Малинка
Пятница, 24 декабря 2010 (Анонимно)
+ Создать новую тему

если отношения зашли в тупик

У меня вот какая история.Встречаемся с парнем 4 года и всё было хорошо бы,да только мне захотелось чего-то большего от столь долгих отношений.Мы вместе не живём и даже никогда не ночуем,и ни слова о свадьбе никогда не было.Клянётся что любит,что у нас всё будет лучше чем у всех,но за 4 года это всё так и осталось словами.И как я его не пробовала подвести к тому,что пора бы уже и подумать что бы вместе пожить и о свадебке поговорить всё бестолку,говорить на эту тему не хочет,только раздражается,говорит всё будет.Такой ответ меня перестал устраивать ,теперь в серьёз подумываю чтобы расстаться,не знаю правильно ли?но поняла что предложения руки и сердца не дождусь никогда…остаётся только уйти?

Комментарии (19)
Все, зависит от того, сколько вам обоим лет (может вам по 20:-))). А так же от его взгляда на женитьбу. Я лично видела 2 примера: один - подруга в 25 сказала: мне уже 25 или мы женимся, или расстаемся. И они поженились. А другая в 30 лет, ждала, ждала, он ее завтраками кормил, да так и не дождалась. Теперь жалеет, что потеряла 3 года отношений.
Малинка (анонимно)
24.12.2010 01:22
ему сейчас 23))) боюсь 4 года на него потратила и ещё несколько лет сейчас прожду а толку не будет...
а вам сколько?у меня 3 года было отношениям и серьёзно было всё..но лично Я даж не мыслила о свадьбе или чего то большем...думаю если вы любите то будете ждать(т.к. вы просто не сможете без него)и даже не ждать,а просто быть как есть пока он сам к этому не придёт...вы же сами понимаете,что 23 года-многие парни считают"рано"и т.п.и скорее чувствуя что девушка от него этого ждёт или тем более каким либо образом поддавливает на него он будет автоматом идти на противность забывая о том,что ему этого может и хочется,но только по личному своему желанию!!!!
Ая (анонимно)
24.12.2010 09:22
а вы с ним пытались поговорить?почему и как?попробуйте поговорить прямо и объяснить что вы уже даже и не знаете что думать почему он не хочет хотя бы для начала пожить вместе скажите и объясните что это очень важно для вас..
сказала бы что не хочет серьезных отношений..но 4 года это более чем серьезно..уходить пока не стоит..23 года уже должен быть серьезным парнем и сам думать о таких вещах может он боится..чего?!..потерять интерес к вам ведь уже ближе общения нет, чем жить вместе..или боится жениться..так как жить вместе это уже и так считается гражданский брак..
сначала разберитесь в нем почему и как!!пусть разражается пусть психует но жобейтесь конкретного ответа..тогда уж и решайте рассходится или нет.
Комментарий удален
ох и много написала)) 😕болтушка
Да,поговорить стоит обязательно,но только НЕ прямо!У меня знакомая как только не пыталась на себе женить парня(даже спцеиально делала попытки от него забеременнеть),и вот за 5 лет уговоров они,наконец-то,съезжаются...этим летом.Если отношения слабы,то никакой штамп в паспорте их не укрепит.
Я сама хотела замуж,когда встречалась с 1-м парнем(3 года отношений),хотела попробовать пожить со 2-м(1.5 года),а потом поняла,что всё в жизни складывается наперекор некоторым моим желанием неспроста!Я столько потратила времени и нервов,пока не смирилась,что если действительно любовь-не важно,с кольцом или без.Всему своё время.А когда заставляешь(это мне мой бывший заявил,что я начала на него давить-один из поводов расстаться!),значит отношения слабы и причём с обеих сторон. Подумайте,он именно тот человек?Может,вы не сможете выносить его храп по ночам или у него есть привычки,с которыми вы не сможете смириться?

Я лично на собственном опыте-делала шаги сама на сближение,когда захотелось большего.Сначала переехала поближе к любимому(их же надо мягко наводить на мысль,а не в лоб!),потом,когда он нашел работу-начала готовить ему обеды,чтобы он нормально ел("а то будешь там в сухомятку"),он стал чаще появляться,редко,но оставаться на ночь.А потом он предложил пожить вместе("неудобно туда-сюда ходить,с едой))))")Оказалось,он присматривался ко мне.И вместе с чувствами и сексом,добавилось желание быть все время рядом.
Надо вам сближаться,только будте похитрее,прямо об этом не надо говорить.Мы же женщины, а значит гораздо изобретательнее,надо использовать свой женский талант мягкого убеждения!!!А там-поживёте,узнаешь,стоит ли замуж за него?..


Да копец какой-то... 23 рано. Но вопрос в том, почему не живете вместе? в 23-то уже пора бы, за 4-то года..Если вы не ночуете вместе, могу сказать только одно - у него кто-то есть. Каждый мужчина, если любит, хочет свою женщину, жаждет ее, ждет ее... Мой без меня вообще спать не может, не спится ему....
Думай, дорогая, может пора и бросать.
Не ставьте штампов, вы не можете знать есть у него кто-то или нет. А то сейчас наведете девушку на мысли разные и она начнет раскурчивать дальше.
Вы должны понимать, что 23 для мужчины совсем не тот возраст, когда они хотят создавать что-то серьезное. По крайней мере так сейчас у многих. Поэтому ничего удивительного я не вижу. Я бы вам посоветовала сейчас наслождаться свободой. Потому как до замужества все девушки хотят замуж, а вот после...
Кстати, про потратила 4 года. 🙅 Я никогда не понимала такого выражения, уж простите. Что значит потратила. Такое ощущение, что вы не с любимым человеком встречаетесь, а отрабатываете повинность. Если вы тратите время, то зачем вообще все эти встречи? А потом вы выйдете замуж и лет эдак через 10 скажете, я на тебя всю молодость потратитла???
ДО) Я согласна про ПОТРАТИЛА.... Но все же странно, что за 4 года парень не захотел с ней жить... Как так-то? И "НИКОГДА НЕ НОЧУЕМ"... а сексом где и как занимаются? И занимаются ли? Да я ни за что на свете не поверю чтобы за 4 года вместе не поночевать. По-моему это все тупой развод....
может и не развод)))только надо сокращать расстояние с умом,если парень нужен.И ускоряться немножко,а то 4 года тянуть...)медленно.
ну да может у парня никого больше и нет.. не стоит рубить с плеча... жизнь она такая, а мужики сейчас как то измельчали... поздновато взрослыми становяться... может он и не хочет ничего, а может боиться еще... можно попробовать и ультиматум, но не стоит... у меня кума встречалась с парнем, которому сейчас как раз 23. он еще дите дитем, мысли правильные в голову лезут иногда но очень редко.. так вот она начала на него давить, а он взял и выскользнул побыстрому... а если бы она плавненько все сделала, то и женила бы возможно на себе в скором времени...
Согласна, что в 23 мужики еще дите дитем. Но с другой стороны: зачем взрослеть в 23??? Чтобы уже в 30 взвалить на себя гору ответственности за мир, а в 40 получать инсульты, инфаркты, и заводить любовницу, потому что по старинке в 40 - бес в ребро?!? Я всегда придеривалась такого мнения, что женить на себе никого не надо. Зачем??? Если мужчина хочет быть с тобой, он сам захочет жениться. Я сама вышла замуж в 25, и то потому, что появился ОН, и САМ предложил пожениться. В жизни бы я никого не тащила под венец. Терпеть не могу когда муж говорит про свою жену: она меня женила...
Тоже терпеть такого не могу,мне было бы обидно!И явных ультиматумов "или в ЗАГС или расстаемся" тоже не понимаю!Неужели надо быть настолько тупой,чтоб такое заявить??????
Viki (анонимно)
07.02.2011 17:53
Девушку тоже можно понять, что если человеку большего захотелось, нарастает напряжение и начинаешь крутить себя, а что я вообще для него значу, а наверно ему так удобно просто и пошло... Рубить с плеча не надо, действительно надо постепенно всё, но если не разговаривать как понять, серьезные ли у парня намерения, в 23 года человек уже заканчивает институт и имеет работу, тут уже не скажешь, что дитё...А бедные девушки незнают куда бежать и что делать, когда со всех сторон слышишь только один вопрос "а что ты не вышла еще замуж?".
Вы знаете, буквально вчера видела пример: девушке 23 года, 2 образования, работает. Открывает кошелек и говорит: "ООО, у меня целых 100... 200... 10 рублей! Можно жить неделю!!" Я лично, сразу вспомнила студенчество, когда действительно все безбашенно, и можно на 100 рэ жить неделю. Типичный пример, когда девушка дите дитем до сих пор.
14.12.2017 10:02
Что делать?
Вот уже 2 года вместе с человеком, есть ребенок. Мы студенты и так получилось, что я из Смоленска, Он из Брянска, а учимся в Орле. Естественно я оформила свободное посещение и с ребенком дома, а он там в Орле. Домой к себе ездит каждые 2 недели. К нам сначала каждый месяц, тепер раз в 2 месяца. Говорит денег нет. Но в то же время на футбол в Москву ездит, в Курск.
Ни я, ни ребенок особой любви не видим. Раньше когда только начинали встречаться было все по-другому. Была забота, ласка,Он сейчас это называет каблуком Типо был. А сейчас в любой ситуации старается сломать меня. То что я прошу-говорит,что ничего не обещал мне и ничего не не должен. Мне кажется это тупик
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.