Салат Хрустик с ветчиной и сухариками

Салат Хрустик с ветчиной и сухариками
КатегорияСалаты КухняДомашние рецепты
Время25 минСпособКлассический
Порций5
Подписаться

Описание рецепта

Простой, но очень вкусный салат с красноречивым названием “Хрустик” можно приготовить и на праздничный, и на повседневный стол. Все ингредиенты салата сами по себе имеют индивидуальный и ярко выраженный вкус, но в целом они также отлично сочетаются друг с другом- свежий помидор придаёт салату сочность и свежесть, чеснок- остроту и аромат, кукуруза привносит нотку сладости, ветчина делает салат сытным и вкусным, а сухарики формируют общий фон (в зависимости от того, какие именно сухарики вы используете, салат будет иметь определённый вкус). Кстати, именно за счёт сухариков и кукурузы салат носит такое название. Заправляется ингредиенты майонезом, и так как сухарики имеют свойство размокать, то заправляйте их либо непосредственно перед подачей салата к столу, либо же добавляйте сами сухарики в салат в самый последний момент. Очень рекомендую вам приготовить и попробовать салат “Хрустик”- он вкусный, своеобразный и очень оригинальный!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 5,14 г
Жиры 8,53 г
Углеводы 14,44 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
152
килокалорий
и 103 нравится
351 добавил себе
458
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Помидоры (томат)
2 шт.
Ветчина
180 г
Чеснок
1 зуб.
Сухари
90 г
Кукуруза консервированная
240 г
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Майонез
5 ст. л.
Шаг 1:
Салат Хрустик с ветчиной и сухариками - Шаг 1

Для приготовления салата “Хрустик” нам понадобятся следующие ингредиенты: консервированная кукуруза, помидоры, ветчина, готовые сухарики с любимым вкусом (я взяла сухарики со вкусом сметаны с зеленью), чеснок, майонез, соль и чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Салат Хрустик с ветчиной и сухариками - Шаг 2
Помидоры (томат)
2 шт.

Крупные помидоры с плотной мякотью промываем, удаляем хвостики и вырезаем плодоножки. Нарезаем помидоры кубиками. Выделяющийся при этом сок сливаем!

Шаг 3:
Салат Хрустик с ветчиной и сухариками - Шаг 3
Ветчина
180 г

Ветчину нарезаем кубиками.

351 пользователь уже добавил рецепт в свою книгу рецептов
Юлия ЮлияОксана ФРОЛОВАDiana MaleruНина МихайличенкоЮлия ШулининаАлександра БыстроваВиктория ПобедительницаИнеска УтюпинаTina chefSvitlana KiktevaНаталья Саенко Ольга КравченкоСветлана СмирноваChucha ChuТанюшка РеутоваLudmila TcaplinaKate PidchenkoТаня ВанчулякАнюта КозубенкоИрина ЛедовскаяСергей УщаповскийAnna KryvdaТатьяна КлыковаNatali KuskaВасилиса УточкинаAnnet Bt
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.