю, и еще что я его за нос вожу, хотя я ему не раз говорила, что это не так. Помогите спасти отношения!!!!

Комментарии (48)
У вас есть три выхода по моему мнению. Или же меняться стать такой чтоб ему было хорошо, ну или попытаться изменить его. А если не так и не так то забейте. Я ради парня изменилась стала намного веселей,общительней ну и что? ему теперь я такая не нравлюсь, хочет ту старую...
11.07.2013 15:19
Вот это особенно понравилось

я его за*бала. расставаться не хочет, говорит что любит.

Я, кстати заметил, что девушки сами себя развлечь не могут, им нужен развлекающий объект. Ну мозги маленькие, ни чё не поделаешь. С компом ситуация тоже понравилась.
Сидит чувак, чем то занят, ему весело. У него там игруха. И тут приходит такая тётенька и безаппеляционно заявляет, всё, твоё время кончилось, отлипни от компа, будешь меня развлекать. Что ты будешь делать я не знаю, потому что у меня мозг ни одной идеи придумать не может, но оценку по окончании развлечения я тебе выставлю.
Слушай, да он у тебя сдержанный :)))
11.07.2013 15:20
Да фиг их этих мужиков разберёшь, сами не знают чё им надо :)
11.07.2013 15:23
А мне кажется, что спасать отношения должны оба! Мало того, что этого хочет девушка, парень тоже должен захотеть что-то изменить! У меня с парнем тоже в последнее время частые ссоры из-за его любви к компьютерным играм, но говорить девушке, что она за*бала просто ужасно. О какой любви идёт речь?
11.07.2013 15:25
так стойте! а как я должна была поступить? прити к своему парню, увидеть что он занят компом, а мне что делать?? завалиться и телек смотреть так получается?? мы с ним видимся не так часто, чтобы так вместе время проводить!
11.07.2013 15:27
Ага, мрачная какая то любовь.
Я так даже матери своих детей не говорил, не говоря уж о любимых девушках.
11.07.2013 15:28
Т.е. вы проживаете не на одной жилплощади?
11.07.2013 15:29
да он тоже хочет изменить. но я не могу до него донести, что я чувствую, что меня не устраивает! для него это пустяки, совсем ничего не значащие, понимаете. он такой человек. вот например в его семье, грубость это очень даже приемлемо, я часто была свидетелем ругачек. и он такой же. он не может понять меня, потому что я совсем другая, выросла в другой атмосфере. как до него это донести, какими словами?
11.07.2013 15:29
Ничего не сделаешь. Ищите того, кто захочет вас развлекать, глупо ожидать развлечений от того, кто не хочет вас развлекать или примите, как данность, что развлекать он вас без своего желания не обязан. Хотите развлечений, развлекайте его сами или создавайте условия.

Хотя, вы, наверное, драматизируете.
11.07.2013 15:30
мы не вместе живем
11.07.2013 15:31
очень хотелось бы, но все именно так и есть! а мои развлечения для него глупости
11.07.2013 15:32
То, что он привык к ругани - это плохо. Он с детства видел такие отношения и считает их нормой. Я вообще не уверена, что получится его отучить от этого. А как вы реагируете на его мат? Отвечаете, обижаетесь или плачете?
11.07.2013 15:32
Сори тогда, если ты к нему приходишь изредка и такое наблюдаешь это его косяк.
Делаем вывод, что по его мнению, ты приходишь слишком часто. "Навязываешься" что ли получается? А тебе это надо вообще?
11.07.2013 15:33
Как поступить, когда увидели его за компом? Вы о чем-то договорились до этой встречи? В следующий раз договоритесь конкретно зачем вы встречаетесь в этот день.

Женщину всегда что-то не устраивает. Когда то, что не устраивает начинает устраивать, очень быстро находится то, что не устраивает снова. С другой стороны, женщина может вполне довольствоваться тем, что получает и быть счастлива, если понимает, что то, что она получает есть предел возможностей или желания мужчины.
11.07.2013 15:33
Т.е. получается ты к нему ходишь за отрицательными эмоциями. У тебя недостаток отрицательных эмоций и потребность в этом?
11.07.2013 15:35
не плачу, обижалась раньше, но от этого толка ноль. я уже привыкла даже наверное, сейчас уже и не реагирую особо
11.07.2013 15:36
Абсолютно нормально, что ваши развлечения для него глупости, так же как его для вас. У вас могут быть общие развлечения - на них и сосредоточьте свою деятельность, а свои индивидуальные радости оставьте каждый сам для себя.
11.07.2013 15:39
"Женщину всегда что-то не устраивает. Когда то, что не устраивает начинает устраивать, очень быстро находится то, что не устраивает снова." - это что за стереотипы такие? Вот я и от своего парня слышала такие слова. Супер просто! Девушка просто хочет немного уважения и ласки, а получается, что сама и виновата во всём..
11.07.2013 15:40
он сам меня зовет частенько, я не сказала бы, что навязываюсь. у нас даже как то был разговор по поводу того, что его не устраивало, что ему наши встречи нужны больше, чем мне, что он больше проявляет инициативу. насчет отрицательных эмоций вы правы, я это понимаю, и даже видеться желания нет такого как раньше. завтра, например, уеду из города на неопределенный срок, хотя при желании могла бы остаться, да и вобще к нему переехать на время. но как говорится, сердцу не прикажешь, хотя такими темпами возможно и чувства улетучатся
11.07.2013 15:42
Мне кажется, что ваши чувства уже улетучиваются. Я понимаю, что вам тяжело сейчас, но смысл быть вместе с таким человеком? Может небольшая разлука вам поможет сейчас.
11.07.2013 15:42
Комментарий удален
11.07.2013 15:44
@MilanaLady Вот я и от своего парня слышала такие слова. Супер просто! Девушка просто хочет немного уважения и ласки, а получается, что сама и виновата во всём..

Уважение заключается в том, что то, что ее не устраивает, должно в обязательном порядке мужчиной корректироваться, а ласка в том, что он не должен обращать внимание на этот вынос мозга. Вы про это?
11.07.2013 15:44
а то, что мои слова и мои действия глупости нормально тоже?
11.07.2013 15:45
И я женщин ни в чем не обвиняю - это природа такая. Кроме того, женщины разные и можно всегда подобрать себе подходящую.
11.07.2013 15:46
возможно. но я не могу понять того, если его во мне не устраивает практически все, то почему же мы не расстаемся тогда? зачем трепать нервы и себе и мне? от меня поступало такое предложение, он ни в какую
11.07.2013 15:47
@manyamanya а то, что мои слова и мои действия глупости нормально тоже?

Вероятно, для него да. Вы просто думаете, что если ваши слова и действия им не одобряются, то и вы сами им не ободряетесь в принципе, и наоборот, если одобряются, то вы тоже ободряетесь. Это не так. У вас есть и достоинства и недостатки, вопрос в том, что перевешивает для конкретного мужчины.
11.07.2013 15:55
Классный у тебя чуавак. Наверное он думает, что ты должна прийти к нему и смотреть как он в доту режется. зрители ему нужны:)
Можно без скандалов такое исполнить. Пришла, он играет в комп, ему не до тебя. Пошла на кухню, вымыла посуду, ну и типа пока дружище, отдыхай, посуду вымыла, пол подмела:)
В следующий раз он тебя позовёт у тебя есть прекрасная отмазка. Типа извини дорогой, сегодня нет настроения заниматься домашней работой.
11.07.2013 15:57
Может он не хочет вас отпускать, потому что ему удобно и он уже привык к тому, что вы у него есть? Вы писали, что у вас много хорошего в отношениях тоже. А пример можете привести?
11.07.2013 15:58
"Уважение заключается в том, что то, что ее не устраивает, должно в обязательном порядке мужчиной корректироваться, а ласка в том, что он не должен обращать внимание на этот вынос мозга. Вы про это?"

Уважение - это когда ты свою девушку матом никуда не посылаешь и считаешься с её мнением! Нельзя жить только ради себя, если ты хочешь состоять в отношениях.
11.07.2013 15:59
было такое, что то похожее я пыталась предпринять)) безрезультатно. первый раз ушла, он за мной. постояли в подъезде поговорили. вернулась. и что вы думаете?))))) он опять за комп, наушники в уши. ну я посидела минут 10, и опять ушла. его это не задело ни капельки, он говорит, что у него должно быть личное время и личное пространство, а почему именно в тот момент, когда я рядом объяснить не могу
11.07.2013 16:03
Мдя, как то беспросветненько. Нет, до меня никогда не дойдёт женская логика. Неужели так прикольно когда об тебя ноги вытирают? Хоть бы руки вытирал, не так противно:)
11.07.2013 16:06
обходились и без ругачек, иногда правда. я и от него чувствовала любовь, и сама чувствовала , что люблю. на целый день даже хватало нас было дело
11.07.2013 16:06
значит вы считаете, что выхода нет? надо расставаться?
11.07.2013 16:14
Да зачем, прекрасный человек. Ну представь как ему без тебя будет неудобно.
Кто ж ему ещё такую житуху устроит.
Позвонил, девушка пришла. Пусть сидит на диванчике и не вякает, пока он наиграется и ему захочется секса. Ну и как подружил, девушка может домой шкандыбать. Не чё атмосферу дома портить.
Ты реально думаешь что этот парень предел твоих мечтаний. Если да, то конечно не расставайся.
Слушай, а ты умеешь фингалы гримировать? :)
11.07.2013 16:18
жестко вы все описали конечно) не готова я пока к расставанию, сама же потом буду ныть и названивать еще не дай бог. посоветуйте лучше, как с ним себя вести, как донести и тд
11.07.2013 16:20
MilanaLady Уважение - это когда ты свою девушку матом никуда не посылаешь и считаешься с её мнением! Нельзя жить только ради себя, если ты хочешь состоять в отношениях.

Я матом не посылаю. Зачем? Культурно все тоже самое - идет на, но без мата. Значит уважаю?

Считаться с ее мнением - это делать так, как хочет женщина, а не как хочет мужчина? Почему?

Нельзя жить ради себя, если ты хочешь состоять в отношениях - это значит ты эгоист, а я альтруистка люблю тебя, дурака, по-этому делай так, как нужно мне, а о своих желаниях - забудь, потому что семья это самое главное в жизни? Вы считаете, что у мужчины семья самое главное в жизни?

Все вопросы риторические. Это просто мужская психология.
11.07.2013 16:31
Понятия не имею как его изменить. Если всё что ты написала правда. И если честно я не пойму для чего это делать. Ну достигнешь ты кратковременного эффекта, всё равно всё вернётся. Я ды не смог любить человека, который мне говорит, пошёл на .уй, .аебал. Т.е. получается я навязываю ему своё общество против его воли? Ну реально, дешевле нового придурка найти.
11.07.2013 16:34
Да девушки вообще какие то странные. Стервозности в них, не хватает. :) А это всё из-за того, что скамейка запасных пустая. Было бы у Мани (обожаю это имя:)) ) человек 5 в запасе, не уверен, что друг бы её увидел ещё раз сразу же после первого косяка.
11.07.2013 16:37
EvilElf Да, так и есть. Проблема в том, что нужно сделать выбор на ком остановиться, но при этом выбор требует от обоих прекратить общение с другими. И человек, ограничив себя, думает, что другой должен ему что-то за эту великую жертву.
11.07.2013 16:52
Ну не понятно что выбор требует. Мне тут на днях любимая девушка сказала. Надо всегда всем врать, ни одного слова правды. Вот я думаю она права:)
11.07.2013 17:14
Врать, что она та самая единственная? Или просто врать, в том смысле, что хитрить или житейская мудрость?
11.07.2013 17:30
Просто всегда. Ни одного слова правды ни кому:)
11.07.2013 17:34
Блин! Врать все время - это тяжело невероятно, столько усилий прилагать. Хотя я мужчина, может не привык просто.
11.07.2013 18:06
Ну а меня это не беспокоит. Мне она не может врать по определению. Я просто ничего ни когда ни о чём не спрашиваю:) У неё есть кому сказки рассказывать.
30.08.2013 12:18
Комментарий удален
11.09.2013 12:15
Комментарий удален
Комментарий удален
02.10.2013 12:48
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.