Пятница, 13 июля 2012
+ Создать новую тему

Хранит фотографии бывших

Мы живем вместе,он очень часто говорит о свадьбе,кольцо подарил,любит меня,по крайней мере я первый раз в жизни чувствую,что меня действительно любят,но дома он хранит фотографии 2х своих бывших девушек, мне конечно крайне неприятно,я когда увидела,виду конечно не подала,но теперь этот червяк сидит в моей голове и поедает меня с каждым днем все больше…Подскажите,нормально ли,это его хранение и стоит ли мне задуматься????

Комментарии (38)
Я бы такое не терпела однозначно. И уж точно спросила кто эти девушки на фото, и чего они еще хранятся в его квартире. Если пара говорит о свадьбе, то все связи, что были до вашего знакомства должны быть забыты, и хранится максимум в его памяти.
Не вижу ничего такого страшного в хранении двух фотографий. Меня бы этого немного напрягло, но проблемы из этого делать не стоит.
13.07.2012 21:44
Страшно - не страшно, это одно дело, а вот тот факт, что такого рода фотографии - не уважение к вам - это точно! Я абсолютно согласна с тем, что было уже сказано, что было до вас, то было до вас, это нужно забыть, порвать и не вспоминать! Просто скажите молодому человеку, что вам неприятно, что у него дома красуются не ваши фотографии и что вы не хотите ссориться и ругаться из-за глупостей, пусть поступит мудро, как взрослый мужчина и защитит вас от переживаний!
Так может фотографии не красуются. Автор про это не писал. Может они где-то в альбоме лежат.
У меня есть фотография бывшего парня, хоть я уже и давно замужем. Правда парень этот погиб, руки не поднимаются выбросить эту фотографию. Но я её никому не показываю.
14.07.2012 00:19
А почему нельзя хранить то, что было до вас? Ведь и там были какие-то чувства и привязанность. Что-то помешало им остаться вместе. Но прошлое же их головы не выбросить.
14.07.2012 01:23
Если это обижает человека, с которым вы вместе и которого вы любите, то я не вижу смысла хранить фото. Тем более, раз вы встречаетесь с девушкой, означает, что у вас отношения не сложились с бывшими - зачем заставлять её переживать? А может ещё истории начать рассказывать о том, как было, да вот жаль, что не сложилось?! Лишний повод для ссор и плохих эмоций! Хранить - означает помнить, чувствовать что-то..
14.07.2012 16:35
Спасибо за мнения и советы,я все-таки поговорила на эту тему и сказала,что мне это крайне неприятно,он сказал,что просто забыл про эти фото,и это всего-лишь проиденный этап,и если это хоть как-то выводит меня из себя,то он просто выбросит их и все,чтобы ничего меня не настораживало....
14.07.2012 19:21
Вот и умничка! Вы - умничка, что не робели и прямо всё сказали, а он молодец - правильно поступил. Так и нужно в отношениях, уметь говорить о том, что неприятно, что не нравится и находить компромисс.
Ну вот всё и разрешилось. Как часто бывает что мы ходим дуемся, а любимый человек и не догадывается из-за чего. Проблемы то оказывается и нет.
15.07.2012 14:21
Это точно,и ко всему этому еще больше себя накручиваем
У меня не много схожая ситуация. Я живу с МЧ, так он хранит фотографии своей первой любви, встречались достаточно - 4 года. Я сразу сказала что мне не приятно и я не понимаю подобного, на что он ответил - якобы ну просто есть и всё. Я взяла сама некоторые поудяляла.
16.07.2012 15:48
'Ну просто' в жизни ничего не бывает и это понимаю и я и вы! Конечно не берите это близко к сердцу, я отлично понимаю, как вам неприятно, но пока он сам не поймёт, что это неправильно - ничего хорошего не поделать. Может намекните как-нибудь, либо приведите пример на себе, как-то, чтобы дошло до него, что это всё ненормально. Самое главное - не ссорьтесь из-за этого, слишком много внимания его бывшей уделять не надо, перебьётся она!
Хорошо, что все разрешилось. Ведь часто бывает, что рушатся отношения только из-за того, что пара не договаривает друг-другу простых мелочей. Ваш парень уже пережил те отношения, и поставил точку, когда решил с Вами связать свою жизнь. Мужчинам свойственно забывать то, что лежит в их полках.
17.07.2012 00:49
Он сам взял и все выбросил в мусорку,хотя после разговора я не настаивала
Молодец, ваш парень. Теперь вам уже совсем спокойно должно быть.Он целиком ваш.💏
Не знаю, сам придет к этому или нет, но я поступила также как и он. В наш общий комп внесла свои фотографии, с бывшим парнем. Специально. Он сам просил, чтобы я оставила там и свои фотографии, что я и сделала!
Хотелось услышать, как на это отреагировал Ваш парень. Слушая истории подруг, то сделала себе вывод, что с одинаковыми проблемами и пунктиками мужей (парней), одним и тем же методом бороться нельзя. Ведь не все понимают на словах, тогда и надо предпринимать меры, как это сделали Вы. Посмотрим, что из этого получится.
17.07.2012 13:33
Очень смелый поступок! По-моему это очень странно, когда парень сам предлагает, чтобы вы добавили свои фото, которые были до него с другими парнями и оставляет свои с бывшими. Не знаю, мне не приятны такие фотографии и я бы их не потерпела - это точно!
Он просил добавить чисто мои фотки, но там ведь много чего из прошлого. Я просто не успела поудалять фотки с бывшим, у меня с МЧ всё очень быстро закрутилось, предложил переехать к нему. Ну и соответственно о домашнем компе я забыла, т.к. стала жить в другом доме. Поэтому когда он попросил, чтобы я свои фото скинула ему, я скинула с бывшим парнем. Никакой ревности нет, ничего даже не сказала, увы((( Я ожидала другую реакцию. Но мне мама сказала, что я не правильно себя веду. Это ведь его прошлое, а не настоящее. Моя мама только лишь не давно выкинула фотки со своим бывшим парнем, хотя безумно счастлива давно в браке с моим отцом, ну просто не хотела и всё. Это не значит, что она скучала и пересматривала при удобном времени, его фотографии. Просто прошлое....как-то так....но для меня всё равно это не понятно.
17.07.2012 14:11
И для меня не понятно. А вы у мамы спросите, может причина в том, что её с бывшим парнем очень многое связывало? Ну я не верю, что люди просто так фотографии хранят и уж тем более, если предыдущие отношения закончились не особо приятно.
Спрашивала! Она сказала как-то резко, не о чем она не желает и не вспоминает, просто это её вещь! Она имеет права когда их выбрасывать и что с ними делать. Её поведения я не понимала, но посмотрела на поведение папы. Ему как-то всё равно, маме нотации никогда не читал на этот счет, поэтому такие у них прекрасные отношения. Лично я такого никогда не приму. Мне МЧ сказал - если они мне мешают, удаляй сама. Типо они ему не мешают, что я в принципе и сделала. Я очень ревную его к бывшим отношениям, там вроде всё очень серьезно было, но как он уверяет, что было то прошло и ему она больше не нужна. Самый большой минус, что мы заостряем на этом внимание, а не стоит. Я сильно мозг делала на этот счет, надо показывать что нам пох и тогда пойду с их стороны какое-то беспокойство. Тоже в общем показывайте фотки с бывшими, играйте по их правилам.
17.07.2012 20:32
А у меня как-то получилось,что и нет таких фото,но если бы были,точно бы не хранилаЗачем?Смысл?В основном много подарков,украшений,но я ношу как и прежде кольца,игрушки живут с нами,для меня это не память и эти вещи не несут никакого смысла,просто предметы интерьера и украшения и все...
Вот видите, для вас это просто вещь, как и для парня фото. У меня просто так получилось, специально я не хранила.
19.07.2012 00:09
Самое удивительное, что я не храню ни вещи, ни подарки. Мягкие игрушки отдала малышам подруг, украшения - сестре подарила. Нет у меня даже желания носить что-то, чтобы напоминало об ошибках, которые я совершала..
19.07.2012 00:33
А я не обращаю внимания,это-вещи,а люди подарившие-да были,ну фиг с ними,абсолютно безразличны,даже не задавалась воспоминаниями,видимо те старые отношения были несерьезными,и чувств никаких эти вещи не навевают даже,но это в моем случае,у каждого свое...
19.07.2012 01:02
С одной стороны - тоже верная позиция, для вас вещь - это материальная ценность и всё остальное уже на втором плане. Я же такая принципиальная - того мне не надо, этого не надо, в общем - раздаю всегда все подарки и даже дело не в воспоминаниях, не знаю, просто неприятно как-то их носить...
А мне вот парень подарил кольцо, вроде со смыслом всё было, я его отдавала ему, а он при каждой встречи возвращал мне его обратно. Он сказал - это ведь мой тебе подарок, а я говорила что для меня это не с бывшие надежды. Вообще доигрались, что померились, теперь вновь счастливы! Это тот, который фотки не смог самостоятельно удалить с бывшей.
Все же, если человек осознано хранит фотографии, подарки после предыдущих отношений, то его что-то не отпускает и ему надо все это, для возобновления воспоминаний. Я раньше хранила смс от бывших парней, но перед свадьбой полностью почистила телефон и карту памяти.
19.07.2012 15:12
Самое главное, что помирились! Все ссорятся и это нормально, потому что мы все разные, у всех бывает плохое настроение и бывает даже на пустом месте разозлишься, обидишь любимого, а потом сама страдаешь, потому что понимаешь, что не права. Нужно уметь мириться, не бояться ничего, а просто попросить прощения, признать, что был или была не права и всё тогда будет хорошо! Желаю вам не ссориться, быть счастливыми и беречь друг друга! 🌹
Но может он и вспоминает её, как никак первая любовь, вместе они явно не будут. Он ей никогда не простит того дерьма, что он сделала, плюс ребенок у неё, слишком гордый чтобы идти к ней, хотя меня уверяет что она ему не нужна. Но у меня конечно есть подозрения, что он всё таки думает о ней и вспоминает, со мной пытается построить семью. А мне как-то не по себе, ревную, но уже молча.
Спасибо огромное) Я тоже тебе желаю найти хороший вариант для своего счастливого будущего))))
20.07.2012 17:48
Спасибо! 🙂 Да я вот тоже безумно ревнивая, как и ты! Ничего не могу с собой поделать. Головой понимаю, что ревность - это недоверие, а в отношениях самое главное доверие, но я скорее девушкам не доверяю и терпеть не могу даже, когда просто вижу рядом с моим любимым, так бы всем бы ноги поотрывала, да волосы вырвала 😂 В общем, могу хорошенько разозлиться и девушке не повезёт, а любимый к этому спокойно относится и говорит, что - люди всегда подозревают других в том, что могли бы сами сделать, ааааа, меня это так злит 😡 😄
Ревность у меня всегда обоснованная, то есть просто так ревновать не стану, даже если окажется рядом с МЧ девушка, я не стану думать о плохом. После спрошу кто она и всё. Потому что я ведь тоже с парнями общаюсь и будет не красиво, если я имею право, а он на подобное нет. Насчет его бывшей почему ревную, потому что чувствую что, что-то не так. Печально, что я не могу залезть к немку голову и понять что у него там. Может он говорит и правду, что её не любит и всё забыто, и это я сама нагоняю на себя тоску и порчу себе же счастье. В общем замкнутый круг!))))
04.09.2012 13:53
Ревность-это неуверенность в себе, девочки! Да пускай у него будут фото бывших, но я уверна, что мой молодой человек не смотрит их даже. Это ерунда полная! По большей части мы накручиваем сами себя! Берегите свои нервы и нервы МЧ!)))😇
Мой парень сохраняет фотографии бывшей. Его не было дома, я была с его мамой. Его мама куда-то вышла, а я сидела за компом, он начал глючить и я решила немного подождать. Смотрю, а на рабочем столе папка "мои фоткиии", захожу туда а там его фотки с бывшей, обнимки, поцелуи, она там в ночнушках иногда попадалась. У меня началась истерика, я была в шоке. Побежала домой ничего не объяснив его маме. Потом написала ему,что это за дрянь. Он сказал,что компом он не пользуется нормально, только для в.к. и всё, и это просто фотки, которые не удалил. На рабочем столе много всякой фигни, ярлыков и ненужных браузеров. Мне с трудом в это верится, но и прикола в том,что бы их хранить тоже нет, она изменяла ему направо и налево, он её постоянно шлюхой называет, он её ненавидит за его в прошлом разбитое сердце. Сказал, что я по пустяку волнуюсь, что он ими даже не пользуется. Мы с ним уже день молчим, я не знаю как мне поступить. Бросить или просто удалить фото самой. Как вы считаете?
22.07.2013 15:01
Извиниться, для начала. Нечего лазить по чужим папкам.
22.07.2013 16:27
Странно,если она такая дрянь,с его слов,то он уж точно все бы удалил давно...Что-то он вам не договаривает до конца.Раз это с его слов пустяк,так пусть при вас все удалит и дело с концом...
Я так и сделаю, спрошу, может ли он их удалить. Он на данный момент в командировке, через пару месяцев будет дома. Надеюсь у нас больше не будет ссор из-за этой его бывшей, она отстать от него уже полтора года не может. Звонит ему по пьяни раз в 3 месяца, как он говорит. Но он не сам рассказывает, только после того, как я спрошу.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.