Суббота, 6 ноября 2010
+ Создать новую тему

Шопоголизм только женская слабость?

Шопоголизм только женская слабость?

Последнее время не могу со своим мужчиной выходить за покупками. Не имеет значения мы идем за продуктами или за вещами для семьи. Он покупает все подряд, не советуясь при этом со мной. Что убило, так это то, что кроссовки он не носит, но тем не менее, когда я выбирала себе пальто, он умудрился купить две пары. Мы не относимся к богатой семье и бюджет на месяц не безразмерный… Я просто в панике. Выходит, что он шопоголик?!! Подскажите, как справится с этой ситуацией? Разговоры на эту тему ни к чему не приводят, он просто отшучивается.

Комментарии (8)
06.11.2010 19:59
У меня бывший муж - ужасный шмоточник. Может потратить все деньги на одежду или какой-нибудь аксессуар. Когда поженились, он мне отдавал добровольно все деньги, которые зарабатывал, из-за этого😄
Как я вас понимаю. Действительно, хоть отбирай у него все деньги и закрывай на ключ. Но так же отношениям не поможешь. Может, у него период такой? побалуется и перестанет. Хотя с ругой стороны, лучше так, чем бы тратил на выпивку или компьютерные игры.
06.11.2010 22:09
Нет, это зависимость, мне кажется. Я делала так. Выделяла ему разумную сумму на свои "хотелки", чтобы у него ломки не было. Еще привлекла его к планированию бюджета, чтобы он видел, на что деньги уходят, и понимал, что им есть полезное применение.
😄 О, да если его не остановить и не отобрать деньги, он скоро завалит ваш дом новыми ненужными вещами
07.11.2010 13:28
мой бывший парень тоже страшный шмоточник. У него в шкафу было штук 70 рубашек, и, что самое главное, он их все носил! Потому как не только шопоголизмом страдает, но еще и нарциссизмом. Мне такое положение дел не нравится, поэтому я вполне довольно отношением к шопингу моего мужа, который всегда говорит: может, лучше тебе что-то купим?😄
Естественно, его я тоже не обижаю)
🙂О, мой такой же. У него 3-е брюк и нафиг надо больше. Лучше меня затащит в магазин и купит что-нибудь. А 70 рубашек - это жесть!
07.11.2010 17:01
Не только женская. У меня есть друг который просто обожает днями ходить по крутым магазинам в поисках наиболее удачных немецких брюк)
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.