Понедельник, 7 апреля 2014
+ Создать новую тему

Путешествие вместе ( кто платит)

Первый раз пишу в женский форум, не знаю почему решилась,обычно не имею такой привычки -выносить личное на обсуждение, но кажется накипело.
Я встречаюсь со своим молодым человеком 5 лет,вместе не живём, к свадьбе дела тоже не идут( но я пока и не стремлюсь, это просто для лучшего понимаю ситуации), очень любим друг друга, он за всё это время показывал себя, как любящий,заботливый и нежный, и я свою очередь очень сильно его люблю. Но возникла такая ситуация к которой я не была готова. Я студентка, заканчиваю в этом году институт, как вы сами понимаете, с работой проблемы, иногда подрабатываю , но это по мере возможностей. Учёбу и прочие расходы оплачивают родители. Летом я планирую устраиваться на хорошую и высокооплачиваемую работу, но на данный момент не располагаю финансовыми возможностями путешествовать, а у родителей деньги на свои капризы просить не собираюсь. И так перейдём к сути вопроса : мой молодой человек предложил провести отпуск за границей, я даже не задумывалась о том, что мне придётся искать деньги на поездку, за все 5 лет эта поездка наверное одно из самых важных решений за всё это время. И так когда вопрос зашел о деньгах ,конечно же я не стала спрашивать на прямую как и сколько , но выяснила интересующий меня вопрос, как предполагалось им, каждый платит сам за себя. Если честно, я была шокирована, то что я зарабатывала во время подработки -копейки, ну и конечно деньги давали родители, так то обычно в кафе или в кино, я старалась платить за себя сама, так как не люблю сидеть у мужчины на шее, и никогда не просила его заплатить за меня, или купить что то, по моему мнению ,если мужчина захочет заплатить , он просто сделает. Я подумала , что мой молодой человек понимает, что у меня нет денег оплатить отдых, и думала, что он приглашает меня, так как это первый наш серьёзный шаг за 5 лет, Хотелось бы уточнить, что он старше меня на 5 лет, у него хорошая должность и работа, конечно не миллионер , но имеет хороший средний заработок. Я очень плохо себя чувствую в такой ситуации, и не знаю как объяснить, что у меня денег нет, а у родителей просить, я не буду, они и так дали мне слишком много, я хочу что бы они тоже съездили отдохнуть.
И как мне вообще воспринимать это приглашение поехать отдыхать? Как : мне скучно одному, нужен товарищ, или как любимая девушка.Честно, я была очень поражена, и мне просто хочется плакать, стыдно признаться ему, что я не могу оплатить эту поездку, так как думала, что он приглашает и поэтому дала согласие. Очень глупо, с моей стороны, что я сразу не уточнила такой вопрос, но я даже не могла видеть другого варианта как то, что он оплачивает билеты и проживание, про другое понятно дело, на расходы там, можно найти деньги и так далее,такая сумма у меня имеется,экскурсии , еда ну и т,д,( если у меня есть возможность, то я приглашаю его в кино, пообедать вместе и конечно же плачу, если пригласила).
Кто подскажет как отказать ему в поездке, в связи с тем, что нет денег, и что я не предполагала сама платить за всё( мы обычно тему денег обходим стороной, особенно когда речь идёт о большой сумме). И ещё если я скажу, что не могу оплатить, то возможно он согласиться оплатить, но тогда я буду чувствовать себя не в своей тарелке, так, как будто я напросилась и всем ему обязана(((

Комментарии (6)
Напрямую спросите у него и не надо стесняться. Вообще то, если тебя приглашают, то приглашающий берет на себя все расходы, а вот если тебе предлогают, то тогда конечно каждый сам за себя.
Я бы тоже посоветовала честно ему все объяснить (что вы не спросили, а он толком не объяснил) и постараться найти общее решение. Обсуждать деньги всегда неловко. Постарайтесь найти компромисс - возможно вы оплатите путевку не полностью, или он сможет занять Вам на поездку, а Вы отдадите ему деньги позже. Ну и не выбирать самый дорогой отель :)
29.04.2014 00:08
Комментарий удален

Привет привет.

ДРУЗЬЯ... Хочу поделиться ( и собственно делюсь ) с Вами интересным!

Недавно познакомилась с исполнителем - Андреем Ковалёвым,
очень понравился, талантливый симпатичный мужчина.
Даже подруг подсадила на его творчество.

Очень советую всем.

Ознакомление с
композициями | https://soundcloud.com/andrey-kovalev/84ig00xerk9e


Официальный
Анрюшкин
информационный
интернет ресурс | andreykovalev.ru
Комментарий удален
22.01.2018 13:58
Да мы с женой заказываем тут и вообще не возникает таких вопросов,очень дешево http://ntk-intourist.ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.