Суббота, 6 ноября 2010
+ Создать новую тему

Насколько галантен ваш мужчина?

Насколько галантен ваш мужчина?

Девушки, я тут обнаружила списочек - как должен вести себя ваш мужчина (ну или может, не только ваш) рядом с вами:

На улице мужчина, как правило, идет слева от дамы. Справа идут только военные, которые должны быть готовы отдать честь.

Сопровождающий даму мужчина не курит.

Если мужчина и женщина отправляются куда-либо на такси, то мужчина, подойдя к машине, открывает правую заднюю дверцу. Первой садится женщина, мужчина садится рядом с ней.

Из автомашины мужчина выходит первым и помогает выйти женщине.

Если мужчина управляет машиной сам, то вначале он помогает женщине сесть на переднее сиденье, а потом сам садится за руль.

Перед входом в помещение мужчина открывает для женщины дверь, а сам входит после нее.

Спускаясь по лестнице, мужчина идет на одну-две ступеньки впереди женщины, а поднимаясь - на одну-две ступеньки сзади.

Если женщина оступилась или поскользнулась, мужчина поддерживает ее.

В помещении мужчина никогда не сядет раньше женщины.

В гардеробе мужчина поможет женщине раздеться, а выходя подаст ей пальто.

Настоящий джентльмен всегда помогает даме любого возраста нести тяжелые вещи.

Как вы считаете, все это уже устарело, или мужчины, все же, должны следовать каждому пункту? Ждете ли вы такого поведения от ваших близких?

Комментарии (12)
Не считаю ни одно из вышеперечисленных правил поведения устаревшим. Элементарная воспитанность - вот что такое эти правила. К сожалению, мой муж не следует и половине этих правил. Недостаток воспитания, мама значит не научила. Своего сына воспитываю так, чтобы в будущем женщине, находящейся рядом с ним, не пришлось за него краснеть.
👍 Список, просто класс, именно так и должен поступать нормальный мужчина.
"Если мужчина и женщина отправляются куда-либо на такси, то мужчина, подойдя к машине, открывает правую заднюю дверцу. Первой садится женщина, мужчина садится рядом с ней." - этот вариант вообще ни разу не встречала. Обычно вышли из дома, плюх каждый на свое седение и погнали. А так было бы прияно.
Для меня вообще не приемлимо, если я из транспорта выхожк, не подать мне руку или не помочь мне снять верхнюб одежду. У моего мужа тоже была беда на этот счет (я уже про вышеперечисленное вообще не говорю). Сейчас более менее, привыкает, после моих 😡🤯. Ну воспитали его так 🤷
06.11.2010 19:34
У меня последний мужчина был таким😕
Вот, это, кстати неправильно:
"Перед входом в помещение мужчина открывает для женщины дверь, а сам входит после нее."
Но у нас так принято🤷
06.11.2010 21:24
А вот мне как то не повезло, может слишком молода, а может просто тянет не на тех мужчин. Никогда не встречалась с галантным кавалером, если не считать преподавателя из института. Он со всеми был вежлив и галантен.
07.11.2010 17:12
Была в полном восторге когда обнаружила, что мой любимый ведет себя точно так же как описано, причем по всем пунктам. Самое приятное что делает это механически, а не на публику)
Вот! Механически делает - значит так воспитан! Это просто в крови у него! А те, кто на публике галантен и учтив, а за закрытыми дверями как-то разом забывают все правила хорошего тона, просто позеры и лицемеры.
👍 Круто! Действительно воспитали его так как надо. Мама молодец!
07.11.2010 23:18
Да я сама в шоке была когда все прочитала и про себя по всем пунктам галочками отметила..какое он все такие оказывается сокровище у меня))
Что прям все все пунктики выполняет???? Извините, но не верится, что такие еще есть в природе.
07.11.2010 23:47
Уж поверьте, все эти пункты выполняет)Я , пока не прочитав эту статью, не понимала почему он так странно по лестнице со мной спускается))А касательно где должен идти мужчины - мы даже спорили с ним))Он тоже уверял меня , что должен идти слева, так как в случае чего, будет доставать шпагу и может меня ранить) А мне так неудобно, я привыкла что все ходят справа.
11.11.2010 12:26
Могу сказать, что мой любимый большинство этих правил этикета соблюдает. Не всегда соблюдаем, что он идёт слева: с какой стороны друг от друга окажемся, так друг к другу и прилипаем )))
Не знаю, от природы ли у него привычка открывать дверь машины даме, но мне открывает - потому что я стою и жду )) Выхожу, правда, не дожидаясь 😕
Но как он меня через какую-то крошечную лужу при первой встрече на руках перенёс - я просто молчу! 😍
11.11.2010 22:55
Вот это конечно здорово(про крошечную лужу),понимаю вас в этом)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.