Вторник, 9 ноября 2010
+ Создать новую тему

Чья дружба крепче-мужская или женская?

Чья дружба крепче-мужская или женская?

Спор идет давно: чья дружба крепче-мужская или женская? Мужчины категорически заявляют, что женской дружбы вообще нет на свете. А мужская даже имеет вариации- типа боевая, школьная, студенческая. И каждая самая крепкая! Верите ли в это? Ваша точка зрения.

Чья дружба крепче-мужская или женская?

Результаты опроса
Мужская дружба крепче!
72% (18)
Женская дружба крепче!
12% (3)
Нельзя сравнивать!
16% (4)
Комментарии (17)
09.11.2010 19:10
Мужская дружба крепче! У женщин слишком развит инстинкт борьбы за мужчину, поэтому они постоянно хотят казаться лучше друг перед другом. Женская дружба зачастую до первого общего мужика. Хорошая подруга, которая тебя не предаст, это очень редкое явление.
09.11.2010 19:27
Честно говоря, в дружбу не верю вообще. Все бывает до поры до времени, пока не найдется повод. Но если уже говорить об исключениях, то такие исключения, думаю, есть только среди мужчин. В женскую дружбу не поверю
09.11.2010 19:54
Я вообще не верю ни в какую дружбу! Считаю, что все это какие-либо "товаро-выгодные " отношения. Мужская, так называемая дружба , часто крепиться на спиртном. женская- на желании посплетничать и еще раз выгодно преподнести себя в выгодном свете!
09.11.2010 21:31
Мужская дружба крепче. А вот искренней женской дружбы, мне кажется, немного примеров. Женщины по природе более эмоциональны, и если интересы с подругой сойдутся в одной точке, то как раз и эмоциями будут руководствоаться в своих действиях.
🙂 А я считаю, что здесь сравнивать нельзя! У каждого своя дружба и борьба за мужчин здесь не причем. Это тоже самое, что спросить: кого вы любите больше мужа или ребенка???
10.11.2010 01:41
Мужская дружба крепче. Женская дружба, на мой взгляд, мене прочная потому, что мы - девушки более эмоциональные. Порой ищем двойной смысл. И ругаемся зачастую из-за глупостей.
Ругаться, абсолютно не означает, что дружбы нет. Я, например, ругалась со своей подругой и что??? Дружбы меньше от этого не стало 🤷.
Могу сказать по своему мужу. У него один самый лучший друг, и еще несколько друзей в их общей компании. Ну так вот друга фиг куда вытащишь, и в последнее время даже в гости не зайдешь, потому что живет он на территории жены. Прежде чем сделатькакое-то телодвижение, спрашивает у жены, а потом уже все друзья. Это не подкаблучник, это просто семья - самое главное. Ну и что вы мне скажете???
Когда появляется женщина, дружба такая же как и у женщин, когда появляется мужчина! 😛
10.11.2010 11:35
Смотря как ругаться и по какому поводу. Чем чаще ругань тем более надоедают такие отношения.Ну лично мне так.
Смотря какие друзья мужчины. У меня есть два друга которые 5 лет уже дружат, но их дружбу ничем не проймешь, и тому масса доказательств было.
10.11.2010 12:57
но ведь смысл дружбы - это не совместные посиделки. Она заключается в том, чтобы помочь и поддержать в трудную минуту, и порадоваться в радостные мгновения. А сделать это можно и по телефону даже. Ведь дружат люди на расстоянии
10.11.2010 13:03
+1. Что самое парадоксальное, те друзья что на расстоянии, намного ближе мне морально, и на помощь приходят быстрее и чаще.
10.11.2010 18:20
Смысл дружбы , как я понимаю, заключается в том, что она -понятие круглосуточное. И никакие проблемы и помехи ей не преграда. Но большая часть людей об этом даже не задумывается!
И если только один понимает смысл дружбы и поступает как велит "кодекс " дружбы", обычно она рано или поздно заканчивается!
123 (анонимно)
10.11.2010 21:47
Комментарий удален
👍 Согласна с вами!
😄 То есть вы сейчас хотите мне сказать, что мужчины могут помочь и поддержать друг друга в трудную минуту, а женщины нет??? И по телефону в жизни друг другу не позвонят??? 😄 Ну-ну. Могу вас разочаровать у меня не такие подруги, как вы думаете.
А еще слышали ли вы такое выражение: "настоящий друг умеет не поддержит не в горе, а в радости ))
Проголосовала за мужскую дружбу. Но - у меня есть 2 подруги, с которыми мы дружим реально с пеленок. Мы уже не подруги, мы - сестры. Столько всего было между нами, не передать. И все равно, они для меня - самые мои близкие люди
11.11.2010 17:20
Тоже выступила за мужскую дружбу. Женская, считаю, существует. Но это что-то другое... И не обязательно должен помешать общий мужчина или ругань. У меня вот буквально неделю назад тут как обухом по голове: дружили, дружили вчетвером, периодически куда-то выползали вместе, то "по частям"... А тут сначала одна куда-то в себя ушла, а теперь две другие между собой ни разлей вода. Никто ни с кем не ругался, мужчина не пробегал, а дружба начала сходить на нет. 🤷
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.