Суббота, 27 ноября 2010
+ Создать новую тему

любовь на расстоянии

привет всем! мучаюсь уже полугода.. очень нужны советы, пожалуйста помогите! история длинная, постараюсь покороче… почти 2 года назад познакомилась с парнем в асе, долго общались, начались “отношения”.. он с твери (потом переехал в питер), я с астрахани. старше меня почти на 6 лет. через несколько месяцев после знакомства я поехала по путевке в питер, он тоже приехал туда.. провели вместе 5 дней, нам было очень хорошо! надо сказать на тот момент мне было 20 лет, и я была девственницей. и он об этом знал. я жила в гостинице, он провел у меня 2 ночи.. естественно, ничего не было.. поцелуи-объятия не в счет. и он даже не намекал, так как понимал, что для меня это важно. я уехала… месяц после этого все было замечательно. потом начались постоянные ссоры… мы часто ругались, в основном, конечно изза пустяков. я сама виновата. раздувала скандал из каждой мелочи… вобщем, в конце концов отношения испортились окончательно.. нас держала вместе только предстоящая встреча, я собиралась опять в питер на концерт. к тому моменту я понимала, что он очень мне нужен, что люблю его.. но не знала как исправить ситуацию… я приехала. у нас был секс. в этом плане все прошло замечательно.. он сделал все правильно и спасибо ему за это. но все равно через месяц после этого мы расстались… в общей сложности мы были “вместе” чуть больше года. и вот уже 8 месяцев общаемся как друзья. вот неделю назад я опять съездила в питер. кроме него у меня мужчин не было и он это знал. была там 5 дней. встретил меня, гуляли..общались…но только как друзья. одну ночь провели вместе, естественно поцеловал он меня… но большего я не позволила. не знаю, как он к этому отнесся… вот сейчас думаю и не могу понять люблю ли я его? я хочу быть с ним.. и если хочу вернуть, то как это сделать? умоляю, помогите!

p.s. забыла сказать, что через пол года тоже планирую переехать в питер. он говорит, что у нас “все может быть…”

что мне делать?

Результаты опроса
забить
16% (2)
постараться вернуть во что бы то ни стало
50% (6)
общаться как с другом
33% (4)
Комментарии (16)
27.11.2010 22:27
Я бы, на Вашем месте, выждала бы паузу и не напрашивалась. Я не понимаю одного. Вы его любите, а он Вас? Почему он ни разу сам к Вам не приехал в Астрахань?
27.11.2010 22:43
нет, он не любит, и не говорил никогда этого. он такой человек... не знаю, как объяснить. приехал бы, если бы была возможность. я знаю, что он хорошо ко мне относится, знаю, что до сих пор ему нравлюсь.. но отношений на растоянии мы больше не хотим. мне сложно, а он уже не мальчик, чтобы в эти игры играть... как никак скоро 28. пора бы уже жениться...
27.11.2010 22:46
Вы на возраст не смотрите😉 Я бы сейчас точно не навязывалась и просто дружила, а когда переедете, посмотрите, как дело пойдет. Если он испытывает к Вам какие-то чувства, то сам будет проявлять инициативу.
27.11.2010 22:58
стараюсь... да и не могу сказать, что навязываюсь. приехала в гости, как к другу, и на концерт.. просто немного не понимаю его. зачем целовать при встрече и на прощанье в губы и отнюдь не по дружески, если общается как с подругой? и уж тем более надеяться. что будет что то, хотя перед моей последней поездкой я ему говорила, что ничего не будет. не знаю, как его понять... его вообще очень сложно понять. поэтому, и решила спросить у других...
27.11.2010 23:00
А Вы спросите у него напрямую. Скажите, чтобы разложил Вам все по полочкам. А то бывают мужчины ни то, ни се. Мутят-мутят, а потом оказывается, что они ничего серьезного не хотят. Я, конечно, надеюсь, что это не Ваш случай😉
27.11.2010 23:08
спасибо Вам большое :) я тоже надеюсь, что не мой случай... просто я знаю, он беспокоится за меня и намеренно плохо никогда не сделает. чувствует ответственность чтоли... как никак мой первый мужчина :) просить разложить по полочкам... понимаете, раньше он был терпимей к моим капризам. а сейчас начинает злиться и беситься, когда заговариваю об отношениях... конечно, первое время он говорил со мной. но через несколько месяцев постоянных разговоров на эту тему... я его понимаю. вобщем, все настолько запутано, что я сама не знаю, что я чувствую...
29.11.2010 16:01
Считаю что в данный момент стоит продолжать общение на уровне дружбы. Когда приедете в Питер жить, тогда все обсудите и решите что вам нужно.
29.11.2010 16:27
стараюсь так и делать... а уж как получается, не могу судить)
спасибо за совет
29.11.2010 17:40
Просто у меня была похожая история..пока вы поврозь, не зацикливайтесь..ведите в своем городе еще одну свою жизнь.
29.11.2010 19:26
а можно поподробней вашу историю? :) просто из моих знакомых я одна с таким столкнулась...
вот тут пишите, а почему он не приехал, а скажем если не приехал это плохо? очень? а если реальный отмаз, ну скажем, здоровье или еще как то, будет считацо все равно что ' не мужчина'? эти вопросы не про данную ситуацию- вопросы для себя.
29.11.2010 23:04
Мы так же онлайн познакомились,долгое время просто общались как друзья, у меня своя жизнь,у него своя. Решили увидеться. Поняли, что все,влюбленны. Провели вместе пару дней,через месяц еще пару дней.Потом долго не виделись. Начались претензии, с его стороны, с моей, у меня стало тут появляться много ухажеров, разумеется его бесило это,запрещал мне вообще гулять. А меня в клетку нельзя сажать. Перестали общаться практически, он приехал неожиданно ко мне. Помирились.
29.11.2010 23:05
Это лично моя история, подобных историй у меня еще как минимум 4...еще одна моя..и подруг. Большинство из них удачных)
30.11.2010 15:10
лично для меня - это не самое главное, потому что я знаю, почему он не смог приехать... конечно, в какой то степени обидно, что я ездила сама, а не он ко мне, но если у него просто не получается... я не сужу его за это.
30.11.2010 15:13
о..и правда, похожая история) просто в моей ситуации в начале моего общения с ним все друзья были против, не верили что все это приведет к чему то хорошему...просто не было примеров перед глазами. изза этого у нас с ним тоже возникали разногласия. потом. правда, когда поняли что давить на меня бесполезно, отстали... тем более после моей первой поездки.
в общем, я не знаю... очень хочется вернуть все, но понимаю. что сейчас это абсолютно невозможно.
30.11.2010 15:26
Просто не теряйте его из виду, и сами уж прям надолго не пропадайте,общайтесь,ждите встречи.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.