Четверг, 13 января 2011
+ Создать новую тему

Зачем мужчины выпендриваются?

Сегодня встретила своего давнего знакомого (мы с ним со школы знакомы). Постояли, разговорились. Ну, я ему и выдала, что развелась с мужем уже давно. Он как-то встрепенулся, начал разузнавать, есть ли у меня МЧ, предложил сходить с ним на свидание…
Я уже почти согласилась, как он завел разговор о своей з/п, начал рассказывать, на какой тачке он катается, на какой работе работает, начал хвастать своими девайсами. Короче, начал выпендриваться по полной программе. У меня внутри обычно в такие моменты прямо все опускается (не первый случай). Я обычно себя в таких ситуациях чувствую некомфортно. Вообщем, теперь не знаю, как отказаться от свиданки.
Зачем мужчины выпендриваются перед женщинами? Почему так боятся быть естественными? Или просто сейчас женщины такие, что без создания какого-то антуража вокруг себя сейчас никак?

Комментарии (25)
13.01.2011 17:40
Мне кажется что не только мужчины любят выпендриться. Это общечеловеческая тенденция орать на каждом углу о своей крутости. Наглядный пример - социальные сети: все стремятся выложить скорее фотки где он (она) за рулем крутой тачки, в шикарном номере отеля, в модном клубе и т.д.
А от свиданки всегда можно отмазаться сославшись на плохое самочувствие, потом на занятость... если чел не безнадежный тугодум, то поймет что ему ничего не светит...;)
13.01.2011 17:55
Я про свою фотку в соцсетях промолчу😄 Мне постоянно неадекватные комменты на нее присылают😄
Мне кажется, не все так выпендриваются. Те, кто выпендриваются, наверное, комплексы имеют.
А может он просто захотел возродить давнюю дружбу, ну, и показал, что не лыком шит, добился чего-то в жизни)
Мож он не со зла)
Я тоже люблю повыпендриваться, по-доброму, перед домашними или перед любимым) Вот он мне юбку подарил на НГ - надену ее и хожу как павлин, хвост веером! И так поверчусь и этак) И ему приятно и мне!🤩
Ну, я по-детски все же выпендриваюсь)
Может,когда-то его сильно обижало то,что без машины и работы он-ничто.Многие девушки сейчас ищут себе обеспеченных,вот и наслушался.А теперь вот выделывается,это плевок на старые комплексы!У мужчин самолюбие-сами знаете.)))Пока не похвалят,будет сам хвалиться!
13.01.2011 19:01
не все. Я есть в ЖЖ и не выкладываю фоткми или видео. В интернете вообще нет моей фотки.
не все одинаковы, некоторые просто не любят афишировать свою личную жизнь.
13.01.2011 19:03
у любого самолюбия и эго есть пределы разумного.
Если честно, то я чувствую себя отвратительно рядом с людьми которые набивают себе цену. Но вот как сказать, чтобы человек прекратил, я тоже не знаю. Грубой показаться не хочу, но и себя "насиловать" тоже не хочу.
А я просто смеюсь над такими тихонечко и голову себе не забиваю.Охота хвалиться-пусть)
Так не люблю таких людей... которые любят повыпендриваться при любом возможном случае. Я себя к таким не отношу,рассказываю об обновке,если человек спросит,о цене-точно также. Это зависит от человека,для которого "всё это" слишком важно в жизни(скорее всего стоит на первом месте). Конечно и для меня важны материальные блага в жизни,но я не придаю им такого значения,как те люди,которые выставляют их на показ всем,говорят о цене,о том,что у них всё самой лучшее и т.д.,а вот у тебя хуже,чем у меня. Фу... мне прям противны такие люди(((
14.01.2011 00:39
🍻
Да он вроде и неплохой парень, но выпендреж меня выбешивает🤢
Получила только что смску: "Наташечка, пошли завтра куда-нить?" Что ответить? "Извини, но мне твоя тачка не понравилась"😛😂
Да-да,так и напиши)))Или-размер маловат...зарплаты.😄
14.01.2011 00:49
🤣
Просто такое поведение мужчины оскорбляет мой разум🤷 Мне почему-то начинает казаться, что мужчина меня дурой считает, а мне так хочется верить, что я не совсем😂
Как я вас понимаю )))
Есть у меня один товарищ... Мы с ним учились, вместе второе образование получали. Он уже давно женат, но за любой юбкой ухлестывает. Я всегда его держу на расстоянии.
Так вот, когда мы встречаемся, он так ненавящиво начинает рассказывать о своих достижениях: то у него корпоративы огромные, с супер-мега бюджетом (он вообще в event мероприятиях работает), то он квартиру трехкомнатную купил, так., лишь бы было, то машину новую заказал. При чем это так между делом, но я себя начинаю чувствовать ущербной рядом с ним. Мне даже общаться не хочется 😄, а он наивно полагает, что меня впечатляет таким способом )))
14.01.2011 00:59
Не, ущербной я себя не чувствую. Вот еще!😛
Мне кажется, когда так выпендриваются, еще врут половину😂
А я бы прикалывалась,сказала-"правда???Надо же,ты такой классный!!!!Давай с тобой сегодня займемся сексом!Потом я перееду к тебе,мы поженимся и заведем малышей!!!!!Поменяем твою тачку на семейный мини-вэн,ты устроишься на вторую работу и мы купим квартиру побольше!!!!И к нам наконец-то переедет моя мама!)))Она у меня-просто ангел,три раза уже вдова!!!!!"🤪😂
14.01.2011 01:07
Нет, ну правда. У меня при общении с такими появляется комплекс "детки"😂 Я стояла сегодня и представляла, как он мне говорит: "Ну, что, детка? Я достаточно крут для тебя?"😄😄😄
Точно насчёт вранья.👍
Помню купила я себе машинку швейную и одна из таких знакомых-хвастушек,поинтересовалась за сколько я её купила. Удивилась,что очень дешёвую взяли. Но я ведь не профессионал,поэтому слишком дорогая мне не нужна. И я ради любопытства спросила,а какая у неё машинка. Цену она назвала в 2 раза больше моей. Я почувствовала подвох и когда была в следующий раз у неё в гостях,запомнила фирму и внешний вид. И была не удивлена,когда увидела её машинку в нете по цене чуть больше моей. Вот зачем врать,спрашивается? Что люди этим хотят показать?🤔
Кстати заметила,если человек на самом деле очень состоятелен,он никогда не будет хвастаться,а наоборот,будет "прибедняться". Но это лишь мой наблюдение.
14.01.2011 01:08
Девы, я теперь не смогу с ним спокойно общаться. Меня будет пробивать ржач🤣
14.01.2011 01:08
Комментарий удален
14.01.2011 01:12
Ты не понимаешь, зачем?😉 Выделиться больше нечем, я думаю😉
Блин, то что мой товарищ преувеличивает - это точно, но как красиво он это делает. А как жаба душит, что не могу его так же красиво обломать )
iriha (анонимно)
14.01.2011 05:24
нужно соглашатса на свидание но не в кино с попкорном а на какойнибудь романтик
и дать понять что вы это дорогое удовольствие темболее что он вас знает довно
он уверен что вы ему не слишком дорого обойдётесь
14.01.2011 07:40
Думаете?
А зачем тогда так выпендриваться? Я считаю, если выпендриваешься, то будь добр, не жадничай на свиданке😄
Ну,меньше чем на ресторан не соглашайся!
14.01.2011 21:36
🤣 а ещё добавь: "И я собираюсь три раза быть вдовой"🤣
потрясающе🤣🤣🤣

Не понимаю, почему большая часть мужчин не хочет быть самим собой. Ведь рано или поздно всё выяснится и именно он окажется в дураках.
Они выпендриваются, а мы - смеемся потом над ними с подругами!))))🤣 под 🍻
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.