Аноним
Четверг, 11 ноября 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

Подскажите,как лучше действовать!

Здравствуйте!Очень надеюсь на вашу помощь и совет.

У меня есть друг детства.Мы живем в разных городах,не виделись и не созванивались уже лет 5,(только переписка).Ему 18,мне 17
Всегда тепло общались,всегда были темы для разговора.Дела комплименты, ревновал даже..
Все как будто оборвалось с его поступлением в институт в этом году.Сам он писать перестал,начиная с сентября,а все мои попытки начать нормальный диалог заканчивались провалом-такое ощущение было,что я разговаривала сама с собой,никаких встречных вопросов он не задавал.Я не стала навязываться и расспрашивать что да почему-все списала на большую занятость.(но ведь в школе он был так же сильно занят ) Делала паузы в 2 недели, повторяла свои попытки завязать разговор,но в ответ все те же односложные и холодные сообщения. Заметила,что у него появилась девушка.Но ведь это не повод забывать тех,кому ты дорог,своих старых друзей. 1,5 месяца уже молчит,я не пишу ничего.В голове постоянно крутится мысль: “Если бы было желание у человека писать-обязательно написал бы!” Но я постоянно в мыслях его оправдываю,не могу поверить,что у него нет желания..

Подскажите,как помягче всё выяснить,стоит ли писать ему?я очень хочу поддерживать с ним отношения!

Комментарии (17)
Да может быть просто девушка у него очень ревнивая и дабы не портить с ней отношения, коотрыми может быть он очень дорожит, решил прекратить общение с девушками. Как и было в моей ситуации, ну правда это был не просто МЧ а уже теперь муж. И живя с ним у меня просто и нет желания общаться с парнями с которыми у меня были просто дружеские отношения!
Все может быть..а может это его собственное решение.Просто это глупо.Девушка не проверяет его личку..
он знает также что я после больницы-почему бы не поинтересоваться как здоровье и тп.Ведь это меньше 5 сек.
мне просто нужно как то аккуратно спросить,вдруг дело не в этом совсем,но я боюсь претензии предъявлять какие либо.
11.11.2010 22:58
Мысль крутится правильная. Однако, школа и институт совершенно разные вещи, особенно если живёшь в общежитии. Я даже не знаю, как бы помягче, но просто задай прямой вопрос, а не веляй. Спроси, хочет ли он всё ещё переписываться и почему он такой холодный.
11.11.2010 23:29
Согласна. Вы же не пара, а просто друзья, прям спроси в лоб,почему ваши отношения стали холодными. Он хочет их порвать или вы стали не нужной?не бойтесь,лучше горькая правда чем неизвестность.
У меня просто такое ощущение,что он даже не заметил как наши дружеские отношения сошли на нет.И тут я ему пишу мол "почему ты такой холодный,что случилось?" в то время как его все устраивает.
Живет то он дома и в сети часто бывает,но 0 внимания.
Попробую спросить прямо,посмотрим что выйдет..
13.11.2010 09:41
Не будь навязчива, парни этого не любят. Они любят добиваться девушки, тогда она им итнересна. Значит пропал интерес. Совет тебе такой, меньше старайся думать о нем, переключись на подруг, найди себе занятие, увлечение, погрузись в учебу. Эта ситуация сама собой со временем пройдет. Ты молода , не зацикливайся на нем, у тебя еще все впереди.
ну да, просто нада прямо спросить, без всяких намеков. ну и раз девушку себе нашел, понятно почему пропал интерес к тебе).
Да уж..суровая правда.Не знаю,если бы у меня появился молодой человек,я бы все равно хоть ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ вспоминала своих друзей,а то и больше)
Да уж..суровая правда.Не знаю,если бы у меня появился молодой человек,я бы все равно хоть ОДИН РАЗ В МЕСЯЦ вспоминала своих друзей,а то и больше)
13.11.2010 22:52
спросила? Что он ответил? Может просто с учёбой не смог сразу так справиться, ведь нагрузка не школьная, да ещё множество новых не таких простых как кажется на первый взгляд предметов.
Расскажи, нам интересно!!!
Вы как чувствуете)) Вчера написала,но серьезного разговора не получилось..потому что он стал таким же как прежде,открытым,веселым))поговорили хорошо!Договорились что будем писать друг другу БУМАЖНЫЕ письма;))
14.11.2010 22:21
бумажные! Какая романтика! Бумажное письмо написанное от руки с душой, не то что электронное.
Ну вот волновалась только зря, но смотря на свои чувства и переживания в последнее время ты поняла на сколько эта дружба дорога для тебя.
Это точно.В письмо душу можно вложить.Это не сухой шрифт в аське..Вот уже начала писать)

Вообще это я предложила писать такие письма,потому что так пошел разговор:он говорил что ему нравятся бумажные,но никто таковых не пишет,вот я и решила попробовать)
главное что он поддержал идею-значит ему не жалко времени,чтобы написать мне письмо!
15.11.2010 11:50
Ну вот...как здорово складывается все)
а надо было всего лишь написать..)
жалко что письма так долго идут..
а надо было всего лишь написать..)
жалко что письма так долго идут..
Olivia (анонимно)
12.01.2011 16:32
Девчонки,а письмо так и не пришло..я спросила у него 20 ноября дошло ли мое,он ответил,что получил и пишет ответ.С тех пор мы на эту тему вообще не разговаривали.
Я понимаю,Что оно уже не придет и ему просто неудобно мне говорить,что он так ничего и не отправил.
Теперь вообще ничего не пишет.Видимо боится что разговор зайдет на эту тему и ему нужно будет оправдываться.
а я уже было радовалась,Что все налаживается)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.