Воскресенье, 3 октября 2010
+ Создать новую тему

Ау, где наш силный пол?!?

У меня давно возник вопрос: кто вообще придумал эту легенду о том, что мужчина - это сильный пол??

Как не посмотришь на них, вечные обиды за лишнее слово. В психологии пишут: “Дайте мужчине посидеть в своей пещере и подумать, не надо претензий”. Если он ходит на работу, то он так устает, так устает! Надо же ему ужин приготовить, а то умрет с голоду. Лишний поход в магазин: “Я тебе что, бесплатный носильщик?” А еще, если надо решить проблему, скажет: “Что ты вечно требуешь от меня всего. Я и так много чего решаю для нас!” А что решает не понятно.

Зато для женщины: рожать, растить детей, работать, ходить в магазины, следить за домом, готовить, помогать, поддерживать,- вполне нормально и естесстенно! А что разве это трудно для нее?!!

И в чем сила, не пойму???

Комментарии (42)
валькирия (анонимно)
03.10.2010 16:07
Сила в желании это делать, делать для любимой. И усталость это все отговорки. Значит он не видит в этом никакого интереса для себя.
натали (анонимно)
03.10.2010 16:43
Валькирия, я вас умоляю, о каком желании речь? да, может первое время и можно дождаться первых подвигов ради, так сказать, красного словца. Но как только стадия завоевания прошла, приходится все время ходить и выпрашивать, а причина, элементарная лень. мы сами в этом виноваты, носимся над мужьями, как над детьми, а они на шею содятся!
Lely (анонимно)
03.10.2010 17:00
хм, смешно, чесслово! Мужики давно не сильный пол, а избалованные маменькины сыночки или конкретные алкаши! А в быту, насмотрешиеся на своих мамочек, которые им в жопу, простите за выражение, дуют, ленивцы А особи, типа "мужик настоящий"-фантастическое существо, выродившееся лет 30 назад!
Валькирия (анонимно)
03.10.2010 17:33
Нех их баловать. Потому как ко всему постоянному быстро привыкаешь и уже не считаешь это уже чем-то особенным. А вот умению порождать эти желания - это искусство. А выродились они не 30 лет, а намного раньше. И ждать от них подвигов нет смысла. Надо ими управлять
Lely (анонимно)
03.10.2010 17:42
Управлять! Не все это умеют, а многим ваще не дано! Ждать от них чего то, точно бессмысленно! А вот про вырождение, как вида я б поспорила.
Подскажите, как управлять? Заставлять нет смысла, потому что будет: "Не надо меня пилить..." Постоянно выпрашивать тоже не будешь.
А то что наши мальчики маменькины сыночки - это да! Элементарный пример, у меня занимаются дети: 2 мальчика и девочки. Так вот, из всей группы, эти 2 мальчика занимаются только когда мама рядом стоит, если она выйдет хоть на минуту, сразу вопль, слезы и он бежит за мамой. С девочками такого еще ни разу не случалось. Могут всхлипнуть, но чтоб бежать за мамой!
03.10.2010 17:47
В том, что они типа кормильцы и приносят деньги в дом. Один психолог причем мужчина сказал: Если женщина останется с ребенком на руках, то она обязательно расшибется в лепешку но даст своему ребенку все необходимое. Если мужчина, то он скорее всего сопьется.
Я сейчас не говрю о матерях алколичках и т.д. Я говорю о нормальных мужчинах и женщинах. Так что кто сильнее решать не мужикам, а нам с Вами милые дамы))))
Lely (анонимно)
03.10.2010 17:56
Да , сопьется! Мужчины давно перестали принимать решения и отвечать за что то. Посмотрите, тока не статистику, а просто на детской площадке. Сколько матерей одиночек/разведеных? Правильно, больше половины. А кто в этом виноват? Женщины и виноваты, они так воспитали своих сыновей, что к ответственности и взрослой жизни, большинство не готово.
Как ими управлять? Смотря какая цель. Для семьи главное создать мужику надежны тыл, меньше истерик, ревности и тд.Ужин , секс по расписанию. И естественно он главный и самый лучший. Может и будет гулять(все они одинаковые) но уйти-это врятли, проверенно на горьком опыте.
Валькирия (анонимно)
03.10.2010 18:26
Заставлять их вообще нельзя. Автоматически идет сопротивление. А не навящиво, как будто кроме них, таких сильных и важных никто это не сможет сделать. Приказной порядок и мужчина вообще не совместимы. Это типа они привыкли всем управлять. Так и пусть управляют, но только тем, что нам нужно. И вообще больше эксперементируйте, меняйте все каждый раз, будьте непредсказуемыми и противоречивыми. Пусть им будет интересно. И не правда, что все одинаковые, все козлы. Правильно Luly говорит, что мы сами в этом виноваты. Не расслабляемся девушки! Почему мы считаем, что как поженились можно успокоиться. Ведь мы так не считаем, когда идем изо дня в день на работу. ( удчную работу, а не типа пришел отметился, отсидел и вышел по звонку, как раб день закончился)
03.10.2010 19:26
Хорошая тема, вот ей Богу зацепило. Столько правильных слов написано, что даже теряюсь что еще можно добавить. Под большинством фраз просто подписаться можно)Я тоже всегда оспаривала точку зрения что мужчины - сильны пол. Чушь)Чтобы грамотно управлять мужчиной, нужно быть тонким психологом, и обладать сильной интуицией, а так же быть хорошей актрисой, почаще строить из себя глупую беспомощную девочку, и создавать иллюзию что он тут главные и как скажет так и будет)
2Shelena: А все женщины от рождения актрисы! Просто кто то этим пользуется, а кто то неумеет.
А еще заметьте, дурнушек , глупышек в жены берут чаще! Почему? А потому что они будут дома сидеть и не вякать! А женщина красивая и с характерам не каждому по зубам. Да и сложности им не к чему, они просто не могут с эти ничего сделать.
А если уж он(мужик) заболел? Да все, вешайтесь все! Он будет изображать все что угодно, потеть, стонать, но к врачу не пойдет! Он же мужчина! Он терпит боль!А на самом деле, тупо боится уколов))))))
Еще вариант сильного пола,просто супер мужской поступок, сбегать к маме!И на кухне ныть, она еду не готовит, у нее на антресолях пыль ну и тд.Потом свекровь устроит разнос, как же так, ее мальчик похудел, осунулся, ему нервничать нельзя, у него в детстве на жопе был прыщик!
Ну и кто из нас слабый пол?
03.10.2010 20:41
Ну самое смешное, что многие мужчины изображают из себя сильный пол, цари природы, короли положения, командуют "сделай то","подай сюда, "принеси мне это".И приходится с ними считаться, уступать, куда деваться, он же мужчина - сильный пол.Хорошо что считаются и другие, которые согласны уступать, которые понимая что все - таки на женщине лежит основная обязанность в семье, типо кормления, уборка, стирка, ответственность за детей, и они перестают претендовать на звание "королей и царей" и охотно соглашаются что сильный пол все - таки не они)
ну и дуры!
03.10.2010 20:58
Вроде мы говорим не о женщинах в данном случае, или "Ну и дуры" вы относите к мужчинам?)не поняла смысла Вашей фразы)
даже не поленилась найти! Точная инструкция для тех, кто хочет терпеть:http://www.s3blog.org/iz-knigi-po-domovods tvu-1960-1969.htm
я про женщин и пишу. А вы всё вместе не пробовали делать. А то что они соглашаются так считать, то это только их мысли. И не правда, что мужики псле работы не в состоянии ничего делать. И готовят прекрасно и в магаз ходят.
А вопрос о том кто сильный пол - неуместен. С мужиком писькой не помереешься.
это смотря какой мужик! То что писькой с ним мерится бесполезно, то это так. Мы говорим о большинстве, а не конкретных индивидумах, которые занесены в красную книгу!
03.10.2010 21:17
Вроде бы начальная тема о мужчинах. И моя последняя фраза, если бы Вы были более внимательны, гласит - вроде мы писали НЕ о женщинах. а "писькой мериться" с мужчиной порой необходимо, дабы не сел на шею и ножки оттуда не свесил. Встряска им нужна.
Смысл темы таков, что девушка пытается найти в мужчине сильный пол, но к сожалению его не нашла в своем мужчине. Вспомните поговорку: Мужчина - голова, женщина - шея. Так и рулите этой головой. Сильным мужчину делает только любящая женщина.
А с чего вы взяли что тема относится именно к моему мужчине, у меня с ним все в порядке)))
Я только, что у мужа спросила: "А действительно, почему вы так редко ходите к врачам? Уколов боитесь??" Он сказал: "Да нет, мужикам просто лень таскаться по больницам!"
Вот, еще одна из причин всякого там нытья и занудства: элементарня лень мужчин. Нафиг надо что-то делать, жена сделает. Ведь мама делала, а она тоже женщина ))
Виктория (анонимно)
03.10.2010 22:56
Че-то подозрительная Валькирия у нас тут сидит, на мужика смахивает. Что-то женским взглядом тут не пахнет )))
Виктория, вы так думаете??? Неужели Валькирия - это мужчина, забравшийся в форум, для того, чтобы узнать все женские тайны и подсказать, как правильно вести себя женщинам)))))
Уже много тут сказано о силе мужчин, поэтому не буду сильно усердствовать... ))) Просто скажу, что недавно по телевизору увидела любопытную программу... Оказывается мужиков можно дрессировать как ... собак. Ведущие кинологи обнаружили это факт и уже провели несколько исследований, которые в большинстве своем были успешными. Но тут одна загвоздка, дрессурой то все равно будет заниматься женщина, а это получается еще один пункт в наших ежедневных обязанностях :))
Комментарий удален
Прочитав ваше предположение более внимательно присмотрелась к постам этой дамы... Вы знаете действительно немного похоже на мужской взгляд. Тем более интересно было прочитать ... "Ну и дуры!" а также "А с чего вы взяли что тема относится именно к моему мужчине, у меня с ним все в порядке)))"?
Не поняла на тему: "А с чего вы взяли что тема относится именно к моему мужчине, у меня с ним все в порядке)))"?
Ахаххахах, представляю, как я буду дрессировать своего мужа: так тряпку взял! Еще раз: плохо взял! Все ты сегодня наказан, еды не получишь. Сидеть, а не лежать, я сказала!! Ну и все в таком духе) хахах. Они там не объяснили как дрессировать?
Марина (анонимно)
05.10.2010 01:12
хехехехеехех)))
Ой, насмешили эти кинологи. представляю, как они дрессировать будут мужиков. Что-то вообще наших мужчин опустили ниже плинтуса: уже с собаками сравнивают, скоро дойдет до того, что женщин будут сравнивать с курицей, которая только несет яйца, а на большее не способна.
Короче, я так понимаю, что мужика просто лишний раз лучше не трогать. Намекнули и сидите ждите, может поймет, что вы от него хотите.
Это я к тому, что Валькирия общается в теме, где обсуждают слабых мужиков при том, что у нее самой с мужчиной "все в порядке". Странным показалось...
там все объяснялось про дрессировку, даже показывалось :) но сейчас против кинологов выступило общество защиты мужчин - оно считает, что кинологи таким образом унижают мужское достоинство и что-то там еще...
Так это ж я Валькирии написала. Эта тема заведена, как общая про всех мужчин, где собраны слабости на которые жалуются все. Еще не хватало чтобы там всякие Валькирии, неизвестного пола, обсуждали мои отношения с мужем )
Ну конечно унижают, че за дрессировки они там удумали ))
07.10.2010 16:58
В том, что сильный пол уже давно перестал быть сильным виноваты Мы - женщины! Разбаловали мы их своим сюсюканием и люлюканием. Слишком много делаем и позволяем. 70% женщин в начале совместной жизни взваливают на себя больше чем надо, тем самым превращаясь в ломовую лошадь, мол "только я и способна решить все: где, когда, что?"..А потом еще и страдают: "как так? муж совсем мне не помогает??" Конечно! Что ж вы хотели...как говорится, видели вочки, что выбирали, так теперь хоть повылазте...
07.10.2010 17:03
так в том то и дело, что когда видели все было хорошо, они ведь когда парни такие ласковые и пушистые, а как только становится мужем все - зачем из себя сторить хорошего парня, поздняк метаться, теперь терпи!
07.10.2010 17:08
Просто как мне кажется, надо еще с зачатков отношений дать понять Ему, что в этой семье всё будешь решать Ты на правах мужчины, а Я буду тебе подсказывать как правильней. Что не хочу такого положения, когда ты получил деньги, отдал мне и говоришь, мол на купи там мебель, посуду и чего там еще надо...Неееееетттт! Все делаем вместе! не хочу чтоб у меня об этом голова болела...Ну что то типо такого...ИМХО...
Вика (анонимно)
10.10.2010 01:32
Вы думаете так просто ему навесить обязанностей. Мама же все это время не вешала на него домашние обязанности. Я вот думала, что выйду замуж и фиг он будет у меня валяться на диване, когда я что-то делаю по дому. Как бы не так! Если учесть что мой муж достаточно гибкий и до него можно достучаться, и то приходится так биться в стену. Я буду на кухне летать, а он фигли, пока не поднимешь психами своими, замечать не будет. А если и заметит, так сначала еще и возмущаться будет: вечно ты когда я хочу отдохнуть меня теребишь. А то что он хочет отдохнуть 24 часа в сутки в идеале его не смущает.
Так что подталкивать и давить что ты на правах мужчины должен там что-то решать - это правильно, не гарантирует того, что он так будет делать(
Во-во, все думаю, что выйдя замуж муж будет бегать перед женой, и никакая болезнь под названием 3 Т: тахта, тапочки, телевиоз ему не грозит. А на практике выходит наоборот (((
21.10.2010 10:30
У меня был как-то мужчина, которого я вполне могу назвать сильным. Сила его заключалась в том, что он всегда мог аргументированно и спокойно доказать, что он прав. При этом он был очень заботливым и внимательным.
🤣 О, да! Молодец! А он всегда был прав?? Или хоть иногда был не прав? А вас он устраивал?
21.10.2010 10:47
Конфликтные ситуации между нами он очень хорошо разруливал и всегда находил приемлемый компромисс😉 Я не помню ни одного случая, когда бы я усомнилась в его правоте🤔 Да, устраивал. Жалко, конечно, что мы разбежались, до сих пор жалею😢
🙂 Ну значит действительно стоящий мужчина, если вы жалеете. Такое редко бывает, обычно ушел, ну и ладно.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.